Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дёргается на 1500 об/мин  (Прочитано 1131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

perunov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: ibuklin
    • 1998 XJR1300 5EA1 03.98 B
    • Samara
Дёргается на 1500 об/мин
« : 21 Июня 2012, 10:20:19 »

Добрый день форумчане. Заметил особенность одну, мот на 1ой передаче на 1500 об/мин начинает дёргаться, как бы пытается ускориться и затухает. Когда поднимешь до 2 тыс. едет ровно, на 1 тыс. тоже. Когда греешь его и даже на горячем не может держать 1500 тыс. стрелка чуть доходит до отметки и прыгает до 2 тыс. На 2 передаче всё норм, ровно. У меня зазоры клапанные чуть больше нормы на 1 и 3 цилиндре, на 0,02-0,03 мм. Может дело в этом. Карбы отсинхронены, бензин всякий пробовал лить. Ещё когда на холодную заводишь на 1500 об/мин чувствуется удар в двигателе, это бывает один раз, при пуске на холодную, тоже не пойму в чём дело. Ну и на последок) Как диагностировать растяжение цепи грм? А то есть небольшой шум, не цоканье, а шум (Шшшшшшш), хотя для воздушника может это и нормально. Помогите разобраться господа) С уважением, Дмитрий.
Записан

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Дёргается на 1500 об/мин
« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 14:01:56 »

В данный момент экспериментирую со своей 400кой, такие удары появились после того, как винты качества ввернул, чтобы сделать смесь победнее. Симптомы такие же, но разброс больше - обороты скачут от 1000 до 2500. А эксперименты я начал от того, что двигатель бензин жрал как будто он не R4, а V12.
Из практических советов: надо посмотреть в норме ли винты качества на карбах и, если в норме, то попробовать сделать смесь побогаче. Также стоит тестером проверить сопротивление катушек зажигания и свечные колпачки. Зазоры желательно убрать просто потому, что от них можно заработать другие проблемы в будущем.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Дёргается на 1500 об/мин
« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 20:57:45 »

В данный момент экспериментирую со своей 400кой, такие удары появились после того, как винты качества ввернул, чтобы сделать смесь победнее. Симптомы такие же, но разброс больше - обороты скачут от 1000 до 2500. А эксперименты я начал от того, что двигатель бензин жрал как будто он не R4, а V12.
Из практических советов: надо посмотреть в норме ли винты качества на карбах и, если в норме, то попробовать сделать смесь побогаче. Также стоит тестером проверить сопротивление катушек зажигания и свечные колпачки. Зазоры желательно убрать просто потому, что от них можно заработать другие проблемы в будущем.
Расход бензина на холостых регулируется винтами на карбах. Общий расход, если можно так выразиться, регулируется иглами в грибах. Мне удалось снизить расход !!! В двое, путем опусканием игл в грибах.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE