Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: вопрос по шлемам.  (Прочитано 22444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #15 : 24 Ноября 2010, 19:17:58 »

После длительных размышлений купил себе шлем Arai quantum 2 , так у него под подбородком специальная шторка которая выдвигается из нижней части забрала почти до шеи, очень удобный девайс.
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #16 : 26 Ноября 2010, 04:03:58 »

Тут дело вкуса. А вот самое главное перед покупкой - обязательно померять!! Даже самые дорогие и "крутые" зачастую не подходят под именно твою черепушку. Я с этим столкнулся в LOUISе. Перемерял даже все дико дорогие Шуберты. Итог - NOLAN N102- лучше всего сидел на моём черепке. При аварии упал именно головой (лицевой частью) на асфальт. Поцарапал и шлем и стекло. Трещин нет. Неплохо.
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 17:36:47 »

Посмотрите тест шлема занимателен

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 18:20:51 от Tony_XJR »
Записан
Я чувак на голде

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 18:43:39 »

Езжу в модуляре Вега. Имхо лучшее качество за эту цену. Из минусов: шумноват, задувает в щели, визор к резинке сверху не прилегает. Было так и на их интеграле. В остальном шлем полностью устраивает.
В YBR клубе есть человек, который серьезно раскладывался в таком шлеме. Был сбит встречной машиной. О шлеме отзывался очень хорошо.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #19 : 24 Декабря 2010, 23:44:42 »

Сейчас катаюсь в SHOEI XR100-шлем неплохой не шумит, но до него юзал в SYOMI-хоть и шумит немного но как по мне обзор лучше и вес порменьше( после какнакта с асвальтом отработал на 100) *drink*
Записан

niPushkin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • XJR1300, 2006
    • Якутск
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #20 : 06 Января 2011, 19:05:23 »

Себе когда выбирал второй шлем, много чего перемерил и Увексов и Лазеров и АГВ. Но когда уже просто взял в руки Shoei сразу понял-это вещь!Качество!Ничего лишнего...Даже извечный конкурент Араи, как не уверяли продавцы, что это шлем настоящих победителей Гран-при, меня настолько не впечатлил,  да и цена Shoei по отношению к Араи, где то в 1,5 раза, в пользу Shoei. Три года уже в нем.Никаких свистов, задуваний или запотеваний, даже в наших условиях, приходилось при -2 шпарить, даже зеркала инеем покрывались,а Пин-лок отрабатывал свое....Может с головой у меня не совсем в порядке, но примерял на себяи даже карбонового Шуберта в Байкленде, не было такого комфорта как в Shoei...Теперь только Soei
Записан
Trance for life...

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #21 : 06 Января 2011, 22:13:22 »

Может с головой у меня не совсем в порядке, но примерял на себя даже карбонового Шуберта в Байкленде, не было такого комфорта как в Shoei...Теперь только Shoei
Это давно понятно, что голова у каждого разная, и шлем подбирать нужно только примеркой. "Понтовость" марки тут не причём.
Записан

vma13

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
    • Yamaha XJR1300 99 г.
    • г. Москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #22 : 11 Января 2011, 21:01:28 »

C высказыванием выше согласен полностью, шлем выбирает каждый изходя из своих ощущений. Сам хотел Shoei Arai или Shark. В итоге перемерив тучу всяких вариантов(перечислять смысла не вижу). выбрал Icon Airframe. Был вариант взять Domain но показался уж слишком тяжелым, чисто субъективное мнение. Теперь, как сказал "niPushkin", только ICON  :D
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #23 : 19 Января 2011, 23:26:28 »

C высказыванием выше согласен полностью, шлем выбирает каждый изходя из своих ощущений. Сам хотел Shoei Arai или Shark. В итоге перемерив тучу всяких вариантов(перечислять смысла не вижу). выбрал Icon Airframe. Был вариант взять Domain но показался уж слишком тяжелым, чисто субъективное мнение. Теперь, как сказал "niPushkin", только ICON  :D
обратная история.ездил в шарке-всё нравилось.но покоцал его.купил айкон с питбулем такой.это пипец........шум... пыль с дороги...визор реально говно на скорости открывается.если вдруг дождь то вода течёт по визору внутрь.вообщем сплошной негатив ездил в нём тока по городу.в дальняке с ума сойдёшь.
Записан

dima

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
    • XJR400R
    • москва.ЧЕРТАНОВО.
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #24 : 20 Января 2011, 00:23:07 »

У меня был  лазер. Потом  разорился и купил Shoei Raid II не пожалел ни на грамм.
Шлем отличный Япония умеет делать. Как в хороший иномарки сидишь.
Всем рекомендую Вышей класс.
Записан
XJR400R 2000г

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #25 : 07 Марта 2011, 15:18:28 »

всем привет!!! на новый сезон хочу себе взять UVEX RS 750 CARBON. увексы на мой взгляд - хорошие шлемаки (проверено собственной башкой в аварии), присмотрел его в Mr. Moto, смущает одно - цена больно кусачая... может кто что-нибудь подскажет по приобретению его, где подешевле, или может у кого есть скидки в этом магазине???
МотоГад, насколько я знаю, ты там работаешь, может у тебя какая нибудь скидка есть??? можешь помочь с этим вопросом? разумеется не бесплатно...
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #26 : 07 Марта 2011, 16:27:22 »

всем привет!!! на новый сезон хочу себе взять UVEX RS 750 CARBON. увексы на мой взгляд - хорошие шлемаки (проверено собственной башкой в аварии), присмотрел его в Mr. Moto, смущает одно - цена больно кусачая... может кто что-нибудь подскажет по приобретению его, где подешевле, или может у кого есть скидки в этом магазине???
МотоГад, насколько я знаю, ты там работаешь, может у тебя какая нибудь скидка есть??? можешь помочь с этим вопросом? разумеется не бесплатно...
Ищи того кто с Люисовским каталогом работает и может привезти. Затем определяйся с размером и заказывай.
Цена на настоящий момент в Люисе меньше 8000 рублей.  То есть  более чем в 2 раза меньше чем  в МистерМото.
Даже у учетом комиссионых и доставки цена в Москве не должна быть больше 13-14 тысяч.
http://www.louis.de/_106c2b4c6d60b66f3570ace47a920d11f4/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=204604&lang=en
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #27 : 07 Марта 2011, 16:42:48 »

всем привет!!! на новый сезон хочу себе взять UVEX RS 750 CARBON. увексы на мой взгляд - хорошие шлемаки (проверено собственной башкой в аварии), присмотрел его в Mr. Moto, смущает одно - цена больно кусачая... может кто что-нибудь подскажет по приобретению его, где подешевле, или может у кого есть скидки в этом магазине???
МотоГад, насколько я знаю, ты там работаешь, может у тебя какая нибудь скидка есть??? можешь помочь с этим вопросом? разумеется не бесплатно...
Ищи того кто с Люисовским каталогом работает и может привезти. Затем определяйся с размером и заказывай.
Цена на настоящий момент в Люисе меньше 8000 рублей.  То есть  более чем в 2 раза меньше чем  в МистерМото.
Даже у учетом комиссионых и доставки цена в Москве не должна быть больше 13-14 тысяч.
http://www.louis.de/_106c2b4c6d60b66f3570ace47a920d11f4/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=204604&lang=en
спасибо! учту...
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #28 : 07 Марта 2011, 18:59:47 »

народ, скиньте ссылки на каталоги, кто где закупается (европейские, американские и прочие).
походу буду заказывать экип из-за бугра, чтобы не переплачивать в магазинах
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #29 : 07 Марта 2011, 20:35:31 »

Скидка есть! Твоя цена будет примерно -20%   8)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE