Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: небольшое путешествие Киргизия - Узбекистан  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

вот и я выбрал свободное время, чтобы описать мои приключения. Все началось с желания поехать в Бишкек на открытие сезона 2012, но как обычно бывает собирается много народу, а в итоге едет гораздо меньше и в разное время, кто-то раньше, а кто-то позже (не люблю когда все договариваются на одно время и всегда найдется какой-то баламут, который захочет изменить время выезда, ну сейчас не об этом)


и так сбор был запланирован на 28 апреля в 6 утра, а пока ждем опаздывающих решил проверить насколько надежно закреплены кофры





народ с утра никак не может расшевелиться, видимо пасмурная погода мешает





время выезда как всегда пришлось перенести, но все-таки выдвинулись








выезжаем из города, погода оставляет желать лучшего





отстающих, а точнее решивших присоединиться практически в последний момент ожидаем на заправке в Каскелене, недалеко от Алма-аты (по километражу не знаю, на байке минут 10 езды в неторопливом режиме :D ) заодно наполняем баки еитайским бензином :)








наконец-то опаздуны прибыли и мы выдвинулись в путь, однако опять же нашлись товарищи, вопреки моим убеждениям не стали одеваться и как итог километров через 50-70 пришлось остановиться, дабы неверующие в мои предсказания таки смогли облачиться в дождевики








девушка в чёрной экипе приехала в командировку в Алмату из Москвы и.... так получилось, что её уговорили ехать с нами :)  (к байкам никакого отношения не имела прежде, взяли вторым номером)





вроде бы все готовы ехать дальше





дорога хоть и отличная, но фотографировать никто не стал, дабы дождем не убить свой фотоаппарат, следующая остановка на Кордайском перевале, к сожалению очень известным количеством аварий, попить чайку, немного отогреться и опять же дождаться еще двоих опаздунов





в кафе еще чувствуется дух советских времен





дождались всех и попив чайку выдвинулись дальше





уже на подьезде к границе с Киргизией





пройдя границу (минут 10 на оба поста потратили) наши опасения оправдались - в Бишкеке погода не изменилась





наконец-то доехали до гаражей (так здесь местные называют гостиницы, где мы и остальные путешественники останавливаются)








обнаруживаем байки наших товарищей, но самих товарищей нету, оказывается они решили сьездить на Базар, по слухам очень привлекательный своими ценами (хотя до Китая от нас ближе, нежели от Бишкека), не успев даже передохнуть нас в гости позвал местный байкер Николай на обед (очень приятно, огромное ему спасибо за теплый прием), ну мы как самые скромные согласились и поехали в гости на плов все, кто был на данный момент в гостинице :D





подкрепившись, поехали собираться на само открытие, погода все не менялась и было принятно единогласное решение ехать как есть, не натирая байки, сбор состоялся у местного моложежного клуба








и такое там видели





ну наконец-то построение








и покатушки по городу в сопровождении гаи





местные мото гайцы составили нам компанию в колонне













после почетного круга по городу Алматинцы решают сделать групповой снимок на память





естественно после покатушек надо подготовиться к вечерней пьянке и вся наша компания решает ехать в гостиницу







и в близлежащей кафешке подготовить организм к вечерним развлечениям, но перед этим надо подготовиться к посещению кафе в  гостинице :D







после н-ного количества выпитого пива приезжают остальные гости, приехавшие с других регионов Казахстана и мы вместе с киргизами идем в кафе готовить печень











после застолья я не решился двигать в клуб и пошел обратно в гостиницу, чему с утра был рад, глядя на помятые лица решившихся таки на продолжение


на второй день с подружкой прокатились до соседнего города Кара-балта, снимков нема, потому как опять дождик застал нас в пути, но сьездили отлично


30 июня выдвинулись в сторону родной Алма-аты на наше открытие 1 мая, уговорив несколько киргизов ехать с нами, погода наконец-то устаканилась и мы начали собираться





перед границей пробки, но поговорив с пограничниками обьехали её по встречке





мы на нашей стороне, ожидаем киргизов, им тяжелее пройти границу, так как надо заполнять таможенную декларацию





дождались








и в путь











Алма-ата мы вернулись





гостей первым делом разместили и повезли накормить








пьянку у нас уже фотографировать не стали, дабы люди не подумали, что байкеры алкаголики, но после небольшого количества пива уложили гостей и поехали готовиться к нашему открытию


не буду углубляться, но скажу что те кто не смог с нами выехать 30 апреля с Бишкека приехали 1 мая буквально за час до открытия сезона, прихватив с собой ещё партию киргизов, собравшись поехали на место общего сбора, выложу только пару фото с покатушек





нашли даже угнанный зимой байк, обведеный в кружок (байк уже у хозяина)





после покатушек решили не ехать опять же на концерт и небольшой компанией двинули на дачу за город шашлыков покушать, но мне не давала покоя мысль о фестивале в Ташкенте, который начинается 4 мая, в итоге нашел ещё двух ребят, с которыми 2мая решили после обеда выдвинуться на фестиваль, но так как моя подружка ещё по пути в Бишкек спалила подошву о мои глушаки нам пришлось встать в 6 утра и двигать в город, помыть мотоцикл, заправиться и покатать подружку по магазинам, чтобы она могла взять себе обувь и кое-что из гардероба обновить, в итоге собрались только около 5 вечера








чуток перекусили







и в путь








так как основной и самый паршивый отрезок дороги предстояло проехать ночью решили все-таки основательно поесть в кафе, отьехав около 300 км от Алматы, как раз и заправили коней заодно

















после проезда поворота на отар не заметили фоторадары, нащелкали нас со всех ракурсов, отвертется не получилось, да и через пост не проскочишь просто так, отдали 200уе за 3 байка, и остановились на перекур, а кто запарился в дождевике было время успел сснять его





ну вот, выехали с алматинской области и хорошая дорога тут же кончилась, и как назло начало темнеть, проехав ещё несколько сотен км после наступления полной темноты очень сильно похолодало, и кто снял дождевик решил обратно в него облачиться, чтобы от ветра спрятаться





заодно покурить





и отлить :D





а так как моей подружке было холодно отдал ей свою кофту и Олег (на выфере поделился ещё одной - немного лучше стало), дорога сильно разбита и темнота с постоянно слепящими встречными автобусами - междугородниками не давали ехать быстрей 60-80 км/ч, тут дальнобойщикам на фурах огромное спасибо, увидев на горизонте свет наших фар тушили дальний и все навесные люстры, но так как трасса сейчас в стадии постройки то на участках уже почти готовой бетонки порой разгонялись до 170км/ч, к утру добрались до Чимкента, Кайрат с Олегом сразу двинули на ближайшую границу, где их уже ждали местные байкеры, мы же заехали в чимкент, так как моя подружка уже не могла ехать (первый её дальняк) время было 8 утра, т.е. за рулем к тому времени я находился непрерывно 25,5 часов, срубало меня не по-детски, приехав в гости к друзьям подруга легла поспать, в то время как я себя накачивал крепким чаем и кофе, за душевным разговором с хозяевами, и вот в 11 утра двинули в сторону границы, а так как у моей пассажирки Российское гражданство, то на таможне капламбек её не пропускали, а на черняевке не пускали меня, так как там только пешеходы могут пройти, пришлось пилить ещё порядка 200км до яламы (международная таможня, где и я и она могли пройти) в районе 12 дня были на месте, но благодаря узбекским таможенникам прошли границу мы только к половине шестого!!! вечера, ну да ладно, подумаешь вспотели как в сауне и день потеряли, настроение от этого не изменилось, пройдя границу пёр порядка 140-160км/ч до Ташкента, я же не знаю как у них гайшники к байкерам относятся, да и если убегать от них я не знаю куда, так как не местный, поэтому не убегал, да и пронесло по пути гайцов не было, заехав в Ташкент меня встретил двоюродная сестра, у которой я и остановился на ночь, утром, набравшись сил поехали на фестиваль, где нас уже ждали





ближе к обеду подтянулся на фестиваль еще один наш алма-атинец Лёха, который не успел с нами выехать вечером и выехал утром 3 числа







после обеда подтянулись россияне Саша, Вова, Миша и Полина и мы начали веселиться











весело было всем, на следующий день фестиваль посетил Давид, приехавший с Нидерландов, с его слов путешествовавший с октября 2011 года, зимой он катался по Индии, ОАЭ и рядом находящимся теплым странам, вот собственно он





и его CB 750





народ решал как ему быстрей заказать новую цепь со звездами, так как дальше ехать ему было опасно на том, что осталось от родных





пьянка тем временем продолжалась





я себе нашел ещё одну невесту :D  (Веталь прими к сведению, там много невест :) )





начались конкурсы





даже столы со всем необходимым перенесли к сцене





Вовка сдался, пить дальше отказался





утро было тяжелым для всех, в том числе и для меня








Вилка детектед





подлечившись Сурпой начали собираться обратно в Ташкент, подружка по пути потянула меня на водохранилище и я согласился, подумаешь 300км крюк дать, уже не страшно :D











тут и села батарейка на фотоаппарате....


после возвращения в Ташкент поставили байки и поехали на такси продолжать веселиться со стальными скорпионами в бар, на следующий день у нас кончалось время, которое мы можем провести без регистрации в Узбекистане (5 дней), но там её сделать проблематично, потому что эта процедура занимает неделю, а столько времени быть без паспорта мы не захотели и решили с Олегом скататься да границы, прошли узбекскую стророну, доехов до казахской таможни побежали и поставили 2 печати, вьезд и тут же выезд, таможенники были в шоке от такого способа продления легального времени нахождения нас на территории Узбекистана без регистрации :D , в итоге вместо планируемых 4х дней путешествия задержался на 8 :D , часть наших поехала в Самарканд, Олег остался в Ташкенте, так как не смог отойти, а мне надо было двигать на работу, и утром 9 мая я выехал один, хотел до вечера успеть на салют в Алма-ату в честь 9 мая, но опять же задержка на таможне с узбекской стороны (прошел только к 11 утра), разбитая дорога не дала быстро ехать, днем на уже готовых участках бетонки не думал что будет столько ггайцов и под знак ограничения скорости 50км/ч вошел 170км/ч, за что был наказан на 5000тг.( в рублях около 1000), в Алма-ату заехал в половину первого ночи, на салют естественно опоздал, но когда остановился покурить позвонил друг и позвал в гости, в общем добравшись до дома поставил байк отдыхать, а сам к другу отметить возвращение и рассказать о поездке, а утром 10 мая на работу :(


з.ы. только спустя полтора месяца все-таки добрался до отчета
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

Просто СУПЕР, акуенно сгоняли и акуенно расписал...фотки-огонь)))...как Москвачка отреагировала на все путешествие?
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.

Ты, похоже из созвездия Гончих Псов,-на такие забеги не у каждого дыхалки хватит. и с памятью всё неплохо обстоит, подробностей даже через полтора месяца хватает.
Только зачем приезжих москвичек одевать, их раздевать...ну, понял во общем. ::)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Понравилось  *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица



Просто СУПЕР, акуенно сгоняли и акуенно расписал...фотки-огонь)))...как Москвачка отреагировала на все путешествие?


какая именно? которую в бишкек брали? если она, то отлично, Димон на Б-кинге просто в алматинском филлиале этой конторы работает, он её и подтянул на небольшую прогулку, когда она ревизию закончила здесь



Рэмбо если бы я ещё и к москвичкам приставал, то моя (теперь уже бывшая) точно меня калекой сделала :D , вместе же ездили, я единственное для себя решил - со вторым номером на трассе куча плюсов, не сносит при сильном порывистом боковом ветре, когда холодно с пассажиркой теплее ::) , на плохой дороге при медленной езде можно поговорить :) , в поворотах траектория гораздо ровней и байк легче заложить, по прямой мелкие неровности дороги вообще не замечаются, да и техника мягче идет

з.ы. в Узбекию я ездил с другой компанией ::) , первая не решилась продолжить, задницы свои пожалели :D
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.

если бы я ещё и к москвичкам приставал, то моя (теперь уже бывшая) точно меня калекой сделала :D , вместе же ездили, я единственное для себя решил - со вторым номером на трассе куча плюсов, не сносит при сильном порывистом боковом ветре, когда холодно с пассажиркой теплее ::) , на плохой дороге при медленной езде можно поговорить :) , в поворотах траектория гораздо ровней и байк легче заложить, по прямой мелкие неровности дороги вообще не замечаются, да и техника мягче идет
Какой ты практичный...Покатает по кочкам вторых намберов , погреется, почешет за ушком... и вот она уже бывшая. ;)
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск


эту магну видел у нас в городе 2-3 недели назад...ехал на машине по делам, да еще и опаздывал, остановится  пообщаться не вышло...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

Рэмбо ну не срослось, хотя может ещё сойдемся


Ewil это Николай с Киргизии, на ней он всю европу уже обьездил, молодец дядька постоянно путешествует, он же нашу алматинскую голодную толпу по приезду в Бишкек накормил групповое фото как раз у него дома

Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

прочел все за раз!
на следующий год ждите в гости)
чет тянет меня еще покататься по Казахстану... было приятно увидеть знакомые лица (Кайрат)!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

мы всегда рады гостям, а Кайрат тоже "та ещё лягушка путешественница"  :D 
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород

Отличный  отчет,  интересно  пишешь.  Круто  у  Вас  колонна  идет,  все  полосы  занимает!
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

Отличный  отчет,  интересно  пишешь.  Круто  у  Вас  колонна  идет,  все  полосы  занимает!

у нас колонна может не только все полосы занимать, но и всю встречку, мы наглые в день открытия и закрытия сезона :D , а на самом деле когда гаишники для нас коридор делают, то почему бы и не занять всю ширину дороги :)


з.ы. ну не сидится мне дома, ничего с собой поделать не могу, хочется постоянно свалить подальше от родного города, а через пару дней скучать начинаю :D
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE