Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым, выезд ориентировочно 20 июля. 10-14 дней  (Прочитано 17989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Приветствую.
Ищу компанию для поездки в Крым. в районе 20 го июля.
Стартую из Москвы.(можно поехать через Белоруссию - говорят там дороги лучше намного и интереснее)
Продолжительность - 10-14 дней, можно и 16(как пойдет)
скорость - 100-140
Проживание - примерный места ночевок определены, но обсуждаемы.
1я. Белгород(Харьков) или Киев.
2я. Севастополь(заезд к Волкам) можно там отдохнуть пару дней.
3я. Евпатория(Мирный) Самое чистое море(открытое море) и пляж песочный.
Казантип(можно зайти, а можно просто потусить)
4я. Симеиз-Кацивелли или Ялта. Покатать по серпантину на Ай-Петри, заехать на Массандру, Погулять по дворцам,
Вечером в Ялте погулять по набережной и т.д.
5я. Судак или Новый Свет.
6я. Коктыбель.
А дальше при большом желании можно махнуть в Абхазию из Крыма(что бы не скучно было), заезжая в Анапу и Геленджик.
А можно подольше базироваться в Крыму.

Проживать планирую в частных квартирах на окраине городов и палатке. Предпочтительнее дикарем, это гораздо забавнее:)
Если найдем гитару, спою и сыграю))))
Записан
don't worry be happy!!!

Fyn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Петербург

по моему мнению дороги белорусии хороши. но скучны. хотя дешевый бензин и еда доставят удовольствие. ночевал бы я после границы с украиной.
на айпетринский серпантин на мото я бы непоехал. очень много затычных поворотов. не скорости, не удовольствия. два года назад асфальт был очень так себе (но это мое мнение). масандра - отличый выбор.
выбирая между семиизом и ялтой -мой выбор -ялта. но не долго. только чтоб прогулятся по набережной выпить крымского портвейна (кто назовет портвешком - обижусь) поглазеть на отдыхающих, и почувствовать себя в отпуске :)
если все срастется - поеду. но чуть раньше и не из москвы
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Насчет Семииза и Ялты - в Ялте дорого, а ехать до Семииза на моте мин 20. По поводу Ай-Петри - кайф там не в серпантине, а в Шашлыке наверху(жаль без вина), а вот порт,согласен, там знатный - но Алушту стали бодяжить в последние годы, так что советую брать Красный(Белый) Крымский и Ливадию. Особым ценителям - ХЕРЕС!!!!!

Насколько раньше выдвигаешься? Я может отпуск двину.
Записан
don't worry be happy!!!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Так и Я раньше....Б.Шоу в Севастополе 20-го вроде....вот к 20-му и собираюсь...
Записан

Fyn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Петербург

Насчет Семииза и Ялты - в Ялте дорого, а ехать до Семииза на моте мин 20. По поводу Ай-Петри - кайф там не в серпантине, а в Шашлыке наверху(жаль без вина), а вот порт,согласен, там знатный - но Алушту стали бодяжить в последние годы, так что советую брать Красный(Белый) Крымский и Ливадию. Особым ценителям - ХЕРЕС!!!!!

Насколько раньше выдвигаешься? Я может отпуск двину.
семииз ялта-там на юбк все близко. вопрос был где остановится. а то что ценник конский - так поэтому и недолго :) но заехать надо :)
шашлык на айпетри... ну незнаю... на байдарских воротах был неплох, в чуфут кале...  мне там всеже больше серпантин доставляет. но на машине. взлетел вверх - дергая качережку между 1 и 2 пролетел яйлу... а потом вниз с другой стороны еще в два раза больше поворотов и туристов нет :)
время моего выдвижения к сожалению не известно. как директор отпустит  ;D а он у меня строгий  *ranting* да и еду я из питера. а вот обменятся контактами - и встретится - эт можно.
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Читаю и грызу локти. Так хотелось, но в это лето не выйдет  :'(
Записан
В обнимку со скамейкой

Possum

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • YAMAHA XJR1300(2004), YAMAHA TR1(1983)
    • YAMAHA XJR1300 (2004)
    • Беларусь, Гомель

Доброго дня всем путешественникам! Для тех кто поедет через Белоруссию, организую радушный прием!  *bayan* *drink* *friends* Добро пожаловать в Гомель!
Записан
Не покупайте мотоциклы собранные в Японии!, У них правый руль!!!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

только вернулся из крыма. очень рекомендую судак. объехал почти всю украину, в итоге пожалел что не провел все это время в судаке.
готов ответить на актуальные вопросы
Записан
здесь будет подпись

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Доброго дня всем путешественникам! Для тех кто поедет через Белоруссию, организую радушный прием!  *bayan* *drink* *friends* Добро пожаловать в Гомель!

Значит точно еду через Гомель!!!! Готовься!!!

Дату выезда, кстати, могу перенести на 14 июля. Пока есть такая возможность.
Записан
don't worry be happy!!!

Fyn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Петербург

Доброго дня всем путешественникам! Для тех кто поедет через Белоруссию, организую радушный прием!  *bayan* *drink* *friends* Добро пожаловать в Гомель!
да... гомель город радушный. лет пять назад еду (на машине) ищу гостиницу.ночь. тут откуда невозьмись менты. тормозят. доброй ночи! а что это вы тут крутитесь? гостиницу ищу... а щас мы вас проводим. и... проводили. а потом до обменника круглосуточного довезли. спасибо им.
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Нас уже 2е. Выезд на 13-14.07.12 Решайтесь....Крым, море, девочки:)
Записан
don't worry be happy!!!

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино

План твой мне по душе. тока отпуск с 15.08. И никак не поменяеш.
Записан
Попугай в теме..........

Gengos

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • Yamaha xjr1200
    • Украина,Кременчуг

Привет всем!С 8-12,13/07 буду в Крыму,13-15/07 маршрут Керч-Сочи,15-20 маршрут Грузия.
Буду рад встречи с каждым!
тел. 050 357 18 05
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5079
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Блин, классно! Очень хочу с вами, даже отпуск совпадает, но есть несколько неприятностей - я на своей чесотке буду задерживать караван, так как 120-140 долго ехать нереально - сдувает (правда можно и ветровиЧОК намутить, будет полегче). Ну и плюс, долговато, планы на отпуск есть еще некоторые, то есть 10 норм, а 14 перебор. А вообще, послежу за темой и очень серьезно подумаю над предложением. Загран ведь не нужен на Украину и Беларусь? Ну а еще я абсолютно неопытный в дальнобоях - максимальный разовый пробег 120км.
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Блин, классно! Очень хочу с вами, даже отпуск совпадает, но есть несколько неприятностей - я на своей чесотке буду задерживать караван, так как 120-140 долго ехать нереально - сдувает (правда можно и ветровиЧОК намутить, будет полегче). Ну и плюс, долговато, планы на отпуск есть еще некоторые, то есть 10 норм, а 14 перебор. А вообще, послежу за темой и очень серьезно подумаю над предложением. Загран ведь не нужен на Украину и Беларусь? Ну а еще я абсолютно неопытный в дальнобоях - максимальный разовый пробег 120км.

Нас уже 3е едет, один на максискутере:)500 кубиков и особо не париться. Главное желание. Второй парень из Питера  на XL 700 V Transalp тоже 110-120 - мы с ним в Белоруссии встретимся.
Ветровик тебя точно спасет, только не маленький бери - не особо он помогает.
Загран не нужен.

Привет всем!С 8-12,13/07 буду в Крыму,13-15/07 маршрут Керч-Сочи,15-20 маршрут Грузия.
Буду рад встречи с каждым!
тел. 050 357 18 05

Обязательно позвоню!
Записан
don't worry be happy!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE