Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Евро Фест Yamaha XJR в Англии с 3 по 7 июня 2013 год. Ребята зовут заранее.  (Прочитано 7061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Ну я примерно так и думал. Только я думаю выезжать через Польшу. Смысла к финам перется нету. Было бы времени много тогда вариант.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево

Можешь и через Польшу. Без разницы.
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.

Документальное кино и фото Еврофест 2013
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 21:29:40 от Tony_XJR »
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Записан

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka

жду отчёта русских засланцев!!!!
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Записан

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород

Отличное  видео!
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.

 Пришло, значит время.  Начать, конечно, рассказ о том маршруте на Еврофест 2013 к английским берегам следовало бы Bood(у), по той главной и не обсуждаемой причине, что прокладывал его он и вёл  туда он. Я был вторым, если не сказать третьим номером в связке, поскольку второй номер сидел позади Андрюхи  прочно. Звали её Татьяна .
 Но, поскольку, у меня есть определённая фора в повествовании, объясняемая некоторой удалённостью от места встречи экипажей, то начну рассказ именно о моём пути... А, А. думаю догонит и перегонит меня, обещая Тёмычу на его вопрос "когда?",  недвусмысленно "уже скоро" отчитаться за дорогу по европам и англии. :)
  Вообще, следовало выделить целый абзац на описание подготовительной работы к пробегу, причём не только его финансовая часть более интересна (с моей точки зрения), а, однозначно подкрепление документальных условий поездки: паспорт, визы и сопутствующая этому беготня и ожидание. Спасибо и низкий поклон А., за информационную поддержку в той дороге к заветным мультивизам. Личная подача доков на визу,- ценный опыт, который не заменить никакими сервисами за бабки.
  От моей деревни до столичной Балашихи пара тысяч вёрст без малого, так что имея в своём отрезке дороги небольшой крючок в Пермской области, я выкатился со двора заранее, 26 мая, обмундированный по погоде в дождевик. Все знают примету о дожде, когда он в дорогу, и относят её к хорошим. Вот только сорока, одиноко летящая со мной по курсу была "срезана" стеной встречного ливня, на момент потеряла управляемость, с трудом выровнялась и отвалила куда-то за косогор обсыхать. Примета, то человечья, а не птичья. С началом...впрочем полоса дождя закончилась, и я обсох на ветру также быстро как и промок.
 Утренняя печаль от расставания с близкими прошла около 9 часов утра, цель в виде д. Сажино приближалась неотвратимо, однако навигатор "расхотел" работать, и целиться пришлось по телефону и обращаясь к местным жителям, которые традиционно предсказывали дорогу в разные стороны.  Асфальт местами перемежался  гравийкой и глиной,- дождь, судя по лужам был вчера.
Серёга и его жена встретили меня  на околице, услышав издалека бурчание мотоцикла. И то верно, тишина в деревне "дачников" неимоверная, рядом ни железок, ни дорог, только поля и леса.

Предполагалось обильное пиршество, осмотр окрестностей и баня с ночёвкой. День только начинался, торопиться было ник чему. Затолкав мотик в сарай и рассупонив поклажу, отправились на экскурсию по деревне в сторону р. Сылва, заглянув по дороге к С. дружбану...

Заливные луга в пойме Сылвы усыпаны вот таким коричневым богатством родины, никаких нитратов, всё натуральное.

Хозяева, однако, не забывали и про свой огород.

Нагулянный аппетит и кислородный душ валил с ног, так что ничего другого не оставалось, как подкрепляться  напитками и закусками с огня. Разговоры, баня...снова отдых и снова баня, нега на свежайшем воздухе,- время пролетело незаметно. Отправились на ночлег. Провалился в сон как в бездонную яму. Утро заменило ночные сумерки , и около 7 утра, тепло попрощавшись, основательно разузнав покороче дорогу на пермскую трассу, я покатил в сторону Казани.
Дорога до столицы универсиады обыкновенная, и потому скучная. За Перьмью закончились местные "автобаны", начались горбатые районные (по виду) дороги с ремонтами,  производили впечатление брошенных и бесхозных. Передохнуть, растянувшись на траве, даже на обочине негде: грязновато и мусоровато. Мегабензобренды с кафетериями как-то пропали на некоторое время с пути, в закусочных из пищи только суррогатный "кофе" 3-1 и пельмени. Съел, и потарахтел дальше. В Казани разместился в хостеле Горький 6...нормально, центр, и стоянка дармовая во дворе. Казань вся развороченная, в ремонтах и летней одежде. Коротенький променад перед сном, банка пива и бутерброд. Утром выехал пораньше, и пока вздумалось одеть дождевой балахон, стоящий рядом бомбила-таксист (от скуки , видимо) провёл меня, безнавигаторного, на выезд из города.
Казанский хостел 1000 (500*2). сут.
По отремонтированной в прошлом году для особ из правительства шоссе ехалось быстро и легко. Ремонтники ещё не проснулись,-знаков об ограничении по ремонту натыкано было навалом.
  За сотню верст до первопрестольной из рюкзака, незастёгнутого на заправке упорхнул дождевик: верх и низ, сразу комплектом. спасибо, что фотоаппарат оставил. Я так бы и не узнал об этом до Балашихи, только парнишка на пятёрке , догнавший меня на светофоре радостно сообщил новость: "Километров за 50 тому назад...из рюкзака...еле тебя догнал..."
"Спасибо, только нафига мне такая новость? Без дождевика.Только расстраиваться."
 Возвращаться бесполезно. Куплю, что-нибудь в Москве, тем Более, что Bood, скинул смс о дождях.
 Встречались с Андреем у МакДон, солнышко грело, и печаль помаленьку затухла. Виделись впервые, кататься вместе тоже не пришлось, и я еле поспевал за шустрым проводником.
Вечером, в гараже поменяли масло на моём мотоцикле, и отправились на ночлег. Андрюха выделил мне свою старую (супер, кстати, несмотря на некоторые дырки в рукаве) куртку.
Наверное, в связи с этим, утро было, мягко говоря, дождливым. :)
Ехать, не ехать? Ехать!

« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 17:57:31 от Рэмбо »
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.

Выехали в московский ливень. Через пять минут вода была везде. Пришлось ехать с открытым визором , действительность закидывала глаза песочком. Через сотню км ливень сник, превратившись в мелкий нудный дождик. Одежда помаленьку сохла, отбирая тепло, так что на больше сотни я стал тривиально мёрзнуть. Bood тормознул на перкус на им только известной кормёжке. Горячая похлёбка , разлагаясь во внутренностях помогла избежать оледенения. :D
Солнышко перестало стесняться недалеко от Питера, и ехать стало значительно веселее. Об Волочёк даже и не споткнулись, пробка есть, но обочины и междурядье сняло все проблемы. В Выборг вошли, как мне казалось с запасом времени, но позже после поселения в гостиницу, позднего ужина и прогулки , понял, что светло из-за географических природных условий. Несколько прогулочных фото:
 
Остатки былого финского господства.

Обкарнать деревья по-русски! Да не дрогнет рука дровосека.

Страшная-престрашная скамейка для последних встреч в Выборге.
Переночевав, по свежему ветру и чистому небу направились к финской границе. На её переход ушло 15 минут, дьютик не работал...может поэтому?
Паром Хельсинки-Стокгольм.

Их паромы-это что-то.

Нехитрый оркестр на палубе играет что-то народное. Я даже загляделся и заслушался, настолько это далеко от русского фольклора.

А по дороге в Швецию, только острова, сотни островов, в большинстве своём совершенно безлюдных.

Вездесущие фотояпошки. Птички старались как могли позировали.

Гостишка в порту Гётеборга. 100 евро на троих. Чисто, современно и удобно. Андрюха, я ночью не храпел? :)

Набережная там же. "Странное" бережное отношение к природе: вроде песчаная скала, снести её, облицевать булыжниками и т.д., как у нас. Ан нет, сохранили...Не понять русскому чиновнику шведского северного народа.

Тоже 3 в 1. Кабак, отель и просто красивая вещь! Народ радостно бухает, просто любо-дорого смотреть.

На призыв" Вэлком на борт!", откликнулись только 4 мотоциклистов. Во внутренностях парома на Данию.
 
Записан

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka

легко читаеца...
спасиба...
жду продолжения...

вот вродь на след год в Хорватии Еврофест обещают...
хотим...))))
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE