Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: xjr400 бложег  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diver

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • XJR400 1996г.в.
    • М.О,Лотошино
Re: xjr400 бложег
« Ответ #15 : 10 Сентября 2012, 17:40:15 »

Сегодня опробую  *good2*
Записан
Если летишь - держись, если упал - вставай, ведь кто не падал тот и не летал...

BooL

  • XJR 400`95
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • Долгопрудный - Дмитров - Москва
Re: xjr400 бложег
« Ответ #16 : 10 Сентября 2012, 19:45:48 »

Diver давай, только аккуратнее :)

субботнее.
День города в нашем селе. салют. темно. я мою байк.
вообще, как мне казалось, стоит только захотеть помыть мот, как сразу должны материализоваться девушки в бикини с ведром шампуня и губками, но почему-то так не произошло, холодно, погода нелетная - неведомо. штука в том, что мыть мот ну очень неудобно. не везде рука пролезет. а тут ещё попал под дождь недавно, и оказалось всё покрыто слоем отменного долгопо-песка. такими темпами можно было набрать лопату, если задаться сей целью. и почему блин у работы мотоциклы стоят чистые, в дождь не ездят чтоли? или в москве песка на дороге нет? в общем, пока все смотрели на салют, я щеткой тряпкой при свете киловаттной лампы приводил всё в цивильный вид. впредь зарекся кататься в дождь и после дождя, но кажется мне - не удастся избежать :)
кстати, о резине. dunlop gpr200 респект, катался 80-100 по мокрому практически как по сухому.
и да, разменял первую тысячу.
и да, расход масла литр на 1000км. всё бы хорошо, но чувствую что зря залил мотул 7100
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: xjr400 бложег
« Ответ #17 : 10 Сентября 2012, 19:47:27 »

 :D 1л на 1000 а я думал моя чесотка масло жрёт
Записан

BooL

  • XJR 400`95
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • Долгопрудный - Дмитров - Москва
Re: xjr400 бложег
« Ответ #18 : 15 Сентября 2012, 07:34:10 »

Diver, ну как, опробовал?

в перерывах между пожором масла, мот продолжает радовать.
во вторник в районе китай-города попал в дичайшую пробку, между машинами не пролезть никак. остановился, выключил мотор, и покатил мот по встречке, объехал этот ад, заехал на свою полосу, сел, включился и поехал дальше.
из радостного - погода ) каждый день можно ездить, уж и не знаю, как я жил до этого без двухколесного друга.
из печального - потекло масло из левого пера, и выяснилась причина дерганий при старте - задняя звезда люфтит относительно диска. подозреваю что ремонт этого дела будет недешев, а я там на цепь грешил, на карбы.  8)
Записан

Diver

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • XJR400 1996г.в.
    • М.О,Лотошино
Re: xjr400 бложег
« Ответ #19 : 17 Сентября 2012, 12:21:36 »

 *good2*. Для тех у кого центральной подножки нет )
Только немного расстроился, что цепь порядочно провисла. Проехал с того времени, как последний раз подтягивал километров двести.
 Неужели она так до бесконечности такими темпами собирается растягиваться?
Записан
Если летишь - держись, если упал - вставай, ведь кто не падал тот и не летал...

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: xjr400 бложег
« Ответ #20 : 17 Сентября 2012, 12:28:33 »

Такое быстрое растяжение это начало её конца  :D Скоро она в одном месте вытянется, а в другом нет и начнёт ипать моцк неравномерностью хода и шарканьем. Заказывай комплект цепь + звёзды. Хотя... сезон может и докатаешь.
Записан

Diver

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • XJR400 1996г.в.
    • М.О,Лотошино
Re: xjr400 бложег
« Ответ #21 : 17 Сентября 2012, 12:53:58 »

Приглядел уже на ебее , как раз к зиме придёт )
Записан
Если летишь - держись, если упал - вставай, ведь кто не падал тот и не летал...

BooL

  • XJR 400`95
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • Долгопрудный - Дмитров - Москва
Re: xjr400 бложег
« Ответ #22 : 19 Сентября 2012, 02:58:37 »

погода шепчет, междуряды широкие, но масло из левого пера теперь просто льется. забавно, по цвету и консистенции как подсолнечное  :o
так что сегодня отвез мот в гараж, поставил под перо тазик, чтобы не пачкался пол, и придется завтра встать на час раньше, вези меня, быстрая маршрутка  :(
блин, я уже успел забыть что такое пробки, теперь снова вспоминать.
да, поговорил с мотодрузьями, немного  обнадежили, говорят в вилке поменять масло и сальники, а в заднем колесе резинки, и всё будет збс! гуглю мануалы и в воскресенье надеюсь после 4х4-гоночки найду силы собрать-разобрать. рановато сезон заканчивать :)
и да, как-то хочется ветровое стекло и мотор побольше. по москве ещё нормально, на трассе тоска. или может это из-за того что шлем кроссовый  ::) :))
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: xjr400 бложег
« Ответ #23 : 19 Сентября 2012, 12:21:53 »

Как ты связал объём движка и кроссовый шлем?  ;D С движком "побольше" кроссовый шлем на трассе тебя ещё больше в тоску загонит  :D
В тоску по нормальному закрытому шлему.
Записан

BooL

  • XJR 400`95
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • Долгопрудный - Дмитров - Москва
Re: xjr400 бложег
« Ответ #24 : 20 Сентября 2012, 04:48:48 »

да у меня и так тоска по закрытому шлему, акустический комфорт в кроссовом практически отсутствует. а сейчас вечерами ещё и рожа мерзнет :) зато от скоростей 100+ шея крепнет не по дням а по минутам :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: xjr400 бложег
« Ответ #25 : 20 Сентября 2012, 11:02:52 »

да у меня и так тоска по закрытому шлему, акустический комфорт в кроссовом практически отсутствует. а сейчас вечерами ещё и рожа мерзнет :) зато от скоростей 100+ шея крепнет не по дням а по минутам :)
и остеохондроз ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

BooL

  • XJR 400`95
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • Долгопрудный - Дмитров - Москва
Re: xjr400 бложег
« Ответ #26 : 16 Октября 2012, 16:29:30 »

вот тебе и вот - стоило две недели не заводить - и всё крантец - не заводится блин вообще ((
если аккумулятор зарядить, то при шаманстве газом и подсосом, можно заставить тарахтеть.
вчера например завелся при полностью открытом газе и убранном подсосе тарахтел на полутора тысячах, прогрелся, раскрутился до пяти и всё - выключился и больше не заводился )
при этом до этого заводился с полпинка и вообще вопросов небыло.
добрался наконец до воздушного фильтра, оказалось что он уже "пиленый" )) и вроде нормальный. свечки выкрутить не могу - нечем, в штатном наборе инструмента нет ключа для свечек - удивительно ) буду искать ключ на 15  *censored*.
такие блин дела ) ещё бак полный, тяжелый ) буду разбирать и смотреть что там с карбами )
и маленький howto:
аккумулятор достать, особенно если он без ручки - тот ещё секс, но есть решение: открутить клеммы, закрутить болтики обратно, и тащить за эти болтики пассатижами  ;)
Записан

Паха

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Умирают все, но живет не каждый!!!
    • Yamaha XJR 400
    • Миасс
Re: xjr400 бложег
« Ответ #27 : 21 Октября 2012, 01:38:38 »

Вся зима впереди))удачи тебе))держи в курсе))
Записан

BooL

  • XJR 400`95
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • Долгопрудный - Дмитров - Москва
Re: xjr400 бложег
« Ответ #28 : 15 Августа 2013, 15:22:41 »

совсем забросил бложик :)
вкратце - после зимы поменял свечи, зарядил аккум, прикурил от УАЗа, а он и завелся и нормально работает :)
открыл сезон в начале июня, в первой же поездке подскользнулся на трамвайном мокром рельсе и упал. ехал и смотрел как мопед вперед меня уезжает на боку. в итоге у меня - синяк маленький, штаны порвались чучуть. у мопеда - слайдер оторвался, и ручка переднего тормоза отломалась. на приборке сточенность стала побольше, пара царапин на крышке сцепления. как потом выяснилось, ещё и кронштейн подножки загнулся. в итоге - ручка - 1к рублей в мотору в тот же день, кронштейн за 1к на разботке, там же купил вроде целые резинки в заднее колесо. слайдер пока не прикрутил, ищу хороший длинный болт, движок пока прикручен коротким к раме.
потом потекла вилка, съездил на сервис, оказалось что сальники-пыльники у меня 41х54, а не на 53, эпопея была на неделю, сейчас всё в шоколаде, за исключением лапки кпп. А с ней такая история случилась -
приехал я на работу, привычным движением вынул подножку, начал ставить байк, а он и упал. там болт был плохо прикручен, открутился и подножка отвалилась. 30 минут секса, хорошо что рядом машина стояла моя, инструмент был, и мопед снова в строю :)
ну то есть как в стою - лапка кпп немного погнулась и немного заедает. так что следите за подножками :)
а теперь о грустном - после падения боюсь ездить, ну не понимаю вообще. боюсь класть мопед. по трассе норм, в пробке норм, а в поворотах на скорости страшно. так что наверное буду продавать :(
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: xjr400 бложег
« Ответ #29 : 15 Августа 2013, 15:24:07 »

совсем забросил бложик :)
...

Вот-вот *podzatylnik*
Каждый день захожу, а обновлений нет !  :(
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE