Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: КУ Други!  (Прочитано 4698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexWel 75rus

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Skype: -
  • некогда нам отдыхать- о России-матушке думаю...
    • Yamaha XJR1200, 96г.
    • Россия, Забайкальский край, г.Чита
КУ Други!
« : 10 Августа 2012, 12:25:36 »

 Мусчинам и Красавицам сообщества пламенный привет! Уже 3 месяца регулярно посещаю данный форум в качестве гостя, но представиться получается только сейчас.  Принимайте в ряды новобранцев.
Итак  о себе (кратко):   Александр, можно просто Саня,
78 года выпуска, женат, воспитываю  дочь, не привлекался, не состоял, в связях порочащих личность не замечен,характер: спокойный, общительный,  увлечения: охота на водоплавающую дичь, музыка (от попсы до Trash, Death ), и мото. 
В юности  до 95-го года, успел поюзать  Минск, Восход, и славный мотороллер Тула( о котором все то вспоминаю с теплотой). Затем наступила суровая правда жизни и нужно было становиться самостоятельным: учеба, зарабатывать на квартиру, баловать жену, дочка родилась, потом машина(куда ж без нее),   но все эти годы в глубине души я  знал – наступит тот момент когда я снова приземлю свою 5-ю точку на мотик. Причем  я был абсолютно уверен что это будет японец.  В апреле этого года моя мечта сбылась.  XJR1200, приехал прямо с аукциона Японии, с оценкой 4.  Не буду описывать муки выбора и ожидания(кто прошел через это – тот поймет).  Первый вопрос ,который я себе задал, когда освободил от траспортных оков- а ты уверен что не поторопился с объемом? И небольшой ступор до вечера. А вечером собрались с друзьями отметить сбычу мечты:  1я,2я,3я, и решились таки завести(повторюсь на улице апрель- довольно холодно), минут через 15 ожил  чертяка,и забубнил так сочно, басовито. Еще через 10 минут я проехал первые 300-400 метров по кооперативу- все помнят эти первые метры- полная эйфория… *yahoo*  вот тогда я и ответил на свой вопрос- нет не поторопился! в этот вечер я в г…но урадовался *drink* *bayan*.
Теперь о конике:  ХыЖер 1200, 96г., на момент покупки 18880 км. на одометре- в реале наверно под 40000, судя по тормозным дискам. Состояние: близко к отличному.  Резина Данлоп износ был % 5 не более, живой двиг, новые колодки, цепь и звезды идеал. 
Из минусов: поцарапанное переднее крыло, потрескавшиеся пыльники на перьях(не потеет), небольшое замятие заднего диска(не критично), отсутствует защитный щиток над цепью, и центральная подножка(уже сварена, используется как гаражный инвентарь для профилактических работ).
На сегодняшний день: установлены дуги, би-ксенон(не ради света, а шоб заметнее було) , ветровичек, высверлены дудки(звук-мъясо), отполированы обода дисков(ну нравится мне такие колесики ::)). 
По окончании сезона планирую отрегулировать клапана, уделить внимание вилке и амортам,и немного напомажу ему губки :). Весной синхронизация карбов.  более ничего не беспокоит
Езжу аккуратно, продуманно, в основном по трассе, теплыми летними вечерами,  ниже 180 стрелку не ложил :D- ни к чему это на первом сезоне.  На 160км/ч. проявилась вибрация руля- была безжалостно побеждена балансировкой  колес. Экип приобрел сразу весь: черепаха для: от +30, шапка+ доп.тонированный визор, костюм с полной защитой, легкая куртка с полной защитой , колени, ботики. На 150км/ч. постоянно вспоминаю мать, дочь, жену- я у них единственный ехать начинаю медленней, мне комфортно и на 120, а на мнение остальных типа а для чего тогда мот купил? Тошнить? мне глубоко наплевать- я его взял для души и как мне моя душа говорит- так и еду. Да и дороги наши забайкальские не располагают *zloy*
Ну в общем как то так, остальное будем узнавать по мере общения. От себя торжественно клянусь юзать поиск и чок-чаво! *moto*   а пока на правах новичка вопрос: кто какое давление выдерживает в шинах? данные мануала не интересны,и так знаю; я начинал перед/зад 2.5/2.9  по мануалу зубодробилка натуральная :(, щас пробую  2.2/2.2, мне пока комфортно (типя пятно контакта больше,ну и помягше)

Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: КУ Други!
« Ответ #1 : 10 Августа 2012, 12:38:00 »

Приветствую !
ЗачОтное представление  *drink*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: КУ Други!
« Ответ #2 : 10 Августа 2012, 12:41:21 »

 *welcome*
я бы не стал играться с давлением, помимо комфорта, есть слово безопасность
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: КУ Други!
« Ответ #3 : 10 Августа 2012, 12:42:01 »

Приветствую! Мот-красавец. Представился как надо! Вливайся, как говорят у нас) Будем рады!

У меня давление на оба 2,8 где-то, надо проверить перед поездкой, стравить с передка. Можно по мануалу, можешь 2.2, учитывая ваши дороги. У меня товарищ из Читы есть, у него бандит 400, ездил в Утулик (на Байкал) на байк-фест на нем, о дорогах рассказал. У него рама и треснула с обоих сторон по дороге.
Записан
Сел, поехал.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: КУ Други!
« Ответ #4 : 10 Августа 2012, 12:45:27 »

ПривеТ! *good2* *friends*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: КУ Други!
« Ответ #5 : 10 Августа 2012, 12:45:56 »

Поздравляю с покупкой)) Рады видеть в своих рядах ;)
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: КУ Други!
« Ответ #6 : 10 Августа 2012, 12:52:01 »

Велкам!
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: КУ Други!
« Ответ #7 : 10 Августа 2012, 12:52:34 »

Добро пожаловать! *welcome*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Паха

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Умирают все, но живет не каждый!!!
    • Yamaha XJR 400
    • Миасс
Re: КУ Други!
« Ответ #8 : 10 Августа 2012, 12:57:27 »

Поздравляюю!!))
Записан

Akifon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Историй много, а детям рассказать нечего;)
    • Xjr1300 2005г
    • Москва
Re: КУ Други!
« Ответ #9 : 10 Августа 2012, 13:14:32 »

Поздравляю с покупкой! Велкам
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: КУ Други!
« Ответ #10 : 10 Августа 2012, 13:27:44 »

приветствую! Давление 2.9 нужно для езды вдвоем.для одного 2.4 2.5 смело.2.2 для меня маловато
Записан

Cripl

  • Дороже жизни то,ради чего ты живешь.
  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Yamaha XJR 1200'97
    • Люберцы Street
Re: КУ Други!
« Ответ #11 : 10 Августа 2012, 13:37:56 »

ПриветЫ *friends*
Записан
"Важно познать страх, потому что это приводит тебя в состояние боевой готовности. Страх определяет твой предел."

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: КУ Други!
« Ответ #12 : 10 Августа 2012, 14:00:05 »

КУ, дружище! Отличный байк, поздравляю! По поводу давления, у меня сейчас 2,5 в обоих, но думаю заднее надо пожестче до 2,7 попробывать. А так, если быстро не ездить (80-100 :) ) можно и по 2,2.  В общем, вливайся! ;)
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: КУ Други!
« Ответ #13 : 10 Августа 2012, 14:00:45 »

Привет...подробное и обстоятельное КУ!
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: КУ Други!
« Ответ #14 : 10 Августа 2012, 14:02:05 »

 :o *swoon*
 *good2* представился *friends*
добро пожаловать в секту *drink*

качаю 2,5/2,9
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE