Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Е-бэй  (Прочитано 6713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Е-бэй
« Ответ #15 : 21 Февраля 2011, 01:42:54 »

А реално с e-bay притащить резину на мотоцикл? Вроде есть продавцы которые на Россию отсылают!
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Е-бэй
« Ответ #16 : 21 Февраля 2011, 07:17:49 »

все реально, только надо учесть ещё стоимость доставки, она может оказаться дороже самой резины
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Е-бэй
« Ответ #17 : 21 Февраля 2011, 17:43:28 »

Если брать хорошие марки получается даже еще дешевле чем покупать на фирмах которые торгуют резиной, правда дешевле совсем на чуть-чуть! Там выбор резины на много больше, да и свежее она, поэтому оч. интересно)))
Записан

OldRus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • XJR 1300' 98г.
    • Челябинск
Re: Е-бэй
« Ответ #18 : 09 Марта 2011, 10:36:53 »

... вот то же самое обьявление этого же продавца http://cgi.ebay.com/Bugspoiler-fur-YAMAHA-XJR-1200-1300-/270681138624?pt=Motorrad_Kraftradteile&hash=item3f05da65c0 ...
А не кажется вам, что эта красота может зацепиться за лежачего полицейского? Или мало ли за что иное на наших дорогах?
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: Е-бэй
« Ответ #19 : 09 Марта 2011, 12:37:54 »

хотел поставить плуг потом подумал что по грунтовке поеду и весь его там и оставлю
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Е-бэй
« Ответ #20 : 09 Марта 2011, 12:57:49 »

А реално с e-bay притащить резину на мотоцикл? Вроде есть продавцы которые на Россию отсылают!

Притащить реально, и продавцы не всегда указывают пересыл в Россию, нужно связываться с ними. Но нужно помнить про нашу почту, если посылка потеряется, никто вам денег не вернет. А требовать возмещение ущерба имеет право только отправитель (т. е. продавец). А им обычно это не надо. У меня так одна посылка на 100 евро потерялась. А вторая пришла через пол года после заказа, причем мне продавец перевыслал еще раз товар и он пришел быстрее =)
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Е-бэй
« Ответ #21 : 10 Марта 2011, 00:44:41 »

Про то что посылка может потеряться и деньги вернуть не получится - это понятно. Риск всегда имеет место быть, особенно с нашей таможней, почтой. Сам заказал скалу райдер, теперь жду, надеюсь нормально дойдет )))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Е-бэй
« Ответ #22 : 10 Марта 2011, 09:21:47 »

Мда, с почтой это просто ппц. У меня амортизаторы летают где-то над океаном уже с 26 февраля. В прошлый раз полёт занял чуть меньше недели, сейчас жопа какая-то. Сцуки, неужели придётся ещё одни в мотохобби покупать. Убью гада-продавца, в фидбэке ему такое напишу, что в страшных снах сниться будет.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Е-бэй
« Ответ #23 : 10 Марта 2011, 09:51:02 »

Мда, с почтой это просто ппц. У меня амортизаторы летают где-то над океаном уже с 26 февраля. В прошлый раз полёт занял чуть меньше недели, сейчас жопа какая-то. Сцуки, неужели придётся ещё одни в мотохобби покупать. Убью гада-продавца, в фидбэке ему такое напишу, что в страшных снах сниться будет.

Продавец, как правило, не в ответе за пересылку, если была произведена отправка. Не знаю, где у тебя они летают, но по ID посылки прошлой зимой я полтора месяца наблюдал, что мои вещи прохлаждаются на таможне. Полтора! +пока посылка по нашей необъятной недели две шла. А у тебя 26 февраля.. ерунда)
Записан
Сел, поехал.

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Е-бэй
« Ответ #24 : 10 Марта 2011, 10:43:53 »

26 февраля - это не очень долго! Скоро должны придти! У меня один раз посылка 3 недели шла, я вообще в шоке был, в хорошем смысле слова)))
З.Ы. пока e-bay остается самым привлекательным аукционом, там полно всего для наших мотов, только искать надо по FJ-1200 и заказывать за 1,5 - 2 месяца!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Е-бэй
« Ответ #25 : 10 Марта 2011, 23:39:38 »

Дык мне прошлая посылка из Штатов же "летала" неделю... вся доставка заняла 20 дней. Из Гонконга вообще за две недели приехало.

Блин, если будет полтора месяца ехать, то придётся покупать амортизаторы в мотохобби где-нибудь, дабы открыться вовремя, а эти по приходе продавать :(
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Е-бэй
« Ответ #26 : 18 Марта 2011, 01:05:20 »

Интересно почта работает. В прошлый раз посылка торчала на таможне неделю. В этот раз она не проторчала там и 24 часов - вчера в 12 прибыла, сегодня в 10 убыла :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Е-бэй
« Ответ #27 : 18 Марта 2011, 09:07:10 »

Почта это ещё та контора. Пример: работаем с одной большой организацией, она раз в год рассылает почтой каталоги своей продукции (бесплатно), в одном из соседних регионов нашли полный !!!КОНТЕЙНЕР!!! этих каталогов, почта их просто выбросила на свалку, эти каталоги печатаются в Германии, соответственно представь сколько денег было выброшено!
Так что до наших посылок им тем более нет никакого дела.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Е-бэй
« Ответ #28 : 18 Марта 2011, 21:06:11 »

Tony_XJR, что-то мне кажется, что там какая-то другая причина выкидывания каталогов была. Наглость наших сограждан, конечно, известна, но дойти до того, чтобы так просто взять и выкинуть на свалку (кстати, тоже не бесплатно) что-то, что стоит немалых денег, это уж слишком, тем более, что наша почта всё же наполовину, но государственная организация.

А забывать про посылки частных лиц тоже чревато, можно получить такое мозгойопство, что мама не горюй (если попадётся дотошный клиент вроде меня - ноги из жопы выдерну лично главному почтарю, если посылка потеряется).

Хотя на данный момент претензий у меня к нашей почте нет, за прошедшее межсезонье получил 3 заграничные посылки и одну российскую, всё привезли в сроки и ничего не потеряли, плюс тётеньки на почте у нас всегда вежливые и приветливые, вот :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Е-бэй
« Ответ #29 : 15 Декабря 2014, 17:52:46 »

может кто-нибудь объяснить, зачем этим пайпалам номер моего паспорта помимо всего прочего? И "не бойтесь, ваши персональные данные в безопасности"
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE