Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: я поехал :)  (Прочитано 2435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
я поехал :)
« : 03 Августа 2012, 21:27:50 »

в общем, шило в заднице меня доняло и я решил сгонять завтра в Уршельское, деревня где я провел детство. недалеко, всего пару сотен км. заодно решил в Гусь-Хрустальный - что-то у меня никогда не удавалось посмотреть его. ну и на обратном пути - если силы останутся - во Владимир заскочу :D в общем, завтра в 9 выезжаю. фотик на зарядку, гармин сейчас тоже на зарядку поставлю - если найду зарядку :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ARIEC 71 RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
    • XJR 1300
    • Москва(гольяново)-Тула
Re: я поехал :)
« Ответ #1 : 03 Августа 2012, 21:37:37 »

Вот это правильно. *good2*  Сел и укатил. *moto*
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: я поехал :)
« Ответ #2 : 03 Августа 2012, 21:41:42 »

ну как говориться ни гвоздя гнутого, ни мента е...ого! Удачной дороги!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: я поехал :)
« Ответ #3 : 03 Августа 2012, 23:01:59 »

правильно.удачной дороги.сам скоро в гусь поеду,правда на машине.
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: я поехал :)
« Ответ #4 : 04 Августа 2012, 00:23:13 »

Доброго  пути,  надо  вырываться  из  города.
Записан

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.
Re: я поехал :)
« Ответ #5 : 04 Августа 2012, 01:38:04 »

 от Гуся до Мурома не далече, хороший у нас городок :) был бы дома встретил бы *friends*  доброй дороги *moto*
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: я поехал :)
« Ответ #6 : 04 Августа 2012, 21:24:20 »

ну вот, я вернулся. как обычно - без приключений как без пряников :D все началось с того что я сунул неплотно закрытую бутылку с компотом в рюкзак ;D пришлось срочно протирать рюкзак и было принято решение сунуть все в кофр (как оказалось - роковое)  :o  ;D ;D ;D маршрут был Киржач (заправка) - Кольчугино - Гусь-Хрустальный - Уршель - Владимир - Киржач. выехал из дома 8:45, вернулся 18:00. денег потрачено около 1000 рублей, из них 210 - обед.
черт бы побрал родной мтс с его связью и местных электриков... в общем фоток сегодня не будет, да и рассказ набирать заново уже лень... в понедельник с работы постараюсь... пойду я мыться и... в общем готовиться к встречалкам :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: я поехал :)
« Ответ #7 : 06 Августа 2012, 18:24:54 »

итак, продолжим.

старт с заправки в Киржаче с километражом...

первая остановка перед Кольчугино.

ну и еще одна - перед поворотом на Владимир. тут произошло первое приключение :) решил я попить компотика, так как становилось уже жарковато. открыв кофр - увидел небольшую компотную лужицу на дне. ну блин, думаю опять пробку не завернул... попил, надо вытирать кофр. вытащил из него все, снял, вылил, протер, поставил обратно и сложил вещи. бутылка стояла рядом на асфальте - поднимаю, а под ней лужа... пришлось пить почти литр компота :D :D что потом дало свои результаты ;D надо сказать что примерно через километр после поворота на Гусь-Хрустальный путешествие едва не закончилось. на скорости 120-130 км я влетел в здоровенную масляную лужу от стоящей чуть дальше на обочине фуры... :o мот нехило так заколбасило, спас резкий сброс газа и выравнивание руля... ну и то что не попалось ни одной колдобинки... лужа выглядела как заплата, следов от нее не было - свеженькая... потому и не понял что это и не стал обьезжать...

Гусь проскочил на всех парах, тем более начинался дождичек, небо затягивало капитально, заправился на выезде на Муром и вернулся на развилку на Уршель. дождь куда-то исчез ??? дальше ехал по мокрой после хорошего ливня дороге.

вот они, мещерские леса...

ну и наконец-то Уршель. тут произошло второе приключение ;D сразу после этой стелы с присоски на баке отвалился навигатор. пришлось останавливаться, крепиться он категорически не хотел - и я решил его засунуть в кофр. открываю...  :o ужас... вторая бутылка с компотом рванула и залила все :D :D что самое интересное - бутылку с маслом мот дальновидно решил не грызть ;D ;D в общем, приведя все в порядок, рванул по остаткам асфальта в поселок, пару раз газанув в качестве приветствия компании парней копавшихся в своих мотах. мотов много - но все старые советские... парочка мальчишек на стареньком мопеде Карпаты чуть не навернулись на нем, разглядывая меня когда обгонял...

моя бывшая школа - ныне поселковая церковь. сорок лет не был в ее стенах.

в этом доме, в левой половине когда-то жила наша семья. раньше перед домом росло штук шесть тополей... заходить не стал, чего людей тревожить по пустякам.

покрутившись по поселку, нашел и первый дом в котором жили первый год по приезду в Уршель. заодно, потрепавшись с проходящим мимо дедом нашел дом приятеля детства. поговорил с его младшим братом - Сашка оказывается уехал в Питер.

ну вот собственно и все, безуспешно попытался найти хоть какую-то столовку и решил пообедать в Гусе, так как уже изрядно посасывало в желудке. сфотографировал избушку на курьих ножках на выезде... какой-то придурок оторвал половинку портрета бабы-яги :(

кувшинки на речке Бужа - когда-то в детстве я сюда бегал рыбачить... тогда она мне казалась такой широкой... бобры в ней живут до сих пор - с другой стороны моста имеется бобровая плотина...

есть хотелось все сильнее, ехал по Гусю медленно, пытаясь найти хоть какое-нибудь кафе - но переходящий дорогу мужичок в шортах и сланцах с литровым пластиковым стаканом чего-то коричневого в руке почесав репу, посоветовал ехать дальше во Владимир, мол в Бабино есть неплохая придорожная кафешка. ну вот это она и есть. кофе, салат цезарь (ну ни разу это не цезарь! хотя вкусно), и здоровенная тарелка плова с барбарисом (барбарис не нашел, даже вкуса не почуствовал)...
по дороге на Владимир один раз в крутом повороте с трудом заставил себя наклонить мот - так живо представилось что бьюсь башкой о встречный автобус, что чуть не вылетел в придорожные сосны ::)
Владимир встретил грандиозной пробкой в обе стороны. с моей стороны была авария. что было на встречке - нифига не понял... переехал мост, крутанулся, забрался на горку к Храму и памятнику основателю, на самую площадку не стал соваться - пара дпсных машин и штук сорок лимузинов с молодоженами резко всю охотку отбили :D

припарковался внаглую возле планетария.
пошатался по смотровой площадке - виды там конечно *good2*





ну вот собственно и все. обратный путь уже нигде не останавливался, мотоциклистов во Владимире видел всего одного и то - я шел пешком к моту, а он навстречу прорулил.

Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: я поехал :)
« Ответ #8 : 06 Августа 2012, 18:30:24 »

Эх, красиво,... когда-нибудь я через Урал к вам приеду)) Красивые фотки
Записан
Сел, поехал.

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: я поехал :)
« Ответ #9 : 31 Августа 2012, 23:06:31 »

Эх, красиво,... когда-нибудь я через Урал к вам приеду)) Красивые фотки
Сань, ты про меня-то не забывай)) Я в теме)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE