Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обработка ревитализантом "Хадо"  (Прочитано 5641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #15 : 20 Июня 2012, 02:17:36 »

Нормальная штука этот Хадо. Я его во вторую машину уже лью. Он бывает для ДВС, КПП, ГУР, Топл сист. Принцип таков - он покрывает все металлические детали металлокерамикой, которая гараздо износоустойчивей чем просто металл.
Теперь я знаю кто всю херню в магазинах скупает :'(
как жеж я так лоханулся ::) еслиб раньше знал лил бы хохляцкую супер жижу и мой ТАЗ проехал бы значительно больше. сейчас правда за 500000 и не кашляет  :P
Делают хохлы, но в Европе, вроде Голландия. И я не рекламирую, мне пох.. кто чего льёт и не льёт. Был вопрос, я дал ответ.
Я тебе по секрету скажу. разливают эту херню в Харьковской облати, не далеко от города Мерефа:о))) я в том году туда попал когда по дороге из крыма смазку цепную искал.
 а по поводу ХОДО столько копьев уже поломано!! почемуж если всё так хорошо НИ ОДИН!!!!! из разливальшиков всяких смт и прочих присадок не заставил обанкротится производителей масла????
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #16 : 20 Июня 2012, 08:36:20 »


Теперь я знаю кто всю херню в магазинах скупает :'(
как жеж я так лоханулся ::) еслиб раньше знал лил бы хохляцкую супер жижу и мой ТАЗ проехал бы значительно больше. сейчас правда за 500000 и не кашляет  :P
Легендарный тазик, однако...1971 г.в.? Наверно смотал ещё тыщ 300? Ты один хозя? Машинка поди с ещё  нижневальным фиатовским двиглом?
Фото в студию, пожалуйста...
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #17 : 20 Июня 2012, 08:39:58 »

почемуж если всё так хорошо НИ ОДИН!!!!! из разливальшиков всяких смт и прочих присадок не заставил обанкротится производителей масла????
Кто ж их обанкротит?
Это же мировой заговор масонов. 8) с хохлами...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #18 : 20 Июня 2012, 11:01:52 »

Кто ж их обанкротит?
Это же мировой заговор масонов. 8) с хохлами...


Хохломасоны   ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #19 : 20 Июня 2012, 11:23:06 »


Теперь я знаю кто всю херню в магазинах скупает :'(
как жеж я так лоханулся ::) еслиб раньше знал лил бы хохляцкую супер жижу и мой ТАЗ проехал бы значительно больше. сейчас правда за 500000 и не кашляет  :P
Легендарный тазик, однако...1971 г.в.? Наверно смотал ещё тыщ 300? Ты один хозя? Машинка поди с ещё  нижневальным фиатовским двиглом?
Фото в студию, пожалуйста...
2000 гв. ничего не сматывал. я второй хозяин. взял с пробегом 38000. нет, с обычным впрысковым 1,7.
фото есть на форуме
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.

alenka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
    • XJR 400
    • Республика Адыгея город Майкоп
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #20 : 20 Июня 2012, 11:47:28 »

Нормальная штука этот Хадо. Я его во вторую машину уже лью. Он бывает для ДВС, КПП, ГУР, Топл сист. Принцип таков - он покрывает все металлические детали металлокерамикой, которая гараздо износоустойчивей чем просто металл.
Теперь я знаю кто всю херню в магазинах скупает :'(
как жеж я так лоханулся ::) еслиб раньше знал лил бы хохляцкую супер жижу и мой ТАЗ проехал бы значительно больше. сейчас правда за 500000 и не кашляет  :P
Делают хохлы, но в Европе, вроде Голландия. И я не рекламирую, мне пох.. кто чего льёт и не льёт. Был вопрос, я дал ответ.
берем хадо всегда Голландское масла и присадки мот VFR  отъездил 75 тыс уже у нас, все мопеды которые ремонтируються тоже льем, и в хыжира тоже налила - ездиет. Я знаю клевую присадку ЧЕРНЫЙ ДОКТОР через неделю съел распредвал и наростил  (отложил) на шатуне какие то бугры.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #21 : 20 Июня 2012, 14:47:51 »

Дык может "Черный доктор" это вовсе не для мотора, а что-то типа вполне православного кагора "Черный Лекарь"?)))
Записан

alenka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
    • XJR 400
    • Республика Адыгея город Майкоп
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #22 : 20 Июня 2012, 18:12:03 »

Дык может "Черный доктор" это вовсе не для мотора, а что-то типа вполне православного кагора "Черный Лекарь"?)))
:D ну да  магазин перепутали
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #23 : 20 Июня 2012, 18:32:32 »

Я знаю клевую присадку ЧЕРНЫЙ ДОКТОР через неделю съел распредвал и наростил  (отложил) на шатуне какие то бугры.
Хороша присадочка: подарок "другу"!
Записан

Gosha

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Skype: staratel1971
    • Украина, Сумы
Re: Обработка ревитализантом "Хадо"
« Ответ #24 : 20 Мая 2013, 18:33:14 »

Здравствуйте! Имею некоторый опыт "общения" с такой химией... Можно использовать с целью "докатать до ручки и выбросить". :) Заливали в Москвич-пирожок. По ощущениям стал бодрее и тише, замер показал прирост и выравнивание компрессии по цилиндрам, но... Сталкивался с ремонтом движков после такой обработки, прикол в том, что если имеем блок цилиндров, то растачивание в ремонт потом проблематично, а иногда просто невозможно по причине разной толщины нарощенного слоя той самой керамики. Получается геометрия далекая от идеала, либо приходится перескакивать через ремонтный размер *swoon*, с коленвалами примерно та же история... Профиль изношенного кулачка распреда, ясно дело, не восстановить подобным способом, как и многие подобные деталюшки в ДВС. Так, что вопрос из серии "быть или не быть?" Он же, "лить или не лить?" *repa*Дело сугубо личное ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE