Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))  (Прочитано 13469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #60 : 18 Июня 2012, 18:18:50 »

А пристёгивать мне его не к чему во дворе а просто замками блокировать колёса думаю смысла нет (его все равно в газель погрузят и все)
На ночь то я его не оставляю только днём.
А GSM модуль можно сныкать хорошо. Даже в седло вшить изнутри и паралоном сверху заклеить.
Ну и Сигналка хоть как нужна, детишек во дворе много. Будут ползать по нему,уронят да раздавит не дай бой кого.
На центральную подножку я сам не могу поставить сил не хватает.

ты знаешь как работает маячок? я когда поинтересовался - понял что даже в машину особого смысла нет его ставить. работает он по принципу выхода в эфир по графику - к примеру два раза в сутки. сделать чаще - батарея быстрее сдохнет. в общем - выброшенные деньги. помогло это единицам, уж поверь. максимум получается у мужей/жен ревнивых следить друг за другом ;D лучше вкопай/вбей во дворе поглубже лом с наваренным кольцом где-нибудь где об него никто запинаться не будет :D и пристегивай к нему мот. в конце-концов дерево потолще и цепь подлиннее :D заодно думать не будешь что уронят. ну и просто оралку с датчиком удара/наклона - всяко дешевле выйдет. да, и насчет подножки - я тоже поначалу не мог никак поставить :) а сейчас как нефиг делать :) неужто сильнее стал?  :o ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #61 : 18 Июня 2012, 22:24:16 »

Привет!
Типа давай  вливайся, но в экипе - на паровозе ручку газа как и некоторые вещи в жизни др дёргать не надо, и отпускать резко  тоже!
Передачи можно переключать быстро выжимая и отпуская сцепление без сброса газа.. (Если движок не сильно крутишь)

Да ! И ГЛАВНОЕ это КЛАССИК - на нем танцуют, гонки оставь спорту. На ЧОКе можно красиво медленно подкатывать -вид позволяет  *good2*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #62 : 18 Июня 2012, 22:48:55 »





Попробовал сегодня без рук,телом покачал мот. Попробовал контрруление - вот это ваааааще тема!!!!!!!!!!! Мот сам легко и не принуждённо в поворот падает. Вобщем понемногу начинаю радоваться ему а не бояться.  *good2*
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #63 : 19 Июня 2012, 00:38:00 »

Блеать, эти фотки аж чуть на слезу меня не пробили по настальгии  :'( в том году меня точ такойже от подьезда увели сцуки  *ranting*
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #64 : 19 Июня 2012, 00:48:26 »

Блеать, эти фотки аж чуть на слезу меня не пробили по настальгии  :'( в том году меня точ такойже от подьезда увели сцуки  *ranting*
:o
У меня все доки есть могу фотки скинуть......
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #65 : 19 Июня 2012, 01:00:58 »

Да я верю те просто настальгия  :'(
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Ruslan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • xjr 1300
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #66 : 19 Июня 2012, 01:38:15 »

 У меня тоже xjr 1300, едиственный мотоцикл , первый , до 43 лет опыта никакого!! С марта месяца начал учится . Для начала уговорил соседа мотокросмена советской школы 56 лет дать уроки правильной езды на мотоцикле. А потом с напутствием " Все разгоняются одинаково быстро , а тормозят по разному , кто об что и как" поехал самостоятельно. Позволю себе совет . Перед тем как сесть на седло просчитай маршрут , установи для себя задания / разгон, торможение , поворот , восьмёрка ,  круг , вход ,выход с поворота,и тд /, после поездки проанализируй. Наш ангел-хранитель Всегда с нами пока мы думаем мозгами в голове ,на которую надет шлем ! 
 УДАЧИ ТЕБЕ И  ДРАЙВА!!!!
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #67 : 23 Июня 2012, 14:34:43 »

У меня ручки стоят с подогревом ,а по ним перчатки скользят :( Что можно придумать с ручками? Камеры от велика может натянуть? Ручки на стандартные менять не хочется, кто то старался же ставил их.
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #68 : 23 Июня 2012, 17:06:23 »

изолентой синей обматай
Записан
Я чувак на голде

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #69 : 23 Июня 2012, 17:12:36 »

изолентой синей обматай
Липкой стороной наружу?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #70 : 23 Июня 2012, 18:00:16 »

жжоте господа))...конечно камеру надень,не обязательно на всю рукоять,а нарезать кольцами...и это...дуги монументальные стоят)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

olegACV

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
    • Yamaha XJR 1300
    • Estonia
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #71 : 04 Июля 2012, 03:02:11 »

Извините за вторжение,но у меня точно такая же история с приобретением мотика.Первый(после папкиного ИЖ-а с коляской) -XJR 1300.Очень понравился внешний вид и обьем(1300).Мечтал с детства о своем мотоцикле!Купил на Новый Год!Теперь тоже иногда его боюсь.Уже был раз в канаве(тяжело было вытаскивать),раз на дороге расстелился.Выточил слайдеры из копралона(помогают).Были мысли продать,после падений,но разве он (ЧОК) виноват.Пытаемся найти общий язык!Написал из-за похожей ситуации,что не один я такой.Мот на самом деле классный,удобный.Супер!
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #72 : 04 Июля 2012, 03:41:18 »

Извините за вторжение,но у меня точно такая же история с приобретением мотика.Первый(после папкиного ИЖ-а с коляской) -XJR 1300.Очень понравился внешний вид и обьем(1300).Мечтал с детства о своем мотоцикле!Купил на Новый Год!Теперь тоже иногда его боюсь.Уже был раз в канаве(тяжело было вытаскивать),раз на дороге расстелился.Выточил слайдеры из копралона(помогают).Были мысли продать,после падений,но разве он (ЧОК) виноват.Пытаемся найти общий язык!Написал из-за похожей ситуации,что не один я такой.Мот на самом деле классный,удобный.Супер!

Давай-ка Олег по всем правилам!
Новая тема,приветствие и фотки))
и это...добро пожаловать к нам в мир ЧОКнутых))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #73 : 04 Июля 2012, 11:07:19 »

Полностью с Саньком согласен, где здарсьти я ЧОК, принимайте в свой рядок  :D
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Наконец то и я стал обладателем XJRа))))
« Ответ #74 : 04 Июля 2012, 16:06:06 »

А я уже проехал на нём 900км. и можно сказать что сросся с ним. Несколько раз правда еле выкручивался из дтп. Но без моей вины однозначно. автомобилисты не видят мот совершенно. два раза перегораживали дорогу а увидив меня тормозили не оставляя шансов на объезд. Один со среднего ряда прямо передо мной в квартал нырнул. это просто хорошо что я больше 70 в городе не разгоняюсь. и то один раз чудом смог объехать мудака. -Вылез из квартала, меня увидел и встал,дорогу мне перегородил. Я по тормозам,мот глохнет и заднее колесо заблокировалось и начало его матать как тачку зимой. Передним подтормаживаю слегка но чтобы жопа не обогнала и из заноса выйти не могу и тормоз отпустить не реально. Так нечаянно в заносе прям его и объехал .А скорость была всего 70!   
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE