Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маленький пятничный прохват.  (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Маленький пятничный прохват.
« : 14 Августа 2012, 14:53:31 »

 В прошлую пятницу, в предверии завершения недельного отпуска появилось пол дня свободного времени, не совсем даже пол дня, просто договрились с женой встретиться на даче где-нибудь в четыре часа дня, для проведения выходного забухалова с друзьями на нашей даче.
Проснулся, посомтрел в окно, погода ничего, солнышко и не жарко, недавняя идея куда-нибудь проехаться бударажет мозг.
9 утра, приезжаю в гараж, завожу мотоцикл, напяливаю экип и вперед.
Была идея доехать до Талдома, там созвониться с Сашей "Никакой" и сообща доехать до Кимр, посмотреть на ВОлгу, возможно купнуться и обратно на дачу.
Солнышко светит, мотоцикл поет, дорога стелится в даль, в общем настроение афигенное. До Талдома долетел быстро, единожды чуть не бортонув легковую Хонду в междурядье перед Яхромой, звоню Саше, он занят, ну и ладненько, еду дальше один. На подъезде к Кимрам, на границе Московской и Тверской области неожиданно на дороге вырастает КПП с ментом и тётей в белом комбезе, а рядом большой постер "Карантин, Африканская чума Свиней", ну мы не всиньи, и я лечу вперед.
Вот и Кимры, за восемь лет, что я здесь не был ничего не поменялось, пара фоток на набережной с мотиком и ......, домой чо-то не охота, погода класс, время 11-12 часов, весь день впереди, а значит Вперед! Беру курс на горицы, на дорогу, которую помню, но на которой никогда небыло оживленного трафика. Еду, вот и Горицы, та же разруха, уныние и тишина, лишь у магазина пара иномарок с подмосковными номерами, куда дальше? Тверь или Кашин? Тверь-банально и много машина, Кашину-глухо и подальше, валю на Кашин. Ох уж Российские дороги, кто их так латает? То ровно, то кочки с трамплинами, то колея, то всё сразу, в общем еду и кайфую, мотик достойно глатает все неровности и держит курс. Вот и река медведица, куда я раньше любил приезжать на пару дней с какой-нибудь новой подругой, красота, тишина и безметежность, мозно созерцать часами, но надо ехать! Доезжаю до Кашина, и туту всё без изменений, пара отреставрированных зданий на главной улице, а в остальном та же разруха и уныние, но при этом тишина иа спокойствие, чего так не хватает жителю мегаполиса. Опять дежурная фотосессия мотика и дальше на Калязин.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 15:35:53 от einmax »
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #1 : 14 Августа 2012, 14:59:37 »

На подьезде к Калязину, дороги просто нет, точнее она есть, но ехать быстрее 40 км/час не возможно, принимаю решение прехать мимо и рвануть на Сергиев-Пасад и там до дачи. В общем добрался до дачи без проблем, уже в три часа был у ворот.
Подводя итоги могу сказать, что к моей радости даже за 200 км. от златоглавой всё не меняется так стремительно как в ближайшем замкадье, может время не пришло, а может так и надо, бензоколонки стали лучше, да и топливо тоже, а вот поесть по дороге негде совсем, попалась пара кафешек в Кашине и всё, ел пирожки, купленные у бабок около Сергиева-Пасада. В общем приятный трип на пол дня удался, на одометре 450 км, мотик исправен, я полон сил и хорошего настроения.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 15:18:21 от einmax »
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #2 : 14 Августа 2012, 15:09:52 »

Макс, где фото сессия ?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #3 : 14 Августа 2012, 15:25:31 »

Зачетно пульнул) Завидую
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #4 : 14 Августа 2012, 15:39:25 »

очень здорово!!! Самый кайф, когда спонтанно!  *good2*
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #5 : 14 Августа 2012, 15:42:07 »

оооо...., с фотками совсем другое дело  *good2*
рад за тебя и завидую, у мну так не получается, взять и сорваться куда-нибудь, а раньше на машине в лёгкую.


понравилась больше всего фотка, где ты с мотом, сделать ресайзинг (слева и сверху чутка убрать) и на обложку журнала ИМХО
 *good2* *good2* *good2*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #6 : 15 Августа 2012, 01:02:38 »

Отличная  поездка!  Вроде  так  недалеко  от  Москвы  а  вообще  как  другой  мир.
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #7 : 15 Августа 2012, 01:41:32 »

Макс молодец.!!! *good2* Фотки смотреть приятно Особенно узнавая знакомые места!!
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Маленький пятничный прохват.
« Ответ #8 : 15 Августа 2012, 14:49:34 »

благодать! *good2* :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE