Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте мотоботы  (Прочитано 13647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #15 : 17 Августа 2012, 13:31:34 »

тоже стою перед выбором:
http://www.louis.de/_30c8c5ec20442a90c685a55aaef3af95bd/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=190&wgr=822&list_total=25&anzeige=0&page=1&artnr_gr=202243
или
http://www.louis.de/_30c8c5ec20442a90c685a55aaef3af95bd/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=190&wgr=822&list_total=25&anzeige=0&page=2&artnr_gr=202034
думаю к след сезону возьму
Кстати, кто знает "ванючи" размер в размер идут или как "сиди" надо на 1 больше брать ???
и кто где видел в продаже "ванючки" померить треба...
Учти, что ботах без перфорации даже при наличии вентиляции летом будет очень жарко - ощущения как будто в валенках ездишь. Но с  другой стороны в дождь перфорированные боты пропускают внутрь воду почти мгновенно.
Поэтому если хочется универсальности, то надо выбирать что нибудь с гортексом. В жару в таких вполне комфортно и ноги совсем не мокрые. И в холодную и дождливую погоду тоже комфортно.
У меня есть пара мотобот:
боты Sidi Vortice Air с достаточно высоким уровнем защиты - в них по городу катаюсь в жаркие дни.
А вторые Daytona с гортексом (защиты меньше чем в Vortice) - в этих на дальние выезды, в дождливые дни и в холодную погоду.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #16 : 17 Августа 2012, 13:43:36 »

Спасибо! *friends*
Советы учту. В дождь практически не катаюсь... то что жарко я знаю. езжу в "форме" (какая-то тур модель) *popcorm*
скорей всего именно аир буду заказывать... только не решил пока Сиди или ванючки
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

DrZoidberg

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
    • XJR 1200 '97
    • Череповец
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #17 : 17 Августа 2012, 16:54:35 »

у меня такие
http://forma.mr-moto.ru/sport/sports/MIRAGEDRY/
дня 3 натирали, сейчас разносились и теперь ходить довольно таки удобно, безопасность на высоте
Тоже в таких, по защите сказать ничего не могу, не с чем сравнивать, брал то что по размеру было )
Записан

Брусничная

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • yamaha xjr400r
    • Самарская обл., г. Жигулевск
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #18 : 17 Августа 2012, 19:41:49 »

Я вот тоже хочу Вас помучить и поспрашивать про боты. Все лето в муках - у нас в провинции выбору мало, в  славную столицу мне не доехать по ряду причин. так вот.
Мой родной размер 38 (если туфли на высоком каблуке то и 38 спадает с пятки) и зимой 39 - это если гражданскую обувь брать. а вот с мотообувью трабл! Я вообще в магазине 41 (!!!) СИДИ спортивные мерила. Мне продавцы говорят, а это мол нормально, не переживай......  ???
Что же такое можно подобрать, чтобы и защита была, пусть не суперская, и по удобству передвижения было все хорошо? жесткие спортивные - я них вообще ходить не могу, а туристические надо смотреть какие...
http://www.louis.de/_301656a02c9459d11d79330f75c6cddaa9/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=190&wgr=821&list_total=44&anzeige=0&page=0&artnr_gr=202363 - фигня или нет?
Записан
Добро непременно победит зло, непременно! Затем поставит его на колени и зверски убьет!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #19 : 17 Августа 2012, 19:53:04 »

в туристических тоже особо не походишь - я для города взял мотокроссовки, а для трассы как раз туристы
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #20 : 17 Августа 2012, 22:30:43 »

в туристических тоже особо не походишь - я для города взял мотокроссовки, а для трассы как раз туристы
Еще как походишь, они же мягкие все. Имеется в виду ходить не целый день, а недалеко пройтись, в противном случае в любых мотоботах будет хотябы дыже банально жарко, а то и до мазолей недалеко.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #21 : 17 Августа 2012, 22:34:12 »

Еще как походишь, они же мягкие все. Имеется в виду ходить не целый день, а недалеко пройтись, в противном случае в любых мотоботах будет хотябы дыже банально жарко, а то и до мазолей недалеко.

мне не удобно в туристах просто до гаража дойти
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #22 : 17 Августа 2012, 22:41:32 »

Значит не по твоей ноге туристы. На меня удачно сели IXS Trooper, довольно дубовые среди туристов, от хорошего скользяка точно спасли бы. Неделю наверное ходил как в гипсах, потом разносились. Далее почти 4 сезона под дождями, снегами и палящим солнцем, недавно пошли трещинки и начали пропускать воду.
Собственно отвлекся. Самое главное что отлично сели по ноге и ходить в них было также комфортно как в хороших берцах.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #23 : 18 Августа 2012, 06:06:09 »

Я вот тоже хочу Вас помучить и поспрашивать про боты. Все лето в муках - у нас в провинции выбору мало, в  славную столицу мне не доехать по ряду причин. так вот.
Мой родной размер 38 (если туфли на высоком каблуке то и 38 спадает с пятки) и зимой 39 - это если гражданскую обувь брать. а вот с мотообувью трабл! Я вообще в магазине 41 (!!!) СИДИ спортивные мерила. Мне продавцы говорят, а это мол нормально, не переживай......  ???
Что же такое можно подобрать, чтобы и защита была, пусть не суперская, и по удобству передвижения было все хорошо? жесткие спортивные - я них вообще ходить не могу, а туристические надо смотреть какие...
http://www.louis.de/_301656a02c9459d11d79330f75c6cddaa9/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=190&wgr=821&list_total=44&anzeige=0&page=0&artnr_gr=202363 - фигня или нет?
Вообще очень странно, что Сиди на почти три размера больше подошли.
В моем случае, а размер ноги у меня мелкий, на мой "гражданский" 40-ой подошли мотоботы Sidi Vortice Air тоже 40 размера. Обычно,чтобы европейский размер соответствовал нашему, надо чтоб он на единичку больше был. Но есть еще один параметр, который не всегда учитывают при приобретении любой обуви - форма колодки, по которой она сшита. Иногда обувь одной фирмы, но разных моделей, могут отличаться - я уже с таким сталкивался. Поэтому без примерки покупать не рекомендую - может не подойти.
Теперь почему я купил модель именно Sidi Vortice Air, хотя хотел купить Sidi ST, которая заметно дешевле.
Сначала померил ST, но они жали по бокам стопы (у меня широкая и поэтому всегда проблемы). На всякий случай померил Vortice - а вот эти сели гораздо лучше, хотя все равно немного жали. То есть они пошире и не исключаю, что это благодаря регулируемой застежке в этом месте. Впоследствии они кстати немного разносились и все стало как надо.

Также за счет имеющихся шарниров в районе голеностопа, ступня очень легко гнется вперед и назад и соответственно ходить в вполне комфортно, в отличие от ST. Мне очень часто приходится в течение дня на достаточно большие расстояния передвигаться пешим порядком. Это конечно не кроссовки, но тем не менее вполне удобно и комфортно.
Ну а защита у Sidi Vortice как понимаю максимально возможная.
Но конечно же у Sidi Vortice имеются относительные недостатки:
первый. Одевать из-за трех регулируемых застежек достаточно долго.
второй. Родовая особенность Sidi - быстро изнашивающаяся подметка в районе мыска. Но я пока с этим не столкнулся.
Да и самое главное:
примерял я их здесь, а когда понял какой размер мне нужен заказал в интернетмагазине в Германии - получилось ровно в два раза дешевле.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Брусничная

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • yamaha xjr400r
    • Самарская обл., г. Жигулевск
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #24 : 20 Августа 2012, 18:08:13 »

Гога у меня тоже широкая.. поэтому то и проблемы с выбором... посмотрю еще что тут у нас будет в наличии, а потом через инет закажу... грустно - хочется боты, а никак..  ???
Записан
Добро непременно победит зло, непременно! Затем поставит его на колени и зверски убьет!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #25 : 20 Августа 2012, 18:12:45 »

Гога у меня тоже широкая..

Гога  :D
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #26 : 20 Августа 2012, 20:04:10 »

Я вот тоже хочу Вас помучить и поспрашивать про боты. Все лето в муках - у нас в провинции выбору мало, в  славную столицу мне не доехать по ряду причин. так вот.
Мой родной размер 38 (если туфли на высоком каблуке то и 38 спадает с пятки) и зимой 39 - это если гражданскую обувь брать. а вот с мотообувью трабл! Я вообще в магазине 41 (!!!) СИДИ спортивные мерила. Мне продавцы говорят, а это мол нормально, не переживай......  ???
Что же такое можно подобрать, чтобы и защита была, пусть не суперская, и по удобству передвижения было все хорошо? жесткие спортивные - я них вообще ходить не могу, а туристические надо смотреть какие...
http://www.louis.de/_301656a02c9459d11d79330f75c6cddaa9/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=190&wgr=821&list_total=44&anzeige=0&page=0&artnr_gr=202363 - фигня или нет?

щупал такие ботики! защты нет. обычные кожанные тапки!!!!!!!!!!!!!!!!! еслли нужна хоть какая то защита,то явно что то другое надо. а так -удобные тапочки *friends*
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #27 : 21 Августа 2012, 12:45:54 »

а как на счёт износостойкости? У меня "форма" по шву разошёлся сапог на 2ом году... :( ???
зато никогда и негде не натирали...
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Брусничная

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • yamaha xjr400r
    • Самарская обл., г. Жигулевск
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #28 : 21 Августа 2012, 17:55:21 »

Записан
Добро непременно победит зло, непременно! Затем поставит его на колени и зверски убьет!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Посоветуйте мотоботы
« Ответ #29 : 21 Августа 2012, 21:05:55 »

Я вот тоже хочу Вас помучить и поспрашивать про боты. Все лето в муках - у нас в провинции выбору мало, в  славную столицу мне не доехать по ряду причин. так вот.
Мой родной размер 38 (если туфли на высоком каблуке то и 38 спадает с пятки) и зимой 39 - это если гражданскую обувь брать. а вот с мотообувью трабл! Я вообще в магазине 41 (!!!) СИДИ спортивные мерила. Мне продавцы говорят, а это мол нормально, не переживай......  ???
Что же такое можно подобрать, чтобы и защита была, пусть не суперская, и по удобству передвижения было все хорошо? жесткие спортивные - я них вообще ходить не могу, а туристические надо смотреть какие...
http://www.louis.de/_301656a02c9459d11d79330f75c6cddaa9/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=190&wgr=821&list_total=44&anzeige=0&page=0&artnr_gr=202363 - фигня или нет?

щупал такие ботики! защты нет. обычные кожанные тапки!!!!!!!!!!!!!!!!! еслли нужна хоть какая то защита,то явно что то другое надо. а так -удобные тапочки *friends*
В таких ботах обычно имеется жесткая защита мыска, пятки, "шишек" по бокам голеностопа и щиток с переди на голени. Я про Альпинстар ничего не скажу, но вот немецкая Дайтона носится очень долго - предъыдущие тапки с гортексом носил и в хвос и в гриву больше пяти лет.  Поменял потому что кожа начала лопаться на стыке подошвы и самого тапка. Правда она подороже чем Альпинстра.
В этом году в дополнение к Sidi  еще раз купил себе Дайтону опять же с гортексом и более заточенную под туризми чем была. Одеваю когда далеко еду.
 Качество у этой марки очень высокое и сделаны они из натуральной кожи. То есть если жмут, то обязательно разнасятся и будут сидеть по ноге. Также в линейке есть модели с различной полнотой.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE