Матчасть > Моторезина

Эксплуатация резины.

<< < (3/8) > >>

технолог:
Отжигаю средне. Резина бридж баттлакс ВТ20 спереди, ВТ45 сзади. Износ 1 к 2м в пользу передней.

silwer:

--- Цитата: DummKopf от 21 Января 2011, 13:51:38 ---Граждане, опытом поделитесь:
Что кончается быстрее, передний баллон или задний? Без "отжигания резины" имеется ввиду. И если не равномерно, то примерно в каком отношении у вас изнашивается что быстрее?

--- Конец цитаты ---
Очен-очень-очень зависит от манеры езды. Чисто теоретически,должно умирать равномерно. А так темперамент у людей разный,и износ его индикатор :D кто-то любит "на все $" ехать,кто-то в силу новичка дерганый очень,кто-то тормозит до разгрузки заднего колеса,а кто-то и стартует вилкой в небо... У меня когда-то шишка вылезла спереди,поэтому меняю вразнобой,но в целом,один сезон меняешь перед,в другой зад.

niPushkin:

--- Цитата: DummKopf от 21 Января 2011, 13:51:38 ---Граждане, опытом поделитесь:
Что кончается быстрее, передний баллон или задний? Без "отжигания резины" имеется ввиду. И если не равномерно, то примерно в каком отношении у вас изнашивается что быстрее?

--- Конец цитаты ---
Как бы ни изнашивалось, менять резину только комплектом(парой)...У меня зад быстрей по любому, и на 400-ке когда ездил, а на литре тем более...Сезон десятого без проколов отъездил(тьфу-тьфу-тьфу)...В 09-м был прокол-саморез, заденее, ровно по центру... сам залечил жгутом, сезон до конца потом откатал без проблем...

МотоГад:
 ;D Парой менять.....Это ж не авто! Менять не парами на оси,тут тоже 2-ве оси (перед-зад),на которых по ОДНОМУ колесу,следовательно менять по износу! У Меня один к трём получаеться....(на адин перед,меняю три задн.)

Tony_XJR:
Тоже не вижу практического смысла менять резину парами, у нас ведь на каждой оси по одному колесу  :D
Если парами менять то тут никаких денег не хватит, если конечно ты не олигарх  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии