Матчасть > Двигатель и КПП

СТУК ПРИ ТРОГАНИИ

<< < (5/8) > >>

Kompot:
Этот сезон отъездил - все было нормально, за цепью постоянно следил: натяг, очистка, смазка (Motul). Ближе к концу попал под дождь и после этого еще 500 км проехал и тут заметил, что что-то стало стучать, именно вот когда трогаешься или на низких оборотах едешь. Стук жёсткий в районе ведущей звезды. Потом цепь почистил смазал, стук пропал, но постепенно появляется вновь. Это точно цепь, на центральную ставил, первую на холостых (1100 об/мин): цепь раз в полминуты подпрыгивает и стук тоже проскальзывает. Даёшь газу (2500-3000 об.), биение пропадает и на ходу на оборотах его нет. Рукой колесо крутил, цвёздочки немного яйцом, есть места натяга и ослабления цепи. Вопрос: поможет только замена обеих звезд и цепи? Визуально эти элементы в порядке, выработка небольшая.

Партизан:

--- Цитата: Kompot от 22 Октября 2012, 19:45:03 ---Этот сезон отъездил - все было нормально, за цепью постоянно следил: натяг, очистка, смазка (Motul). Ближе к концу попал под дождь и после этого еще 500 км проехал и тут заметил, что что-то стало стучать, именно вот когда трогаешься или на низких оборотах едешь. Стук жёсткий в районе ведущей звезды. Потом цепь почистил смазал, стук пропал, но постепенно появляется вновь. Это точно цепь, на центральную ставил, первую на холостых (1100 об/мин): цепь раз в полминуты подпрыгивает и стук тоже проскальзывает. Даёшь газу (2500-3000 об.), биение пропадает и на ходу на оборотах его нет. Рукой колесо крутил, цвёздочки немного яйцом, есть места натяга и ослабления цепи. Вопрос: поможет только замена обеих звезд и цепи? Визуально эти элементы в порядке, выработка небольшая.

--- Конец цитаты ---
Штожзабля...ствототакое?! А... Ну да... Традиционно: "Хто здесь?!".

maxim1300:

--- Цитата: Kompot от 22 Октября 2012, 22:47:33 --- Эммм... Что, простите?

--- Конец цитаты ---

Намекаю. В первом сообщении неплохо было бы поприветствовать форумчан, а после задавать вопросы.
Зашёл в дом - поздоровался  ;)

Kompot:
Пардон, извинюясь. Зачитался, и ощущение, будто давно уже в разговоре.
Доброго времени суток, друже!!!! Послание см. выше)

maxim1300:

--- Цитата: Kompot от 22 Октября 2012, 23:24:41 ---Пардон, извинюясь. Зачитался, и ощущение, будто давно уже в разговоре.
Доброго времени суток, друже!!!! Послание см. выше)

--- Конец цитаты ---

По-нормальному да, менять всё комплектом. Но, если у тебя такое началось недавно, то ещё несколько тысяч наездишь легко.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии