Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы по XJR 400  (Прочитано 4517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы по XJR 400
« Ответ #15 : 27 Декабря 2010, 18:28:56 »

Думаю темка подходящая. Вчера дал прокатится приятелю на своем xjr 400, он мне начал вешать что на нем коробка полуавтомат, и что при переключении сцепление выжимать вообще не надо, мало себе это представляю, сам всегда переключаюсь с выжатым сцеплением. Так как же на самом деле???? *moto*
Если сумеешь подобрать обороты при переключении, то можешь переключаться без сцепления. Коробка полуавтомат быть не может, она просто несинхронизированная, да ещё и кулачковая, поэтому позволяет вытворять такое.

ПыСы: спасибо за видео, полезно, как раз собираюсь в скором времени лезть в сцепление...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MorebeeR

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
    • XJR400
Re: Вопросы по XJR 400
« Ответ #16 : 27 Декабря 2010, 19:35:59 »

И еще вопрос. На днях раскрутил апарат до 170км/ч, начало колбасить руль. С чем это может быть связано? Подозреваю плохую балансировку, люфтов нигде нет.
Записан
День без пива - время на ветер!

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Вопросы по XJR 400
« Ответ #17 : 27 Декабря 2010, 20:08:39 »

И еще вопрос. На днях раскрутил апарат до 170км/ч, начало колбасить руль. С чем это может быть связано? Подозреваю плохую балансировку, люфтов нигде нет.

http://xjr-club.ru/index.php/topic,203.0.html

тоже такое было - оказался раздроблен подшипник рулевой колонки
Записан
kadavr2005

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы по XJR 400
« Ответ #18 : 27 Декабря 2010, 20:51:59 »

И еще вопрос. На днях раскрутил апарат до 170км/ч, начало колбасить руль. С чем это может быть связано? Подозреваю плохую балансировку, люфтов нигде нет.
У меня уже при 110 потряхивать начинает. Поскольку люфта в рулевой колонке нет, тоже думаю на балансировку.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MorebeeR

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
    • XJR400
Re: Вопросы по XJR 400
« Ответ #19 : 27 Декабря 2010, 21:32:03 »

Может и подшипники на колонке, будет время разберу проверю. А жесткость подвески ни на что не влияет? Задние амортизаторы прежний хозяин поставил от какого то севдеповского динозавра, короче считай их вообще нет, кусок бревна ито лучше амортизирует, а передняя мне кажется мягковата. Шины Bridgestone передняя новая, задняя убита в хлам хотя протектор еще есть, давление 2,2 2,5
Записан
День без пива - время на ветер!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE