Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?  (Прочитано 38283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #90 : 12 Апреля 2011, 00:52:11 »

в гаевне остаются ,при постановке на учет, так что пусть мозги не ипут и отсылают запрос им, если им неймется))))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

ТРЕНЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
    • xjr400(98)=>xjr1300(04)=>zzr1400(06) =>zzr1400(13)
    • москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #91 : 12 Апреля 2011, 00:56:09 »

ок!просто блин в псков ехать не охото холодно на дальняки мататься!блин хочешь по честному попадаешь в жопу лучше бы за 5 тыс продал
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #92 : 12 Апреля 2011, 12:56:36 »

Андрей, скорее всего нифига легко не отделаешься, придётся заполнять бумажки и топать в налоговую. Недавно был такой случай, человек продал машину за сотку, а бумажки из налоговой всё-равно пришли. Я так понял, что им вообще пох, за скока ты продаёшь, раз продал, значит епись-заполняй. Ну и опять же, хз, как у них работа поставлена, если полно случаев, когда у людей машины и мотики на учёте, а транспортный налог годами не приходит, типа нет в базе и всё !  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ТРЕНЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
    • xjr400(98)=>xjr1300(04)=>zzr1400(06) =>zzr1400(13)
    • москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #93 : 12 Апреля 2011, 16:04:34 »

значит в конце месяца соберу сумку на бак и полечу в псков завтра узнаю точно там у брата в налоговой друг работает скажет что им надо от меня
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #94 : 12 Апреля 2011, 16:15:28 »

Мне из налоговой бумага приходила, мол отчитайтесь о продаже аппарата (поставил на учёт и снял тут же) или, если он не продан, предоставьте документы, это подтверждающие (ПТС). Пока ноги не донесли до налоговой.
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #95 : 12 Апреля 2011, 20:55:40 »

У меня от вашей писанины тараканы в голове все перемишались.... Теперь не могу самок от самцов отделить.... ;D ;D ;D  Мож ваще нахрен эти права! Буду тупо уходить... Тем болле я слышал что мотобатом запрещено гоняться за отморозками(типа под ответственность) И так бордак полный..... *censored*
Это у вас господа от непогоды.....мозг нахмурился....
Кстати на Фазер клубе была тема что скоро поступят в продажу задние рамки под номера на сервоприводе. Как вам такая идея?
Записан
Попугай в теме..........

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #96 : 12 Апреля 2011, 21:06:31 »

 Тем болле я слышал что мотобатом запрещено гоняться за отморозками(типа под ответственность)

там тоже лихие парни гоняют и был бы повод открутить - они открутят, за очередным Росси и похер им на все...сам въехал, он только мигалку включил
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #97 : 12 Апреля 2011, 23:16:55 »

Тем болле я слышал что мотобатом запрещено гоняться за отморозками(типа под ответственность)

там тоже лихие парни гоняют и был бы повод открутить - они открутят, за очередным Росси и похер им на все...сам въехал, он только мигалку включил
Твоя правда.
Записан
Попугай в теме..........

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #98 : 12 Апреля 2011, 23:43:17 »

Кстати на Фазер клубе была тема что скоро поступят в продажу задние рамки под номера на сервоприводе. Как вам такая идея?
ага, разные механизмы читал, и электронные, и на веревочке.
проще просто стринги очередной нажопницы повесить и усё!
штраф, если и выпишут будет мелкий совсем, а перед границей можно легко снять)) а, главное, привычное это и очень приятное дело... ух! весна
Записан
kadavr2005

Chemodan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • А вообще я - человек!
    • xjr1300
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #99 : 13 Апреля 2011, 00:05:11 »

Кстати на Фазер клубе была тема что скоро поступят в продажу задние рамки под номера на сервоприводе. Как вам такая идея?
ага, разные механизмы читал, и электронные, и на веревочке.
проще просто стринги очередной нажопницы повесить и усё!
штраф, если и выпишут будет мелкий совсем, а перед границей можно легко снять)) а, главное, привычное это и очень приятное дело... ух! весна

Как то ты, это, про мелкий штраф погоречился, вот с оф. сайта ГИБДД:
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - Карается - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #100 : 13 Апреля 2011, 00:06:15 »

всем привет тут из налоговой пришла хрень такая до 03.мая 2011 года подать декларацию по налогу на доходы физиченских лиц за 2010 год. Это связано с продажей мотоцикла в прошлом году."подскажите что за фигня??до какой суммы при продаже налог не платиться??походу попал я по неопытности((
Сейчас так, если ТС продал менее чем за 250 тыр, либо оно было во владении более 3 лет, то тебе по заявлению!! предоставляется налоговый вычет 100% от суммы налога, то есть платить- то не надо, но документы нести надо (3 НДФЛ), и обязательно заявление хоть от руки написанное, типа начальнику инспекции такой-то от такого-то... прошу слелать налоговый вычет на сумму 13% от того,за скока продал, а если есть сумма покупки, то с разности налог. Реально, если купил за 200тр, ну не продашь ты его за 450 тыр(200тр+250тр)
И еще копия договора купли-продажи им нужна.
3 НДФЛ обязаны принять, даже если там ошибки.
Записан
Балашиха МО

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #101 : 13 Апреля 2011, 00:21:07 »

Кстати на Фазер клубе была тема что скоро поступят в продажу задние рамки под номера на сервоприводе. Как вам такая идея?
ага, разные механизмы читал, и электронные, и на веревочке.
проще просто стринги очередной нажопницы повесить и усё!
штраф, если и выпишут будет мелкий совсем, а перед границей можно легко снять)) а, главное, привычное это и очень приятное дело... ух! весна

Как то ты, это, про мелкий штраф погоречился, вот с оф. сайта ГИБДД:
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - Карается - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
согласен, но есть статья 12.2 ч.1
"Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ, кроме случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи." - предупреждение или штраф - 500 руб.

стринги, розовые, да с бахромушкой не назовешь ведь оборудованием "с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию" :D
Записан
kadavr2005

Chemodan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • А вообще я - человек!
    • xjr1300
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #102 : 13 Апреля 2011, 00:42:01 »

Любой материал препятствующий идентификацию ГРЗ, сетка, оргстекло, стринги, наклейка и т.д.

Так, что если собираетесь хамить на дороге, то просто не надо ставить на учет, и при встрече с гайцом отделаетесь штрафом максимум в 800р.
А если Вы не обдолбанный юнец, и относитесь к мото со всей серьёзностью то и делать всё надо по уму. И потом мне не 20 лет, и голова у меня чуть, чуть да соображает, зачем я сам себе на жопу неприятности искать буду. Многие считают, что 5т.р. для Москвы в качестве Транспортного налога это много, то я так не считаю, полно других расходов связанных с мотоциклом куда более затратных. Для себя считаю серьёзной проблемой камеры снимающие в спину, а потом письмо счастья по почте - не айс.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #103 : 13 Апреля 2011, 00:48:02 »

И потом мне не 20 лет, и голова у меня чуть, чуть да соображает, зачем я сам себе на жопу неприятности искать буду. Многие считают, что 5т.р. для Москвы в качестве Транспортного налога это много, то я так не считаю

один в один *friends*
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

ТРЕНЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
    • xjr400(98)=>xjr1300(04)=>zzr1400(06) =>zzr1400(13)
    • москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #104 : 13 Апреля 2011, 01:02:39 »

уроды они я лично к ним ходил говорю вот вам договор купли продажи мото продал они нам не надо ничего нам из гаи все приходит!ну я и ушел а теперь опять писать!хрен с ним написать денег главное чтобы платить не пришлось!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE