Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: чето трещитти скрегочит  (Прочитано 15011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #30 : 03 Марта 2011, 21:16:35 »

вобщем долез до этого болтика с помощью обычного китайского клича рожково накидной на 12 пришлось немного его переделать а менн удленить .отпустил болт  включил 6 и прокатил мот метра 2 закрутил болт попробывал звел и ох....ел мот работает атк тихо будтоб это не мой а вот проехал и выяснелось что при нагрузке также торохтит .приехал снова домой открутил натяжитель второй раз и прокрутил мотор стартером не давая завестись крутну и на кнопку стопа.и так несколько раз. вот закрутил нра место и завел шепчет как и впервый раз проехал и вот чудо свершилось все ОК !!!
помогло помогло !!! а работает как просто музыка сток шумов ушло...

р.с.все на подтягивание цепи.

вот у меня тоже подозрение на бренчание цепи, только у меня 1200-ый, а если не кнопкой стопа глушить? а просто выставить боковую подножку и тогда стартер будет крутить, а двигатель не заведётся? у японцев же такая система с боковой подножкой? вроде бы пока её не убрать или не выжать сцепление просто искры не будет
стоп стоп стоп очём это ты.впервые слышу.всегда завожу мот на подножке и без сцепления!!!!!это если ты передачу врубаешь а подножку забыл .тогда мот глохнет.помоему так.
Записан

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #31 : 04 Марта 2011, 15:09:13 »

чего то я недопонял!!!)) как я понимаю тама стоит реечный натяжитель с пружиной, т.е. как только цепь немного вытянулась натяжитель выдвигается под действием пружины и фиксируется храповиком. Вопрос нафигаж тогда болт 13 откручивать и двигло проворачивать??? поясните поподробнее пжл. заранее спасибо.
Присоединяюсь к вопросу, мне это тоже интересно.
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #32 : 04 Марта 2011, 16:27:27 »

чего то я недопонял!!!)) как я понимаю тама стоит реечный натяжитель с пружиной, т.е. как только цепь немного вытянулась натяжитель выдвигается под действием пружины и фиксируется храповиком.
Именно так.
Вопрос нафигаж тогда болт 13 откручивать и двигло проворачивать??? поясните поподробнее пжл. заранее спасибо.
Танцы с бубном))
Установка натяжителя такая: оттянув храповик утапливаем толкатель до конца внутрь корпуса, затем корпус крепим к бошке 2-мя болтами (ставим широкой стороной пятачка вниз!), после вставляем пружину и закручиваем центральный болт.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #33 : 20 Марта 2011, 11:21:56 »

Парни, а может ли на холостых коробка стучать? У меня помимо стандартного стука сцепления есть еще какой-то стук, не пропадающий при его выжиме. Закинув ухо в разные места, подумал, что звук идет как будто бы слева со стороны выходного вала коробки, что ли. Справа тоже слышен, впрочем. Что это?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #34 : 10 Апреля 2011, 13:33:52 »

Мне вот тоже интересно..может кто определит что за стук?
С покупки такая байда...особо не напрягает, но интерес вызывает)


Как только обороты поднимаются, сразу стук пропадает...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 14:28:31 от Tony_XJR »
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #35 : 10 Апреля 2011, 16:16:35 »

Гг. При наборе оборотов звук похож на газонокосилку. У сибих такой же примерно.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #36 : 10 Апреля 2011, 16:26:56 »

Гг. При наборе оборотов звук похож на газонокосилку. У сибих такой же примерно.
А у тебя какой? Другой немного? (звук газонокосилки..реал похож, тока что заметил....но это из-за прямотока...это не от движка такой звук..)
Я уже тебе предлагал пересечся в другой теме какой-то....но ты там не ответил...хотелось бы услышать твой звук и увидеть динамику...для сравнения) Живём недалеко ;)
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #37 : 10 Апреля 2011, 16:31:39 »

Ответил. А звук на холостых, да, похожий. Но при повышении оборотов посуровее, но это дело выхлопа.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #38 : 10 Апреля 2011, 16:34:40 »

Оу...сорь...не заметил того ответа....да...тогда далековато)
Московские ХЫЖИРоводы любят большую кубатуру....а мне хотелось прокатится с равным)))
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #39 : 10 Апреля 2011, 16:41:09 »

Пока права не сделаю, выезжать далеко ссыкотно, однако. Очень много рублей получается: без прав, без номеров, без ТО и без страховки.
У себя-то катаюсь свободно. Вот недавно первый выезд совершал: эти товарищи стоят на кругу; я мимо них медленно по кругу качу, а они палочки за спину убрали и не дёргаются совсем, провожая взглядом. Забавно так :)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #40 : 10 Апреля 2011, 16:53:06 »

Пока права не сделаю, выезжать далеко ссыкотно, однако. Очень много рублей получается: без прав, без номеров, без ТО и без страховки.
У себя-то катаюсь свободно. Вот недавно первый выезд совершал: эти товарищи стоят на кругу; я мимо них медленно по кругу качу, а они палочки за спину убрали и не дёргаются совсем, провожая взглядом. Забавно так :)

У меня много таких случаев было когда я отца заменял ночью...на море семьёй ехали..он к полночи уставал и всю ночь я ездил, 15 было,прав естественно не было....
так вот много раз мимо менотов проезжал и они не останавливали, один раз 3 машины передо мной остановили а меня пропустили и машину сзади :-D (нарушали все вместе ;D 5 машин)
В другой раз мент как меня увидал, выбежал а свистка и палочки не нашёл))) И остановить не смог...я долго потом не мог успокоится от смеха ;D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #41 : 10 Апреля 2011, 17:52:38 »

У меня много таких случаев было когда я отца заменял ночью...на море семьёй ехали..он к полночи уставал и всю ночь я ездил, 15 было,прав естественно не было....
так вот много раз мимо менотов проезжал и они не останавливали, один раз 3 машины передо мной остановили а меня пропустили и машину сзади :-D (нарушали все вместе ;D 5 машин)
В другой раз мент как меня увидал, выбежал а свистка и палочки не нашёл))) И остановить не смог...я долго потом не мог успокоится от смеха ;D
Я всю бесправную молодость на отцовской Волге в рязанской области откатал :) Остановили один раз за 10 лет, молодой лейтенант посмотрел на 15-летнего меня за рулём (а ехали в Москву, позади огромный прицеп болтается и машина навьючена), спросил, куда это мы едем... получив ответ "В москву", пожелал счастливого пути :D я фшоке был, думал щас штраф вкатит, а тут нате вам :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

delkaza

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Skype: delkaza
    • XJR400R; VLX400Bobber
    • Москва
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #42 : 18 Апреля 2011, 13:53:10 »

Ну вообщемто хотелось бы продолжить тему про шумы, так вот, на моей 400-ке, помимо стандартного шума сцепления и возможно цепи грм еть ещё очень интересный звук, когда включаешь 6-ю передачу, начинает сильнее трещать и визжать. Помогите разобраться, в какую сторону думать, натяжитель грм или кпп?
Записан

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #43 : 06 Мая 2011, 01:35:38 »

Мне вот тоже интересно..может кто определит что за стук?
С покупки такая байда...особо не напрягает, но интерес вызывает)

Как только обороты поднимаются, сразу стук пропадает...
абсолютно такая же проблема звук такой же даже по громче гремит ,пойду к профессионалам они расскажут что и как отпишусь обязательно!
Записан
Пусть тренируется на кошках!

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: чето трещитти скрегочит
« Ответ #44 : 06 Мая 2011, 11:25:04 »

Стучать и скрежетать может разбушевавшаяся корзина сцепления.

Частично лечится синхронизацией карбов, как ни странно.
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE