Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: А ну как мотоциклу в фургон запирать?  (Прочитано 4416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.

Раздел про неприятности, так что в тему.
Суровая рука московского чиновника похоже всё-таки добралась и до моего оазиса ракушек. Хоть и стоят они в жоппе, где стоять что-то другое вряд ли может.
Являюсь счастливым обитателем ЦАО, где гаражей и в помине нету. А башлять по 16000 в месяц за машиноместо в подземно паркинге как-то не впечатляет. Или 50 р. в ЧАС в другом паркинге.
И в виду предстоящего крайне вероятного лишения моего мотоцикла крова над сиденьем, возникла крейзи идея: запирать его в фургон.
Типа Газели с кузовом.
Ну или Соболя-Портера-Транзита.
Поставить во дворе, снять пару колес чтобы слишком далеко не уехала.

Купить какую-нибуть убитую, хоть без двигателя, но с целыми формами.
Чтобы не вызывать эстетический дискомфорт у бабок на лавочке.
Ну или цветочками разрисовать для вящей привлекательности.
Заезжать - по трапу.
Выезжать... Задом как-то стремно по трапу, но можно что-нибуть придумать навреное.
Из эвакуаторов как-то же выезжают?

Какие подводные камни тут возможны?
Типа терок "а чё оно тут стоит" и прочих диалогов с асфальтоукладчиками или капающими водопроводчиками.
Ну и задачи обеспечения свободного пространства для выезда.
И достаточной высоты фургона, чтобы головой не него не биться.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #1 : 03 Июня 2012, 09:20:58 »

Думаю что увидят как ты в дерьмовый фургончик афигенный мот заталкиваешь регулярно, и стыбзят ночью...открыть дверцы фругончика ломом не составит труда...
По опыту своей "деревни" Ивантеевки...скажу что такие битые,дерьмовые грузовики разбирают на запчасти соседи-энтузиасты...а если не они, то детвора,которой уж очень будет интересно, что там в кабине и можно ли прятаться с багажнике....
Вандалы везде...как-то оставил мот у сбербанка, окна прозрачные, всё вижу...пока стоял в очереди,смотрю пацанва лет 10 пришла, и один из них явно выделяется, типо весь крутой такой...типа посмотрите что я могу...раз к моту подошёл, те ржать начали, он раз за зеркало схватился...моё терпение уже было на грани, но когда он начал смотреть как на мот залезть, я не выдержал и выбежал нафиг с криками: проблемы?Нет?Я тебе щас их сделаю, щас на костылях твои друзья тебя домой поведут!
Парниша шарахнулся и отошёл назад,и по чистой случайности встал прям перед выхлопом...я ему: чё встал? он: а чё нельзя? Я: НЕЛЬЗЯ [censored]!...ключи в зажигание,завожу и сразу газ на полную...парень что стоял сзади стал с грязным лицом и начал кашлять...я заглушил и сказал: а ну пошёл нах *censored*й отсюдаво...он так кашляя и побежал со своими друзьями во дворы...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 10:06:51 от MeFistoF »
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #2 : 03 Июня 2012, 11:57:51 »

Привозил свой мот с Москвы именно на газеле...Но затаскивали его туда троем ( продавец с мр.мото тоже активно принимал участие ) а снимали так вообще шестером :D ( все друзья пришли встретить))) . Одному в любом случае не стоит этим заниматься , большая вероятность падения...Про вандалов все правильно написано , одно дело загрузил и уехал , а хранить постоянно в одном месте в таком фургоне не айс
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #3 : 03 Июня 2012, 11:58:33 »

MeFistoF, злой ты какой-то...
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #4 : 03 Июня 2012, 12:59:56 »

Привет!

1.С одной стороны конечно фургон подойдет, лучше пускай ездящий (высокий форд транзит к примеру)
можно и переставляться да и погрузка на него по трапу нормуль проходит. (не высоко катить).
По поводу лома и вскрывать вопрос обратный, а до этого человек в  ракушку ставил и что? Ракушку то же вскрыть можно.
вот фургон помыть можно и поездить на нем -а если он на месте не застаивается, мытый стекла чистые и колеса на месте- вряд ли
любители лазить по помойкам и разбирать всё туда сунутся..

2.А вообще, если есть  бабосы на фургон, что мешает снять (или) гараж на окраине города  в гаражном товариществе?
3.Опять-таки можно поговорить с ЖЭКовцами - взять  ключи от подвала своего или соседнего дома и ставить мот в подвал (там всегда есть закутки , которые можно закрывать и особых коммуникаций для рег обслуживания нет. Единственно нужно будет трап съёмный делать для заката-выката.  Что бы моц не падал нужно цеплять его лебедкой и подтягивать, а руками- телом придерживать(сам так делаю секс конечно мин на 15, др вариантов пока нет)...
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #5 : 03 Июня 2012, 13:59:41 »

идея хороша. сам о таком думал, но из-за отсутствия финансов пока оставил. Самое лучшее что я видел- это Спринтер с "лопатой" сзади, правда они очень редки(среди небольших грузовичков). видел всего 2. Зато, никаких "танцев с бубном"... *good2*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #6 : 03 Июня 2012, 14:01:22 »

Думаю что увидят как ты в дерьмовый фургончик афигенный мот заталкиваешь регулярно, и стыбзят ночью...открыть дверцы фругончика ломом не составит труда...
По опыту своей "деревни" Ивантеевки...скажу что такие битые,дерьмовые грузовики разбирают на запчасти соседи-энтузиасты...а если не они, то детвора,которой уж очень будет интересно, что там в кабине и можно ли прятаться с багажнике....
Вандалы везде...как-то оставил мот у сбербанка, окна прозрачные, всё вижу...пока стоял в очереди,смотрю пацанва лет 10 пришла, и один из них явно выделяется, типо весь крутой такой...типа посмотрите что я могу...раз к моту подошёл, те ржать начали, он раз за зеркало схватился...моё терпение уже было на грани, но когда он начал смотреть как на мот залезть, я не выдержал и выбежал нафиг с криками: проблемы?Нет?Я тебе щас их сделаю, щас на костылях твои друзья тебя домой поведут!
Парниша шарахнулся и отошёл назад,и по чистой случайности встал прям перед выхлопом...я ему: чё встал? он: а чё нельзя? Я: НЕЛЬЗЯ [censored]!...ключи в зажигание,завожу и сразу газ на полную...парень что стоял сзади стал с грязным лицом и начал кашлять...я заглушил и сказал: а ну пошёл нах *censored*й отсюдаво...он так кашляя и побежал со своими друзьями во дворы...
а потом мотоциклистов ненавидят. Они ж дети... прикрикнул и хорошь или *podzatylnik*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #7 : 03 Июня 2012, 14:36:07 »

фургон не выход во дворе.рано или поздно его вскроют. тем более закатывать и выкатывать каждый раз. надо искать другие варианты. например договориться с охраниками в тем домах где, въезд через шлагбаум, огороженные забором.  и ставить напротив видео камер, как правило ставять возле будки охраны.   Знаю ,что в Цао жопа с парковками, друган на Тверской живёт.
 Вариант снят гараж на окраине , но далеко и не удобно, если после работы и учёбы захочешь покататься , время уйму удёт ,чтобы добраться до мото.
Хранить в помещениях Жэка-- кто потом отвечать будет, если что -то ---, понимаю что и на стоянках никто не в ответе, но там всё-таки более надёжнее...
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #8 : 03 Июня 2012, 15:06:34 »

Думаю что увидят как ты в дерьмовый фургончик афигенный мот заталкиваешь регулярно, и стыбзят ночью...открыть дверцы фругончика ломом не составит труда...
По опыту своей "деревни" Ивантеевки...скажу что такие битые,дерьмовые грузовики разбирают на запчасти соседи-энтузиасты...а если не они, то детвора,которой уж очень будет интересно, что там в кабине и можно ли прятаться с багажнике....
Вандалы везде...как-то оставил мот у сбербанка, окна прозрачные, всё вижу...пока стоял в очереди,смотрю пацанва лет 10 пришла, и один из них явно выделяется, типо весь крутой такой...типа посмотрите что я могу...раз к моту подошёл, те ржать начали, он раз за зеркало схватился...моё терпение уже было на грани, но когда он начал смотреть как на мот залезть, я не выдержал и выбежал нафиг с криками: проблемы?Нет?Я тебе щас их сделаю, щас на костылях твои друзья тебя домой поведут!
Парниша шарахнулся и отошёл назад,и по чистой случайности встал прям перед выхлопом...я ему: чё встал? он: а чё нельзя? Я: НЕЛЬЗЯ [censored]!...ключи в зажигание,завожу и сразу газ на полную...парень что стоял сзади стал с грязным лицом и начал кашлять...я заглушил и сказал: а ну пошёл нах *censored*й отсюдаво...он так кашляя и побежал со своими друзьями во дворы...
а потом мотоциклистов ненавидят. Они ж дети... прикрикнул и хорошь или *podzatylnik*
А хрен не уходит от мота? Поверь щас молодёж не понимает русского языка, их бить и бить ремнём надо,по другому не понимают...
Я сказал валить, он не свалил...вот и получил выхлопными газами в еб *censored*ло...всё честно...
Записан

Fyn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Петербург
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #9 : 03 Июня 2012, 16:10:47 »

фургон не более опасен чем ракушка, с той лишь разницей что на него можно поставить сигналку. съезд-заезд... в газель конечно не заедешь а вот в транзит какой или дукати тьфу - дукато - легко. да и фургончик можно припарковать дверью к высокому месту - так что наклона и не будет. а еще из опыта :) можно въехать в фургон сзади. а потом выехать опятьже передом через боковую сдвижную дверь. правда фургон был довольно большой.
Записан

ariman

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Москва
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #10 : 04 Июня 2012, 14:45:58 »

По моему мнению долго стоящий на одном месте авто вызывает чесание рук у всех-бомжей, малолеток и т.п. Кроме того, местные бдительные  жители могут добиться того, чтоб машину увезли..У нас так с Войковской перед 9 мая, 2 машины увезли на какую-то платную спецстоянку на Новосходненском шоссе. Причем хозяев машин знаю, стояли они по 2 и 3 месяца каждая...Вобщем пока они машины нашли свои через ДЕЗ, там за стоянку нормально денег натикало.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #11 : 04 Июня 2012, 15:09:53 »

Давным-давно были похожие мысли - только думал взять уазег бухагку, болгаркой выпилить оттуда все внутренности, сделав из него эдакую коробочку, заварить окна, приткнуть у дома, обездвижить и парковать мотик туда.

Плюсы - занидорага, ставь хоть рядом с подъёздом.
Минусы - нет света, места и мало-мальской надёжности - дело даже не в вскрытии дверей ломом, а в том, что как только в префектуру позвонит достаточное количество бабулек и людей, которым больно видеть парковкоместо, занятое какой-то помойкой - приедет добрый эвакуатор и утащит. Плюс как его не ставь - рано или поздно ухитрятся припарковаться либо перед дверями (это скорее рано - если на всю парковку одна явно неездящая хламида - все пятиминутчики гарантированно будут запирать именно её), либо понаставят машин так, что на мотоцикле не выехать никак. Есть неиллюзорный шанс словить от всех жителей ближайших домов лучи поноса на тему "что ты тут свою помойку раскарячил". Кстати, если этот адовый фургон воткнуть в не_людном месте, где и жаловаться-то особо некому - эвакуатор может приехать ещё раньше - если это будет техническая зона или там газон. Плюс в не особо людных местах вероятность набигания на фургон вандальствующей школоты возрастает на порядок.

Асфальтоукладчиков и водопроводчиков как раз можно не опасаться, если они не паркуются там, где предполагается поставить фургон. Срач поднимут владельцы машин со всей округи (мы тут каждый вечер еле находим где приткнуться, а тут ещё этот целое место занял сараем для мотоцикла), потом подключатся бабульки (чагойто оно тут стоит и пейзажи портит, да ещё и мотоциклет туда кладут, бандюки какие-то, не иначе), мамаши с детьми (мало того что понаставили - так ещё и детям лазить не дают по нему), если оно стоит в технической зоне и/или мешает вывозу мусора - могут подключиться дворники - всё это превратится в цунами говна, которое обрушится на префектуру, которая, в свою очередь, уволокёт-таки ненавистный всем фургон. Если машина, как в моём варианте, машиной быть уже перестанет, могут инкриминировать несанкционированную установку кустарно изготовленного несертефицированного металлического укрытия.

Это помимо того, что на этот фургон будут опорожняться и мочиться все окрестные алкаши и школоло, они же по нему будут бегать и пытаться проникнуть внутрь.

Короче, мотоцикл в фургоне можно более-менее спокойно хранить только если жить в этом же фургоне.

Цитировать
а потом мотоциклистов ненавидят. Они ж дети... прикрикнул и хорошь или
Дисциплина должна быть ещё с детства. А в наше время детям катастрофически не хватает в организме дисциплины и пи@#$лей. Пока нет первого - нужно лечить вторым.
Чужое трогать нехорошо, если что. Незнание этого от пи@#$лей не спасает.
Записан
Drössle den Motor ab!

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #12 : 09 Июня 2012, 03:03:04 »

Лажа какая-то получается, адназначна.
Да и фургон за нормальные деньги еще поискать надо...

Придется в случае чего договариваться с охраной окрестных домов за забором...
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: А ну как мотоциклу в фургон запирать?
« Ответ #13 : 09 Июня 2012, 03:42:27 »

угу, намного дешевле выйдет...
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE