Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю новую машину  (Прочитано 14993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #15 : 03 Июня 2012, 23:38:10 »

Дим, да нет среди японцев того, что я хочу ))) а если есть - то по бюджету не влезаю )) вот в чем проблема.
Мне нужен городской кроссовер или просто машина которая проедет не только по ровному асфальту, ибо ездить в коттедж к родителям на сивке - не очень удобно. Из японок под мои потребности и бюджет попадает только Кашкай - а он мне не особо нравится )))
ну можно конечно ужаться и посмотреть Xtrail :)))
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #16 : 04 Июня 2012, 00:12:30 »

Skoda Octavia Scout. Ну вообщем-то это тот же самый Audi Allroad только Шкода. Концерн то один и тот же...
18 см. клиренса, полный привод, 2.0 турбодизель... да и цена сопоставима с кроссами. Весь в раздумьях... что скажете?



ну начну  :D
1. они только с двигателями 1.8 TSI поставляются в РФ (буквенное обозначение двигателя BZB, CDAA, CDAB и т.д.).
Болезни CDA (BZB уже не устанавливается):
а) слабый задний сальник коленвала (бывает подсасывает воздух - не течет!!! - из-за чего бьют пропуски зажигания и горит чек) -довольно часто течет;
б) жрет масло как ЧОК бензин - лечится заменой поршней, но на сколько помогает не знаю.
2. В РФ официально они поставляются только с МКПП - замена сцепления и того же заднего сальника (с учетом что они только полный привод) встает в астрономическую сумму. Пока гарантия можно не париться, но потом?
3. Довольно слабые помпы (и не дешевые) - один плюс - меняются без съема ГРМ
4. Ходовка. В принципе самое слабое место - задние сайлент-блоки передних нижних рычагов (пара около 5 тысяч, если не ошибаюсь), потом идут передние сайлент-блоки тех же рычагов, остальное в принципе безпроблемно.
5. Все автомобили группы VAG (vw, audi, seat, skoda) изначально привязываются к дилеру - без компьютера там нечего диагностировать. Практически все, кроме замены деталей ходовой требует участия диагностического прибора.

это на вскидку, что первое вспомнил
а вообще машинка не дурна, но из аналогов я бы на "форестер" посмотрел (только не новый - новый реальные дрова)

надеюсь помог  :D

upd: сейчас посмотрел для интереса по тырнетам - официально ее вообще сейчас нет в продаже - вероятно вместо нее пытаются продвигать "ети"
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 01:15:21 от RusFinist »
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #17 : 04 Июня 2012, 01:23:09 »

у меня родственники хотели купить скаута:приехали в Москву: а там сказали, что 4 месяца ждать и только по предоплате заказ. Ну они и взяли Navara трейд ин с горя  :D
можно взглянуть, кстати, на psa кроссоверы
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #18 : 04 Июня 2012, 03:29:46 »

Сан-ёнги погляди)и не дорого и движок с кпп от мерина :)
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #19 : 04 Июня 2012, 11:35:04 »

Сан-ёнги погляди)и не дорого и движок с кпп от мерина :)
сказки.
Да, тогда Хитрилу бери. но за теж женьги я бы взял другой класс.(моё имхо) каравелу например.
и если бу, то действительно форик смотри.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #20 : 04 Июня 2012, 11:52:15 »

Всем спасибо за отзывы/советы. На самом деле вопрос в выборе машины б/у не стоит - машина должна быть новой, это однозначно )))
РусФинисту спасибо за советы про скаут, сегодня заеду к дилеру узнаю вообще поставляются ли они в РФ, если да - то сколько ждать, в принципе 4 месяца меня устраивает, ибо лето откатаю на ЧОКе/сивке, а вот к осени хотелось бы чтобы пришло что-то такое )))
Ссанг-Йенг - очень по-нраву, кстати, и дешево и сердито :))
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #21 : 04 Июня 2012, 12:21:27 »

Кстати если они стали дизель поставлять, то можно подумать - движка не проблемная вроде. Если заинтересуешься, то спрошу у моториста подробнее.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #22 : 04 Июня 2012, 13:53:26 »

Цитировать
Нужно что-то повыше, попрактичней, чтобы и в коттедж проехать, где дорога не очень хорошая и достаточно удобный чтобы в городе был.
Ford F-150 или развесёлый мопарыш Dodge Ram. Это если из новых.
Из не_новых уже за 600-700к есть весьма много любопытных вариантов, как пикапов, так и SUV.

Цитировать
машина должна быть новой
Это зря. Набжженое предыдущими владельцами в сиденье можно убрать химчисткой, а из нового гавна приличную машину не сделать никакими средствами. Остались, конечно, новые Chevrolet Tahoe и Dodge Ram с Ford F-Series, но они, скорее, исключение, которое лишь подтверждает тенденцию.

Цитировать
Блин, парралельно читал фридом.. нечаянно открыл вкладку и был удивлен отсутствием срача в этой теме))
Fixed.
Записан
Drössle den Motor ab!

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #23 : 04 Июня 2012, 14:09:15 »

Сан-ёнги погляди)и не дорого и движок с кпп от мерина :)
сказки.

не сказки!)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #24 : 04 Июня 2012, 15:04:33 »

Цитировать
Это зря. Набжженое предыдущими владельцами в сиденье можно убрать химчисткой, а из нового гавна приличную машину не сделать никакими средствами. Остались, конечно, новые Chevrolet Tahoe и Dodge Ram с Ford F-Series, но они, скорее, исключение, которое лишь подтверждает тенденцию.

А сам Эксплорер взял  :P
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #25 : 04 Июня 2012, 15:18:06 »

Цитировать
Это зря. Набжженое предыдущими владельцами в сиденье можно убрать химчисткой, а из нового гавна приличную машину не сделать никакими средствами. Остались, конечно, новые Chevrolet Tahoe и Dodge Ram с Ford F-Series, но они, скорее, исключение, которое лишь подтверждает тенденцию.

А сам Эксплорер взял  :P
А в каком месте плорер триген унылое гавно современный автомобиль?

Я таки искал семейный SUV и я его таки нашёл. На очереди F-150 10th gen и старше, чего и всем желаю.
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #26 : 04 Июня 2012, 15:31:30 »

Мы с братом сейчас себе SUV выбираем "за немного", как вариант был Tahoe 3х дверка. Но машина будет ездить сравнительно немного и платить налог 9000+ (овер 200 лс) и уж тем более 12000+ (овер 250 лс) не хочется.
Пока смотрим на Pathfinder-2 3.3_V6 и GrandCherokee квадратный 4.0_L6.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #27 : 04 Июня 2012, 15:52:20 »

Мы с братом сейчас себе SUV выбираем "за немного", как вариант был Tahoe 3х дверка. Но машина будет ездить сравнительно немного и платить налог 9000+ (овер 200 лс) и уж тем более 12000+ (овер 250 лс) не хочется.
Пока смотрим на Pathfinder-2 3.3_V6 и GrandCherokee квадратный 4.0_L6.
Ну, тут уж у кого какие мерки. У меня меньше килодоллара - не налог, меньше 30л/100км - не расход. Не олигарх.

Кстати, те же пикапы (нормальные, а не азиатское/европейское гавно) будучи таможены как грузовой-бортовой (категории В в том числе) приятно удивляют налогами - налог на 300лс F-150 11th gen выходит меньше, чем на мой плорер с 238лс.
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #28 : 04 Июня 2012, 15:55:02 »

Мы с братом сейчас себе SUV выбираем "за немного", как вариант был Tahoe 3х дверка. Но машина будет ездить сравнительно немного и платить налог 9000+ (овер 200 лс) и уж тем более 12000+ (овер 250 лс) не хочется.
Пока смотрим на Pathfinder-2 3.3_V6 и GrandCherokee квадратный 4.0_L6.
Ну, тут уж у кого какие мерки. У меня меньше килодоллара - не налог, меньше 30л/100км - не расход. Не олигарх.

Кстати, те же пикапы (нормальные, а не азиатское/европейское гавно) будучи таможены как грузовой-бортовой (категории В в том числе) приятно удивляют налогами - налог на 300лс F-150 11th gen выходит меньше, чем на мой плорер с 238лс.

Сударь, вы скромны весьма-весьма  :D
Нам и с 200+ л.с. налог как то не очень.
Тем более до этого был Жыгуль 71л.с. где налог =0.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #29 : 04 Июня 2012, 15:57:17 »

Мы с братом сейчас себе SUV выбираем "за немного", как вариант был Tahoe 3х дверка. Но машина будет ездить сравнительно немного и платить налог 9000+ (овер 200 лс) и уж тем более 12000+ (овер 250 лс) не хочется.
Пока смотрим на Pathfinder-2 3.3_V6 и GrandCherokee квадратный 4.0_L6.
Ну, тут уж у кого какие мерки. У меня меньше килодоллара - не налог, меньше 30л/100км - не расход. Не олигарх.

Кстати, те же пикапы (нормальные, а не азиатское/европейское гавно) будучи таможены как грузовой-бортовой (категории В в том числе) приятно удивляют налогами - налог на 300лс F-150 11th gen выходит меньше, чем на мой плорер с 238лс.

Сударь, вы скромны весьма-весьма  :D
Нам и с 200+ л.с. налог как то не очень.
Тем более до этого был Жыгуль 71л.с. где налог =0.

Наглядный пример того, как гойсударство заставляет людей покупать производимое им говно. Хочешь сэкономить - зачем тебе МАШИНА - купи жыгули, на них нет налогов же!

Печально, что это работает.
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE