Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремень,вместо цепи .  (Прочитано 93864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #15 : 25 Июня 2012, 12:41:44 »

выдержать то выдержит, но срок службы его я думаю сильно сократится.
а наши дороги и впрямь не предсказуемы((((( хотя тем кто чисто по городу я думаю в кайф ремешок будет.
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #16 : 25 Июня 2012, 12:47:16 »

А вот интересно как ремень переносит нашу рассейскую гряз?

Поясню: вчера вернулся с фестиваля "Фабрика эстрима" что проходил под Серпуховом. Уезжали ночью (рано утром) под проливным дождем. Дорогу размыло напрочь. Кувыркнулся пару раз еще даже не выехав с поляны. Добрались до дороги, а там менты кирпич поставили и всех в объезд отправляют, ну мы и свернули с дуру. Ползли по размытой грунтовке 2 км. (очень липкая глина). Даже не ползли, а тащили моты на себе. У приятеля на R1 оторвало переднее крыто забившейся глиной!!! После выезда на дорогу моты были похожи на два куска глины. (да и мы тоже :) ) Спасибо попался добрый человек (Алексей из поселка Ферзиково, дай тебе Бог всего-всего), в 4 утра остановился спросить что с нами и повез к себе домой. Там включил нам керхер и дал возможность отмыть моты, выдал масло - цепь полить, т.к. после этого "приключения" она была просто сухая.

Ремень выдержит такое?
Мотогад как- то писал,что после глины пришлось заменить цепь!
Записан
liter of three hundred

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #17 : 25 Июня 2012, 14:33:20 »

а на джиксер подойдут размеры от хыжика
Записан
Я чувак на голде

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #18 : 25 Июня 2012, 19:30:25 »

плюсы ремня- типо не надо мазать
типо тише работает.
типо долговечней ресурс думается около 40-50тыс км

минусы цена
в наших условиях, далеко не идеальных дорог и чистоты на них, ресурс будет явно ниже чем в рафинированной европе.  песок, камешки, грязь... желателен близкий к герметичному кожух.
вопросы к прочности ремня... стандартный мотор он конечно переварит... но я не видел не одного мотоцикла действительно мощноного с ремнем... более 150 сил на колесе к примеру.

минусы цепи
быстро изнашивается?  хорошие усиленные цепи даже без положенной смазки каждые 500км ходят по 15-20тыс легко, причем на куда более мощных спортах.
нужно мазать?  ну да... раз в тыщу можно брызнуть на нее, или после дождя... операция на 2 минуты делов, под силу даже блондинке в поле. По факту некоторые не мажут цепь значительно дольше, и на ресурст это кардинально не влияет, если цепь не фуфел дешевый.

мыть цепь?  я за всю жизнь мыл цепь 1 раз, ито от нечего делать... на ресурсе это явно не сказалось. У меня как они ходили 15-20тыс, так и ходят.

плюсы
не надо заморачиваться с поиском ремня и шкивов, которые далеко не вечные
цепь значительно надежней и крепче
можно купить практически в любом месте в любом боле мене крупном городе.
можно легко играться передаточными числами, со шкивами это накладно.


хотя бы эти аргументы.

ну и если бы я заморачивался ремнем, я бы купил готовый кит и поставил, не стал бы связываться с нашими дядя васями токарями... пока начертишь, пока подберешь нужный материал, заготовки, комплектующие и тд....сколько потратишь времени и нерв на общение с заводчанами и тд...  проще заработать эти 1200 евро, поставить ремешок и радоваться...


а про цепи...  ставьте EK, RK, DID, Tsubaki усиленных серий, и они вам прослужат долго верой и правдой... и никаких алюминевых звезд...

ну и ценообразование...  комплект ремня стоит около 50тыс р.  пусть самодельный выйдет в два раза (в чем сомневаюсь, надо еще скинуться на оригинал?) дешевле, это около 25тр

хорошая цепь со звездами без всяких скидок в салонах продается по 10тр комплект в среднем, плюс минус...  а со скидкой или в правильных местах итого дешевле... 
и это без всяких геморов с вытачиванием и тд...  т.е можно поменять от 2х до 5ти цепей на стоймость ремня... уже не говорю про дешевые цепи...

плюс чтобы поставить\поменять ремень нужно снимать маятник с мотика, а это доп трудозатраты и время.


Кстати, Серж, вроде тоже хотел ремень, но здравый смысл вроде как переосилил мнимую экономию.


Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #19 : 25 Июня 2012, 19:47:46 »

Саша, ты всё верно говоришь, но ...  :D
Передо мной, например, не стоит задача колесить без остановки стопицот километров на ремне. Мне чисто спортивный интерес важнее. Типа, узнать, какого это поездить на ремне. На Хыже именно. На цепи ездил, чоб на ремне не погонзать  :D
Это как с выхлопом, со стоковым ездил, теперь надо попробовать полный тюненый  *moto*
Опять же, можно и не ставить кит этот сразу, но образец-то будет. Будет желание - поставлю, не будет, ну и ... ладно  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #20 : 25 Июня 2012, 19:53:24 »

я как бы плюсую "ЗА" ...ибо от добра ,добра не ищут!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #21 : 25 Июня 2012, 20:02:08 »

За что ?!  :D
Нету у тебя пытливости ума чтоль ?  ???  Некоторые ради интереса готовы 20 (или уже 50) мульёнов баксов отдать, чтобы в космос слетать, а ты на ремень жидишься !  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #22 : 25 Июня 2012, 20:09:19 »

Максим, это они от зависти :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #23 : 25 Июня 2012, 20:11:05 »

Максим, это они от зависти :D

Точно !  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #24 : 26 Июня 2012, 00:05:02 »

спортивный интерес дело конечно хорошее, даже возразить не чего) в любом случае, каждый сам решает что ему делать)
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #25 : 26 Июня 2012, 01:12:19 »

А вот интересно как ремень переносит нашу рассейскую гряз?

Поясню: вчера вернулся с фестиваля "Фабрика эстрима" что проходил под Серпуховом. Уезжали ночью (рано утром) под проливным дождем. Дорогу размыло напрочь. Кувыркнулся пару раз еще даже не выехав с поляны. Добрались до дороги, а там менты кирпич поставили и всех в объезд отправляют, ну мы и свернули с дуру. Ползли по размытой грунтовке 2 км. (очень липкая глина). Даже не ползли, а тащили моты на себе. У приятеля на R1 оторвало переднее крыто забившейся глиной!!! После выезда на дорогу моты были похожи на два куска глины. (да и мы тоже :) ) Спасибо попался добрый человек (Алексей из поселка Ферзиково, дай тебе Бог всего-всего), в 4 утра остановился спросить что с нами и повез к себе домой. Там включил нам керхер и дал возможность отмыть моты, выдал масло - цепь полить, т.к. после этого "приключения" она была просто сухая.

Ремень выдержит такое?
90%моих знакомых ездят на ремне (VTX,Harlei,и пр....)ездят далеко....и ехидно хихикают,когда мажешь-подтягиваешь цепь....При этом статистика только ОДНОГО случая.....когда между ремнём и шкивом попал камень,и вдавился в ремень,через неделю ремень порвался....Я тоже по глине кувыркался,отмыли кёрхером "ДО БЕЛА",высушили и Я вылил на цепь балон смазки, по приезду в мск.(1000км.) цепь на выброс.....ремень просто выдавит глину в сторону...
Хотя как говорится...-На вкус и цвет....Все фломастеры разные!
и....главный принцип Демократии....-Хочу!,НЕ хочу!....
так вот я ремень ХОЧУ!
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #26 : 26 Июня 2012, 02:42:49 »


Кстати, Серж, вроде тоже хотел ремень, но здравый смысл вроде как переосилил мнимую экономию.

Не, Сань, все таки не здравый смысл перевесил в моем случае, а скорее желание потрать эти деньги на другие вещи для мота: в частности на увеличение объема. Да мазать цепь для меня совсем не обременительно, а даже наоборот - доставляет удовольствие. Да и в моем весьма  и наверное старомодном представлении правильный мотоцикл должен иметь цепной привод. И бак должен быть капелькой, и ребрышки на цилиндрах и никаких пластмасок в виде обтекателей.
Вообще мотоцикл и здравый смысл несовместимы - если очень хочется то обязательно надо, даже если это и дорого и отчасти бесполезно.
Так что дерзайте, а я уже переболел этой ременно-шкивной инфекцией.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #27 : 26 Июня 2012, 02:54:18 »

И кстати...о 15-20 тысяч ресурса цепи....Если ездить как на мопеде,и на расстояние 100-150 км,ресурс цепи многократно вырастет,ибо цепь не успеет разогреться ....а если ты поедешь (реально) на 1500-1000-800 км за день,то "вилку" скорости придётся держать в районе 140-170 км\ч,а в таком режиме цепь разогревается и интенсивно изнашивается,при дальнобоях ресурс меньше городского цикла! для интереса можно спросить нашего дальнобойщика Тёмыча...(с коляской-прицепом....думаю крейсерсая скорость 120-140км\ч) так вот вопрос! Тёмыч,а какой ресурс цепи у вас.и при каких суточных пробегах-скорости?) Ремню все выше перечисленные факторы.....Не помеха! и при этом мощный +!!!(обслуживания НЕ нужно!)
и так вывод!...
Ремень наиболее выгоден при ДАЛЬНИХ поездках!( Моё мнение!)
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #28 : 26 Июня 2012, 04:35:40 »

Ну сдохла цепь потому что отмыл керхером! а этого делать не рекомендуется ни как, а потом еще и целый балон вылил, это тоже не рекомендуется делать... вот и резалт.... плюс уточни какая цепь была и состояние на тот момент?

я конечно 1000км каждый день не проезжаю. но езжу отнюдь не на мопедах и не как старый пень))) вилли постоянны.... плюс вынужден был долгое время ездить на говно звездах из алюминия... из за отечественных колес... сейчас устраняю эту проблему... цепи стабильно ходят 15-20тыс. Сейчас стоит ЕК ZZZ 530я, покупал в вашей конторе.

про харлеи и тд...  хыжера еще как то можно сравнить по хар-кам с ними, а вот спорты никак.

Но думаю есть доля смысла в твоих доводах, тем более демократия)))


зы))) а кардан еще долговечней))) и еще более убожеская конструкция на мотике)))
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Ремень,вместо цепи .
« Ответ #29 : 26 Июня 2012, 08:13:07 »

И кстати...о 15-20 тысяч ресурса цепи....Если ездить как на мопеде,и на расстояние 100-150 км,ресурс цепи многократно вырастет,ибо цепь не успеет разогреться ....а если ты поедешь (реально) на 1500-1000-800 км за день,то "вилку" скорости придётся держать в районе 140-170 км\ч,а в таком режиме цепь разогревается и интенсивно изнашивается,при дальнобоях ресурс меньше городского цикла! для интереса можно спросить нашего дальнобойщика Тёмыча...(с коляской-прицепом....думаю крейсерсая скорость 120-140км\ч) так вот вопрос! Тёмыч,а какой ресурс цепи у вас.и при каких суточных пробегах-скорости?) Ремню все выше перечисленные факторы.....Не помеха! и при этом мощный +!!!(обслуживания НЕ нужно!)
и так вывод!...
Ремень наиболее выгоден при ДАЛЬНИХ поездках!( Моё мнение!)
Цепь изнашивается поскольку её звенья испытывают постоянно-переменные нагрузки при движении. Проще сказать -растягивается. Так что в движении по городу эти нагрузки значительно больше, и ресурс скукоживается до минимального, в отличии от достаточно постоянных нагрузок в дальнобое.
У Тёмыча с его коляской на прицепе спрашивать и сравнивать с мото-одиночкой очень не корректно.
Колхоз с лазерным уклоном -это изготавливать на русских чпу-чудо-станках.
п.с. "Левша перед тем как помереть просил генералов передать царю, что англичане ружья кирпичом не чистют..." И кто послушал?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE