XJR-Club Russia > Правовая защита Moto Defenders

Штраф. платить или нет?

(1/11) > >>

Buba:
Привет, Друзья!
Такая история... пришло недавно письмо счастья -штраф на 300 рэ  *podzatylnik*за превышение скорости на 29 км/ч. *rules* На авто своём съездил в отпуск .Теперь внимание: письмо пришло на мой прежний адрес проживания, где уже около 2-х лет я не проживаю(снят с рег учёта).
Вопрос: платить или нет(сделать вид что не знаю ничего, не получал)?
 ???

frimar:
Я думаю лучше заплатить :),не дотягивая до суд приставов...
там будет уже этот штраф плюс 500 рублей.

resha-russia:

--- Цитата: Buba от 01 Августа 2012, 13:01:09 ---Привет, Друзья!
Такая история... пришло недавно письмо счастья -штраф на 300 рэ  *podzatylnik*за превышение скорости на 29 км/ч. *rules* На авто своём съездил в отпуск .Теперь внимание: письмо пришло на мой прежний адрес проживания, где уже около 2-х лет я не проживаю(снят с рег учёта).
Вопрос: платить или нет(сделать вид что не знаю ничего, не получал)?
 ???

--- Конец цитаты ---
Платить или не платить , личное дело каждого.
Если в ближайшее время нет дел в ГИББДД(снятие постановка на учет и т.п.), то я бы не заморачивался и не платил. есбстественно ИМХО

DummKopf:
Через год штрафы теряют свою силу. С 2007 года заплатил только 1 штраф и то, когда от приставов бумага пришла. Если от приставов - лучше заплатить, но, как правило, до приставов не доходит.

Имея штрафы и за учёт ставил и за бугор скатался :))) Но тут как повезёт.

Винт:
Чтобы постановление о штрафе вступило в силу,лицо в отношении которого оно вынесено должно быть извещено.В твоем случае штраф пришел по прежнему месту регистрации.Можно легко сделать вывод,что должным образом не извещен.А вот те штрафы которые выдаются на руки лучше оплачивать т.к. на 41 день по закону он должен быть оплачен(10 сут на обжалование плюс 30 сут на оплату),после чего в течении 2-х месяцев имеют право составить адм. протокол по ст.20.25.ч1КоАП РФ(двойной штраф но не менее 1000р или арест до 15 сут)Составить этот протокол имеют право гайцы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии