Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздушить максималку  (Прочитано 25053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Раздушить максималку
« Ответ #30 : 27 Августа 2012, 10:18:57 »

У меня через раз бывает, что и первая и вторая ровно на 7000 заканчивается а бывает и до 10000. И это точно не по инерции на второй могу отпустить газ и с 8000 опять разогнать до 10000
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Раздушить максималку
« Ответ #31 : 27 Августа 2012, 10:21:14 »

Есть один интересный вопрос. Если подрезать сектор, то на 4 передаче едет насколько подрежешь или до красной зоны. Но стоит воткнуть 5-ю - макс 7000 оборотов и хоть тресни. Как он сука понимает что это пятая а не какая то другая?!!!!
Садюги японские понапридумывали  *ranting*
А что за сектор подрезать?
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Раздушить максималку
« Ответ #32 : 27 Августа 2012, 10:48:13 »

Шурик разбери спидометр, там поймешь. Плата, оптический датчик на ней, через него пластина на оси спидометра вместе со стрелкой вращается... Поверни стрелку рукой и увидишь что подрезать ;) Маникюрные ножницы сразу захвати только))
Так же увидишь, что на нуле датчик так же перекрыт. Многие вопросы отпадут.
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Раздушить максималку
« Ответ #33 : 28 Августа 2012, 13:43:17 »

Есть один интересный вопрос. Если подрезать сектор, то на 4 передаче едет насколько подрежешь или до красной зоны. Но стоит воткнуть 5-ю - макс 7000 оборотов и хоть тресни. Как он сука понимает что это пятая а не какая то другая?!!!!
А если на четвёртой до 9000-9500 обороты догнать, разве не выйдет за 180?
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Раздушить максималку
« Ответ #34 : 30 Августа 2012, 00:27:42 »

Вот что обнаружил сегодня.



Плата поломана но один контакт на сопле был. Вот походу поэтому мотак то до 7000 то до 10000 ехал)))).Как увидел хотел запаять. но в итоге эту щель ещё больше расковырял  *yahoo*
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Раздушить максималку
« Ответ #35 : 06 Сентября 2012, 02:10:41 »

Есть один интересный вопрос. Если подрезать сектор, то на 4 передаче едет насколько подрежешь или до красной зоны. Но стоит воткнуть 5-ю - макс 7000 оборотов и хоть тресни. Как он сука понимает что это пятая а не какая то другая?!!!!
А если на четвёртой до 9000-9500 обороты догнать, разве не выйдет за 180?
выйдет за 180, но с подрезанным сектором. на пятой - фиг
плату спаять если хочешь, готовься к гемору каждую сломанную дорожку отдельным проводком соединить. хотя 6 проводов всего...
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Раздушить максималку
« Ответ #36 : 06 Сентября 2012, 02:30:49 »

видимо еще ябонец мой мотик того ..
за 180 уходит ,но в 7 на 5 - и все.
Записан
да!умею русский говорить !

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Раздушить максималку
« Ответ #37 : 06 Сентября 2012, 08:27:12 »

Спаял я эту плату и сектор подрезал. Теперь на третьей бывает до 8500 докручивает. а больше ничего и не изменилось. максималка по спидометру 193-195км/ч
Вот кстати раздушка по скорости походу


Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Раздушить максималку
« Ответ #38 : 06 Сентября 2012, 10:41:02 »

Снимаеши левую крышку двигателя, где ведущая звезда ,откручиваешь проводок, котрый на нейтраль идет, прикручиваешь его на массу, и двигатель думает что он все время на нейтрали едет. Отсечка на 9000 срабатывает, а это уже в районе 220-230 !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Раздушить максималку
« Ответ #39 : 06 Сентября 2012, 18:00:02 »

Попробую-отпишусь о результатах  :)
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Раздушить максималку
« Ответ #40 : 06 Сентября 2012, 18:52:40 »

Снимаеши левую крышку двигателя, где ведущая звезда ,откручиваешь проводок, котрый на нейтраль идет, прикручиваешь его на массу, и двигатель думает что он все время на нейтрали едет. Отсечка на 9000 срабатывает, а это уже в районе 220-230 !
в этом варианте опережение зажигания не работает как надо, вроде бы

Шурик, фигово видимо плату спаял. На фотке раздушка, ага. Втыкаешь ее вместо той платы и забываешь об ограничителе - все передачи до красной зоны крутит.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Раздушить максималку
« Ответ #41 : 06 Сентября 2012, 19:00:30 »

в этом варианте опережение зажигания не работает как надо, вроде бы

Пусть люди поколхозят, тебе жалко что-ли ?  :D

Вот не пойму, чесс слово. Ведь всё уже придумали до "колхозников". Покупаешь девайс, подключаешь и ездишь, как ЧЕЛОВЕК !
Но ведь нет, нужно проводки разные куда-нибудь припаять, чтобы "мозги" нае..ать  ;D
Неужели три тыщи рублей так жалко ?  ??? (щас начнётся песнь, что на три тыщи можно купить новую Шинку, масло и ещё кучу нужной фигни  :D )
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Раздушить максималку
« Ответ #42 : 06 Сентября 2012, 19:22:45 »

ты не понимаешь, Макс
чо, мы тупее япошек штоле???  :D

Нужно решить задачу: как мозг отсчитывает передачи и понимает что включилась пятая и надо давать отсечку??
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Раздушить максималку
« Ответ #43 : 06 Сентября 2012, 19:51:04 »

... мозг ...

Ключевое слово. А мозг, любой, сложная весЧь !  :D
Я вот два примера приведу про мозги и их работу.
Были значит у меня стоковые мозги, потом я к ним прикрутил снималку отсечки, и всё было тип-топ, пока я не поставил тюненые мозги от Овера. Не, всё стало даже ещё лучше, но заметил я одну особенность. На заведённом мопеде, который стоит на боковой подножке, можно спокойно включить передачу и ехать, не убирая подножки  ??? Сначала я подумал, что наелся датчик этой самой подножки, хотел было его разобрать и тп. Но, пришла мне в голову мысль, кстати уже опробованная на датчике ТПС, поменять мозги на штатные и посмотреть, а можно ли будет ехать с откинутой подногой или нет ? Тест показал, что нет. Нельзя. Из этого сложился вывод, что даже такая простецкая вещь, как подножка, завязана с мозгами, и если в них прописана (или не прописана) езда с откинутой подножкой, то сам датчик второе дело.
То есть сигнал от датчика подножки сначала идёт в мозги, а потом уж мозги, если нужно глушат двиг. Хотя, если логически помыслить, можно было сделать это в обход мозгов. Но у япов всё, через мозги  :D
И ещё одно наблюдение. Поменял я значит эти Оверы на другие тюненые мозги, и стал у меня свет головной загораться при повороте ключа, ещё при не заведённом двигателе. Хотя, до этого он загорался только после прокрутки стартером.
Думаю, что немногие догадывались, что к тому, о чём я щас писал, причастны мозги, и думали, что дело просто в релюшках и датчиках.
Теоретически, думаю, что можно мозги прошить так, что, к примеру, весь свет на мопеде будет мигать, как новогодняя ёлка  :D
Вот она сила мозгов, а вы вопрошаете, как они узнают на какой передаче нужно отсечку врубать  :D
Это для них - тьфу, а не задача  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Раздушить максималку
« Ответ #44 : 06 Сентября 2012, 19:59:58 »

 :D предлааю отрезать кусочек мозга что бы он думал что человек есть нехочет  *good2*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE