XJR-Club Russia > Книга ЧОКнутых рецептов

Салатик "Фасоль с гренкой и овощами"

(1/4) > >>

Рэмбо:
 "Обогащая" ЧОКнутую пищевую нишу, тороплюсь отметиться салатиком "аля закусь из чего попало":
1.Чёрный хлеб (неплохо, если он зачерствел, и если это "бородинский") режем на пласт , и обжариваем на сковороде до корочки.

Наверняка в каждом хозяйстве найдётся такая второсортная сковорода, пригодная для подобной обжарки. Если нет-купите сухарики с чесноком, но прежде крепко подумайте, чего там в них наложено...Если передумали покупать сухарики- жарьте на сковороде. Вот и появится такая сковорода в доме.Где-то теряем, а где-то находим.
Пока гренка горячая, натираем её чесноком.

2.Замешиваем соус в небольшой пиале: полстакана оливкового масла, пару столовых ложек бальзамического (винного) уксуса, нарубленной свежей зелени до верха пиалы (укроп, базилик, кинза-без разницы, тархун-просто супер!), соль и чёрный перец.
 Если у вас под рукой оказалось оливковое масло с какой-нибудь отдушкой (лимон и т.п.), рекомендую поддаться приступу идиотизма, заменив им "обыкновенное".
3.Пришла очередь посудины покрупнее. Она необходима для смешения овощей, и будет промежуточной. Режем крупными кубиками огурцы (2 шт.), помидоры (3 шт.),корейку или окорок (200 гр. и обязательно с жирком), добавляем банку консервированной белой фасоли (осушенной). Перемешиваем.
4. Сервируем каждую порцию отдельно: плоская большая тарелка с уложенным куском жареного хлеба, выкладываем сверху на хлеб овощи п.3, поливаем 1 столовой ложкой соуса п.2.

Теперь,тяните время до тех пор, пока хлеб не пропитается: интересуетесь делами близких, роняйте вилки, просите чего-нибудь подать, во общем, компостируйте мозги родным. Поверьте, это того стоит.

лёлик:
ты фашист.сижу на работе.хавку забыл дома.больше пожрать негде.а тут ты с такой вкуснякой.в животе аж ливер затрусился

RusFinist:
если бы ты во время второй мировой попал немцам в плен тебя бы не убили - оставили бы пленных пытать  :D

я правда фасоль не люблю, но если ее повыковыривать - няшка (на мой вкус)  :D

Grom-Skynet:
 *good2* *good2* *good2*

Рэмбо:

--- Цитата: RusFinist от 06 Июня 2012, 14:13:27 ---если бы ты во время второй мировой попал немцам в плен тебя бы не убили - оставили бы пленных пытать  :D

я правда фасоль не люблю, но если ее повыковыривать - няшка (на мой вкус)  :D

--- Конец цитаты ---
Признаваться в нелюбви стало модным. Брось, старик, в данном салатике фасоль хоть и есть, но , главный продукт здесь-корейка жирненькая с жареным хлебцем и чесночком.
пс. Как раз для "общения" со слабым полом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии