Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Защита от угона!  (Прочитано 25902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Защита от угона!
« Ответ #15 : 31 Июля 2012, 10:47:48 »


 Так сами себе и противоречите,если цепь сложней чем замок,значит ставим ее.Заднее колесо так-же ставится на тележку-закидывается в кузов,а если мот прикован к столбу?Тут уже скейтами -роликами не обойдешься,надо ломать-пилить. А в это время орет замок с сигналкой,и хозяин бежит с монтировкой. Да,скажете вы,замок запенивается,цепь кусается болторезом(пилится болгаркой) и алга.Тогда только комплексная защита, цепь к фонарному столбу,замки на оба диска,сигналка с обратной связью, маячок,чехол с тросом, хозяин с ружьем у окна, да и забыл, мот обязательно залить бетоном. *good2* Все остальное недостаточно!

ЮрЮрыч, если что то я еще в первом сообщение привел как пример (цепь). Читайте внимательно.
Я спрашивал какие еще возможные средства защиты, т.к. щас решил купить замок за 200 рублей на тор. диск на эту мысль меня натолкнул RusFinist. Я сначала тоже думал купить кусок цепи и замок, но увидел более простое решение просто тупо замок на тормозной диск. Замок за 2500-5000 руб. не пойдет т.к. территория большая и я тупо не услышу.
Плюс экономия от 2000 до 4500 тысяч  *yahoo*
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Защита от угона!
« Ответ #16 : 31 Июля 2012, 17:46:05 »


 Так сами себе и противоречите,если цепь сложней чем замок,значит ставим ее.Заднее колесо так-же ставится на тележку-закидывается в кузов,а если мот прикован к столбу?Тут уже скейтами -роликами не обойдешься,надо ломать-пилить. А в это время орет замок с сигналкой,и хозяин бежит с монтировкой. Да,скажете вы,замок запенивается,цепь кусается болторезом(пилится болгаркой) и алга.Тогда только комплексная защита, цепь к фонарному столбу,замки на оба диска,сигналка с обратной связью, маячок,чехол с тросом, хозяин с ружьем у окна, да и забыл, мот обязательно залить бетоном. *good2* Все остальное недостаточно!


ЮрЮрыч, если что то я еще в первом сообщение привел как пример (цепь). Читайте внимательно.
Я спрашивал какие еще возможные средства защиты, т.к. щас решил купить замок за 200 рублей на тор. диск на эту мысль меня натолкнул RusFinist. Я сначала тоже думал купить кусок цепи и замок, но увидел более простое решение просто тупо замок на тормозной диск. Замок за 2500-5000 руб. не пойдет т.к. территория большая и я тупо не услышу.
Плюс экономия от 2000 до 4500 тысяч  *yahoo*
Тогда так и пишите: - Денег нет,а защиту хочется.Как можно обезопасить мотоцикл с минимальными денежными вложениями? А получается что Вам говорят что лучше,а вы не верите и гнете свою линию. Давайте разберем ситуацию поконкретней: Цель-уберечь мот от внезапного исчезновения. Ресурсы-минимальны,территория-не охраняемая.Время хранения-12 часов.
 Минимум- поставить мот так,чтобы максимально убрать с глаз,и затруднить подъезд Газели и т.п.
Дальше-приковать к неподвижному предмету(самое дешевое трос типа "Булат",но и перекусывается болторезом на ура)
Следующая степень-замок на диск(или фирма или нет,с сиреной или нет,тут по желанию)
Дальше-сигналка с обратной связью (может успеете)
 - GPS маячок(поможет отследить нахождение.если недалеко)
всякие иммобилайзеры,релюхи и т.д. не рассматриваем,так-как проще укатить мот за угол,и там его курочить.
вторая и третья степени могут меняться местами в зависимости от личных предпочтений.но по надежности именно так(ИМХО конечно) Засим Ваш ЮрЮрыч.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Защита от угона!
« Ответ #17 : 31 Июля 2012, 19:08:11 »

Тогда так и пишите: - Денег нет,а защиту хочется.Как можно обезопасить мотоцикл с минимальными денежными вложениями? А получается что Вам говорят что лучше,а вы не верите и гнете свою линию. Давайте разберем ситуацию поконкретней: Цель-уберечь мот от внезапного исчезновения. Ресурсы-минимальны,территория-не охраняемая.Время хранения-12 часов.
 Минимум- поставить мот так,чтобы максимально убрать с глаз,и затруднить подъезд Газели и т.п.
Дальше-приковать к неподвижному предмету(самое дешевое трос типа "Булат",но и перекусывается болторезом на ура)
Следующая степень-замок на диск(или фирма или нет,с сиреной или нет,тут по желанию)
Дальше-сигналка с обратной связью (может успеете)
 - GPS маячок(поможет отследить нахождение.если недалеко)
всякие иммобилайзеры,релюхи и т.д. не рассматриваем,так-как проще укатить мот за угол,и там его курочить.
вторая и третья степени могут меняться местами в зависимости от личных предпочтений.но по надежности именно так(ИМХО конечно) Засим Ваш ЮрЮрыч.

Может я что-то непонятное пишу. Но все те варианты которые были предложены Вами (тросы, цепи), я знаю и в моих постах, я не противоречил. Я сам предложил эти варианты и хотел чтобы продолжили. Как с замком на тормозной диск и причем тут деньги? Сига ваша хоть за 50 тысяч перекусываешь провод и все, звук пропал пусть мигает.
Я слава богу не работаю 12 часов, стоянка обычная не на территории. А смысл покупать понты за 5000 рублей когда с этой функцией может справиться замок за 200 рублей, вот я про что. Можно на эти же деньги купить механическую защиту как на тачках блокировка коробки (опять же можно снять цепь) и т.д.  :)
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Защита от угона!
« Ответ #18 : 31 Июля 2012, 20:24:57 »

Да нет,это наверное я непонятно читаю. Сами-же говорите-" Сигналка дорого,фирменный замок с сиреной дорого,повесить замок за 200 рублей и зашибись." А я говорю что для затруднения угона лучше накрепко привязать мот к чему-нибудь тяжелому!  Ибо в остальных случаях,хоть с замком амбарным,хоть с сигналкой за 50 тысяч ,мот преспокойно грузится в машину и увозится. :'( Но,сигналка оповещает владельца о хищении,а замок нет.Но зато экономия 2000-4500руб. *yahoo* Хотя...что я тут распаляюсь,Вам все в теме уже рассказали,ссылками поделились,теперь Вы сами решайте. У меня вон например вообще ничего нет.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Защита от угона!
« Ответ #19 : 31 Июля 2012, 22:08:27 »

Записан
Drössle den Motor ab!

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Защита от угона!
« Ответ #20 : 01 Августа 2012, 17:01:17 »

Да нет,это наверное я непонятно читаю. Сами-же говорите-" Сигналка дорого,фирменный замок с сиреной дорого,повесить замок за 200 рублей и зашибись." А я говорю что для затруднения угона лучше накрепко привязать мот к чему-нибудь тяжелому!  Ибо в остальных случаях,хоть с замком амбарным,хоть с сигналкой за 50 тысяч ,мот преспокойно грузится в машину и увозится. :'( Но,сигналка оповещает владельца о хищении,а замок нет.Но зато экономия 2000-4500руб. *yahoo* Хотя...что я тут распаляюсь,Вам все в теме уже рассказали,ссылками поделились,теперь Вы сами решайте. У меня вон например вообще ничего нет.

Мир во всем мире! ;) Да я тоже так думал взять цепь, трос и как велик прицепить к забору. Но я думал что мне скажут ты чё так байкеры не делают, это не красиво. В моем случае замок за 2000-5000 р. толку нет т.к. стоянка не рядом с окном кабинета, а если будет пищать чужим как правило все равно. Сигналка хорошо, особенно с обратной связью, но пока у меня в жизни другие приоритеты, да и не часто собираюсь на работу на байке ездить, благо есть еще 2 машины.
Вот и хочу чтобы было дешево и сердито, как показала наша дискуссия я правильно мыслил.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Защита от угона!
« Ответ #21 : 01 Августа 2012, 17:13:02 »

Толя, жжёшь...... :D *rules*
http://xjr-club.ru/index.php/topic,2975.msg58627.html#msg58627
да, цепь это не дело ;D Правильно. экономим 3 тыр-покупаем новые колёса...
тьфу-тьфу-тьфу....
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Защита от угона!
« Ответ #22 : 02 Августа 2012, 13:31:55 »

Такую печальку уже выкладывал. Колесо стоит не дорого!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Защита от угона!
« Ответ #23 : 16 Августа 2012, 03:54:06 »

Блин а что за раму нам не судьба приковывать, нах за колесо. Рама, либо маятник. Но лучше рама.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Защита от угона!
« Ответ #24 : 07 Сентября 2012, 07:05:15 »

Если за раму приковвывать - колёса снимут.
Тогда блин еще колёса к раме приковвывать надо....
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Защита от угона!
« Ответ #25 : 07 Сентября 2012, 21:29:20 »

 :D лудше поставить коляску и нанять человека который будет следить за ним
Записан

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Защита от угона!
« Ответ #26 : 21 Февраля 2013, 16:53:18 »

Если за раму приковвывать - колёса снимут.
Тогда блин еще колёса к раме приковвывать надо....

2 колеса всё же дешевле, чем новый Хыжер  :D
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Защита от угона!
« Ответ #27 : 27 Февраля 2013, 20:09:10 »

 ;D
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Защита от угона!
« Ответ #28 : 27 Февраля 2013, 20:42:08 »

Грамотное решение  *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Защита от угона!
« Ответ #29 : 27 Февраля 2013, 20:54:25 »

У знакомого кованые диски. Часто к нему цепляюсь- не люблю парковаться на тротуаре,а прицепиться бывает не к чему.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE