Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым, выезд ориентировочно 20 июля. 10-14 дней  (Прочитано 17990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КУКУМБЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
    • XJR1300 продан ,увы.
    • москва

ААААЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...пьянь! помогите задушить ЖАБУ..ыыыыы
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

Аааааааааа . Отдыхать афигенно море вино серпантины.завтра хотим ломануться до Ялты а на обратном пути заскочить к волкам
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Видел Лёлика,но так как там (на Б.Шоу) работал,пообщатся не смогли....(а жаль),
Жили (НВ) кстати на мысе Сарыч....
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Вернулся из поездки. Лелик, сорри за то, что так и не встретились.

Первые впечатления - все просто СУПЕР!!!! ХОЧУ ОБРАТНО!!! небольшой отчетик выложу позже, а пока для затравочки -фото...
Записан
don't worry be happy!!!

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Находим себя, хозяева мотов на фесте, где вы были в это время?
Записан
don't worry be happy!!!

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

и еще немного
Записан
don't worry be happy!!!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

давай еще))) не съезжу, так хоть посмотрю :)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

если можно подробный отчет *rules*....тоже собираюсь))
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Будет подробный отчет, как только получу оригиналы фоток с хороших фотиков, а не с мыльницы + смонтируем небольшой фильмец:)))
Записан
don't worry be happy!!!

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

вернулся.прокатился афигенно.на круг получилось 5300км.после севастополя ломанулся в одесу а оттуда через белку псков до питера.а оттуда домой.стока вина в жизни не пил.поправился кил на десять.на фесте был транзитом так что пообщаться нискем не удалось.
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Крым, выезд ориентировочно 20 июля. 10-14 дней
« Ответ #40 : 01 Августа 2012, 02:02:26 »

Красавцы!!!!! Выезжаю туда орентировачно 20 августа дней на 20. Уж немогу все чешеться(мылся, не помогает)
Записан
Попугай в теме..........

КУКУМБЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
    • XJR1300 продан ,увы.
    • москва
Re: Крым, выезд ориентировочно 20 июля. 10-14 дней
« Ответ #41 : 01 Августа 2012, 03:53:16 »

просто КЛАСС.зачетно. *popcorm*ишшо дайте зрелищ.
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Крым, выезд ориентировочно 20 июля. 10-14 дней
« Ответ #42 : 05 Августа 2012, 02:19:49 »

Серж где отчет?
Интересует проезд таможни. Вклинились в очередь? Как пропустили? Как таможня? Шмонали? Отпишись плиз! "зеленый коридор" предлогали? Деклорации заполняли?
Отпишись пож, оч интересно.
Иль я те просто позвоню, и ты мне все! Расскажеш!  *ranting* хххх.....
Записан
Попугай в теме..........

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Крым, выезд ориентировочно 20 июля. 10-14 дней
« Ответ #43 : 05 Августа 2012, 04:02:56 »

Серега, молодец! Фотки классные! Чтоб всем так отдыхать!!!  *yahoo*
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Крым, выезд ориентировочно 20 июля. 10-14 дней
« Ответ #44 : 05 Августа 2012, 04:41:22 »

По просьбам трудящихся....

Выехали по трассе Крым М2 в районе 6 утра и погнали в 5 мотоциклов: XJR 1300, FJR 1300, Fazer 1000, Bandit 1200 и HONDA CBR 600(на этом спорте ехал парень с девочкой 1600 км).
Моты были достаточно разными и путем "У кого быстрее закончится бензин" выискались лидеры, по которым мы и ориентировались на остановки.
До Тульской области дорога - сказка. Шли 160-180.
Небольшое отступление - через 10 км после выезда у одного из наших вылетели документы и деньги из незакрытого кармана, 2 км пытался остановить колонну и еще мин 20 искали потерю.

В Тульской области начинается небольшой конфуз с дорогами и скорость придется скинуть до 100-130. По большей степени дорога идет в 2 полосы и движение плотненькое. Достаточно много отрезков с ремонтными работами и идеальный асфальт частенько меняется ямами и рытвинами.

С небольшими остановками на заправках где-то к 15-00 приехали на центральную таможню под Белгородом.(Мы потом узнали, что автомобилисты проходили ее от 8 до 11 часов). Наглым образом обогнали все машины и вклинились прямо перед шлагбаумом. Конечно же мужик на девятке попытался начать выступать, но был остановлен фразой: "ТЫ ВЕНСКУЮ КОНВЕНЦИЮ ЧИТАЛ? НЕТ? НУ ТОГДА ПРОЧИТАЙ ЗАКОН, а потом говори". В итоге он поостыл. Да и как тут не поостыть, если на него наезжают уже 5 парней в коже и 2 девчонки. В итоге он попросил рассосаться до другим очередям, что бы ему не так обидно было. Ну тут мы не стали упираться и разбились в 4 очереди. Русскую таможню прошли за 10 мин, а вот на украинской стояли минут 40. Во первых  при попытке всунуться без очереди, таможенник нас послал в ДЬЮТИ ФРИ:)-то бишь в самый конец очереди, но мы втиснули сначала один мот перед доверчивыми автомобилистами(пропустили нас), а потом и все остальные. Но дальше начался какой-то писец. Во-первых работают они, как ленивые мухи, а во вторых пытаются ободрать тебя везде и всюду.
Мне тоже пришлось выложить 500р., т.к. доблестные Королевские ГАИшники написали мое отчество, как "АлексЕндрович". Дальше мне предложили еще 500р. отдать, чтобы "быстро" пройти их таможню, на что вежливо были посланы.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГЕМОРОЙ, ЗА КОТОРЫЙ ПОЧТИ ВСЕ ПЛАТЯТ - ЭТО ЗА ЗАПОЛНЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИИ НА УКРАИНСКОМ, ГДЕ НИХРЕНА НЕ ПОНЯТНО!!! ПОЭТОМУ ПОДГОТОВЬТЕ РАСПЕЧАТКУ С ПЕРЕВОДОМ ЗАРАНЕЕ, ЧТО СЭКОНОМИТ ВАМ ГДЕ-ТО 1000р. Могу сказать, что после заполнения декларации, они расстроенные отсутствием взятки почти тебя не смотрят, а выискивают новую жертву.
После границы вы захотите обменять деньги, чтобы перекусить. Прямо после выхода с таможни стоит обменник с курсом 2,24(при норме курса по Украине 2,42) Небольшой обман, причем сразу через дорогу стоит обменник 2,40.
Через 10 км слева от дороги мы нашли ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ЛАРЕК с выпечкой, где перекусили и отправились дальше. Перекусили там не все, женщины захотели нормальной еды и пришлось остановить перед автобаном около Харькова. Потеряли еще 2 часа - вывод напрашивается сам...
Дальше начался участок прекрасной и пустой дороги до Днепропетровска. Около 200 км шикарной трассы. Скорость 170, жара 39 и все начали залипать. Плюс цены на бензин стали УКРАИНСКИМИ. 11,5 гривен, где то 46 р за литр. На заправках обливались холодной водой, и только это выводило из сонного состояния.
К концу участка пролетели патруль ДАИ и они по ходу передали на следующий пост о том, что мы скоро будем. Я шел второй и прям вижу, как из кустов летит к нам офицер и машет палочкой. Наш первый немного оттормозился и проезжая мимо него дал по газам и, пока офигевший ГаИшник провожал его взглядом, вся колонна скрылась за горизонтом.
Думали погонится - НЕ, нафиг мы ему не встряли. В итоге выяснилось уже в Крыму, что штат ДАИ существенно снижен, и за мотоциклистами они не гоняются. Хотя ходят слухи, что видели в Крыму мотобат на какой-то четырехсотке.
В районе Запорожья нас догнала темнота, и начался поиск ночлега. Еще один фактор поиска невозможность ехать ночью по неосвещенной дороге, как после бомбежки. Везде предлагали холупы по нереальным деньгам. Нашли хорошее место со стоянкой  - называется "ХУТОРОК". Там забурились в кафешку и напились Черниговского.
С утра в 7 выдвинулись дальше очень неспешно и около 15-00 были уже в Судаке. Из особенностей - байкерский бар закрыт, но на другой стороне набережной есть клуб "КОВБОЙ". Классное место. Ну в общем могу охарактеризовать Судак, как место, где много красивых и молодых особ, много крутых клубов, много мотоциклистов. Там набережная засыпает только в 7 утра.
Дальше был оджиг, который сложно описать. Подробности расскажу при личных встречах.
Расстояние около 1600 км.
Назад решили ехать через паром и по трассе ДОН. Без очереди из Украины типа не пускают. Но я начал давить на законы, он начал давить на другие. В итоге я потребовал от него представиться по форме. Был послан! Но дальше по волшебству прошли без скандалов и очереди.(ребята знакомые выбирались через паром без очереди за 2000р. с мота) НЕ РАЗВОДИТЕСЬ.
Но все равно, пока ждали паром, пока все загрузились, пока он проплыл, пока прошли русскую таможню, пока пассажиры прошли в общей очереди контроль(вот тут можно и денег дать). Прошло 4 часа.
Зато дальше дорога сказка(в отличии от Украинских дорог) Есть конечно участки ремонта, но они объезжаются по обочине. И главное достоинство - дешевый бензин. Расстояние обратно получилось 1700, так что крюка не было. И наши ГАИшники ни разу нас не пытались остановить.

Выводы: Когда поеду в Крым - поеду по трассе ДОН, это дешевле и приятнее.
            Отдыхать в Крыму нужно в КОКТЫБЕЛИ. Это просто бомба - живые концерты на пляже(на одном я даже выступил), Большая и теплая компания мотоциклистов, офигенные пляжи(Тихая бухта, зеленка) и с палаткой затраты на проживание 10 гривен в сутки.(Я даже в эти деньги умудрился душ впихнуть).

УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!!!!!!!ХОЧУ ОБРАТНО!!!!!!
Записан
don't worry be happy!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE