Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Легкое прикосновение к BMW K1200R  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Легкое прикосновение к BMW K1200R
« : 19 Июля 2012, 14:58:33 »

В этом году решила попутешествовать по максимуму и поэтому первый свой отпуск в июне провела на мотоцикле : Москва-Псков-Тирасполь-Кишинев-Тирасполь-Москва.

И вот , приехав к друзьям в Кишенев мне выдалась возможность опробовать в действии незнакомый мне мотоцикл!!!
Времени на общение с ребятами было крайне мало, всего день и мы решили его провести за городом, съездить на озеро в 30 км от Кишенева. Но это у нас отпуск, а у местных работа полным ходом и поэтому хозяин «баварца» не смог поехать с нами вкушать все прелести загородного пикника. НО он сделал такой ход, которого я никак не ожидала — сам поехал на работу, а нам оставил мотоцикл: мол берите, покатайтесь, попробуйте, а мне потом расскажете впечатления — очень уж любопытно услышать мнение других людей, так сказать из уст в уста!




Все люди адекватные и все понимают, что уронил — купил, и поэтому взяв на себя все риски мы забрали коня из стойла и поехали его обкатывать!
Когда до меня дошла очередь «обкатки», надо сказать было страшновато — все таки чужой мот, хоть и так легко и радушно выданный в пользование. Но отказаться было не возможно!!!)))



Я не буду расписывать технические характеристики мотоцикла — интернет всем в помощь и сухая информация вряд ли кому интересна. Я расскажу чисто о своих ощущениях, которые может быть кому-то пригодятся.

Итак:
— заводим: первое желание нести мот в сервис — после запуска двигателя первые 3-4 секунды слышим грохот похлеще, чем у Дукати, а потом все приходит в норму — это нормально, распределение масла в двигателе и коробке дает такой результат.

— сцепление выжато… выжато?.. точно?.. так мягко и без усилий?.. невероятно, но оно все-таки выжато)))

— первая — ощущается и слышится характерный щелчок включения первой передачи, хотя, надо сказать мягче, чем на японцах.

— поехали: сцепление надо отпускать и при этом практически не газовать, иначе есть риск получить рывок — кардан все-таки дает о себе знать)))Кстати такие рывки ощущаются при переключении на любую передачу — но надо всего лишь приноровиться сочетать сцепление и газ при переключении. После 10 минут езды это уже не напрягает.

— динамика радует, 164 кобылки делают свое дело — ощущение, что мотоциклу все рано как ты откручиваешь ручку газа: разгоняется одинаково хорошо на практически любых оборотах.Но вот в диапазоне между 5 и 7 тысячами оборотов ощущаются довольно сильные вибрации — по словам владельца это нормально и прослеживается на всех мотоциклах данной модели.Не знаю — все не пробовала))))

— перестроения и повороты: немного не привычное поведение из-за, опять же, не привычной конструкции вилки, но в целом очень маневренный и послушный мотоцикл, впечатление приятное. Хотя указывать эти самые повороты непривычно-неудобно — левый поворотник на левой рукоятке, правый- соответственно на правой. Выключения сигнала на правой рукоятке отдельной кнопкой — надо привыкать! Я не успела))))

— едем хорошо, но что с тормозами? нажимаем на педаль заднего тормоза — четко и без юза тормозим. А вот при нажатии на рычаг переднего тормоза я ощутила полный восторг — таких тормозов я еще нигде не «пробовала». Со скорости 160 мотоцикл осаживается в мгновение, без клевков, без напряга, мягко и неожиданно быстро.Комбинированные тормоза отменно работают!!!
ABS опробовали не только на асфальте -она не дает уйти мотоциклу в занос ни на песке, ни на грунте, хотя работает довольно шумно с слышимыми щелчками.

— покатались и что? долго ли можно проездить на этом чуде? не думаю — сиденье на этом мотоцикле считаю издевкой над водителем и особенно над пассажиром. Покупать мотоцикл и сразу сидуху в топку, иначе ваша пятая точка будет радовать вас болезненными, непередаваемыми ощущениями. Хотя… может попы у всех разные)))))) Кстати, на эту модель предлагается «человеческое» сиденье, но очень уж за «нечеловеческие» деньги))))





Итог: в целом мотоцикл понравился, больше плюсов, чем минусов. Особенно яркое впечатление от тормозов.
Но, почему-то, не возникло желания непременно приобрести такой мотоцикл. По своему обыкновению я не выкрикнула: «Ааааа — я хочу его!» ))) Может быть еще не доросла)))

В общем пока я своего Малыша-хыжырчика от себя не отпущу !!! :)

В общем надеюсь, кому-нибудь мои впечатления пригодятся!
Отдельное спасибо Антону за предоставленный на тест мотоцикл, который мы ему вернули в целости и сохранности!!!
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #1 : 19 Июля 2012, 15:05:12 »

 *good2* - кратко и ясно написанно. Не то что в мотожурналах))))
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #2 : 19 Июля 2012, 15:55:23 »

Да-да, полностью согласен с Андреем !  :)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #3 : 19 Июля 2012, 16:33:03 »

хороший рассказ!
хороший мот! но как на нем смотрится-KOSHKA *good2* красота! ::)
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #4 : 19 Июля 2012, 16:37:38 »

Согласен! Красотка! И написала хорошо, все ясно и понятно  *good2*
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #5 : 19 Июля 2012, 16:42:59 »

 *flower*
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #6 : 19 Июля 2012, 17:01:43 »

ээээ.... Надо было тебе на тестдрайв БМВ съездить от "Автодом"а. вроде в конце мая был где-то в Митино.
Я почти на всех поездил. Особенно понравился биг гусь, но мне по седлу высоковат.
а на счёт газа-сцепления: после своего я на всех заглох при троганьи(газ надо добовлять),  хотя все были литры....
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #7 : 19 Июля 2012, 17:16:21 »

Написано живо, хорошо и годно.

Жаль, что мотоциклы BMW закончились в '95м, когда закончились эйрхэды. Дальше начался никому не нужный хайтек.
Записан
Drössle den Motor ab!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #8 : 19 Июля 2012, 21:01:45 »

Кратко и по делу. Отличный отзыв, приятные фотки  *good2*
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #9 : 19 Июля 2012, 21:29:23 »

И пошла реклама БМВ...
Кому платят?  ;) ;) ;) ;) :D

Хороший рассказ! Молодец! Ёмко!  *flower* *moto*

А то тут некоторые пишут про массу действующую на рычаг длинной в 1 м...ни чего непонятно  ???
 :D

 
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #10 : 19 Июля 2012, 21:46:21 »

всегда с интересом смотрел на эту модель :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #11 : 19 Июля 2012, 22:44:23 »

Ребята, всем спасибо за отзывы о моей писанине  :)
Действительно было много впечатлений и хотелось ими поделится .
И вовсе это не реклама BMW - просто при каждой возможности стараюсь пробовать разные мотоциклы , сравнивать и делать для себя выводы и выбор !!!
Пока мой выбор -XJR *good2*
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #12 : 20 Июля 2012, 01:54:15 »

после 3х дней на таком мотике я села на свой RR и сказала :"Ну здравствуй, родная моя бабуля" .
резковатый он и шумный. спасибо за рассказ, приятно читать. сколько масксимум на нем ехала?
и где почитать про твое путешествие?  :)
Записан

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #13 : 20 Июля 2012, 01:58:26 »

Написано живо, хорошо и годно.

Жаль, что мотоциклы BMW закончились в '95м, когда закончились эйрхэды. Дальше начался никому не нужный хайтек.

для кого как. я обратила внимание на мотики бмв именно после появления принципиально новых моделей.
Записан

westbord

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300 '2004
    • Беларусь
Re: Легкое прикосновение к BMW K1200R
« Ответ #14 : 20 Июля 2012, 02:57:45 »

По моему переднее сиденье длинновато для кошечки  ::) надо тюнинговать пододвигать спинку
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE