Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: разобрал суппорта  (Прочитано 18995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: разобрал суппорта
« Ответ #60 : 03 Мая 2011, 02:38:55 »

Может не совсем в тему, но все же: года 2 назад собирал на урала самодельные тормоза гидравлические. Так вот для испытания системы купил 2 флакона самой дешевой невы, все работало но тормоза были ватные и ход ручки был огромный, было однозначно лучше чем родные :D, но не было чувства удовлетворения. Мне посоветовали тормозуху сменить, залил какую то импортную(какую не помню) - и о чудо тормоза совсем другие стали, ездил нарадоваться не мог. *yahoo* Так что хоть жидкость и не сжимаема, но какая это жидкость - разница огромная!!!
Большое заблуждение :D просто притёрлось всё нормально.
я когда перед перебрал, прокачал. тож рычаг мягкий стал.
на 4й день всё стало в норму.колодки притёрлись(я не парился какая где стояла) теперь хочу ещё ближе  ручку а не куда и так на 4ке.
тормозуха черепаха джержинская.
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.

Vitus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Yamaha XJR 1200`95
    • Россия, Тобольск
Re: разобрал суппорта
« Ответ #61 : 03 Мая 2011, 08:21:28 »

Может не совсем в тему, но все же: года 2 назад собирал на урала самодельные тормоза гидравлические. Так вот для испытания системы купил 2 флакона самой дешевой невы, все работало но тормоза были ватные и ход ручки был огромный, было однозначно лучше чем родные :D, но не было чувства удовлетворения. Мне посоветовали тормозуху сменить, залил какую то импортную(какую не помню) - и о чудо тормоза совсем другие стали, ездил нарадоваться не мог. *yahoo* Так что хоть жидкость и не сжимаема, но какая это жидкость - разница огромная!!!
Большое заблуждение :D просто притёрлось всё нормально.
я когда перед перебрал, прокачал. тож рычаг мягкий стал.
на 4й день всё стало в норму.колодки притёрлись(я не парился какая где стояла) теперь хочу ещё ближе  ручку а не куда и так на 4ке.
тормозуха черепаха джержинская.
а ну да, наверно ты прав, все проработало на разных машинах по 20 лет, но притереться не успело, точно!!!  *censored*как сам то не догадался *bayan*молодец!!!!!!
Записан

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: разобрал суппорта
« Ответ #62 : 03 Мая 2011, 11:48:57 »

Цитировать
ну да, наверно ты прав, все проработало на разных машинах по 20 лет, но притереться не успело, точно!!!  *censored*как сам то не догадался *bayan*молодец!!!!!!
хорошо. давай рассуждать логично. какие параметры тормозухи?
правильно, важнейший тимпература закипания и плотность.
поройся  и сравни буржуйские параметры и наши. уверен они отличаются мизерно.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 13:07:33 от Tony_XJR »
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: разобрал суппорта
« Ответ #63 : 03 Мая 2011, 12:37:59 »

Я ХЗ, как с в сравнении русская тормозуха и импортная, но если сравнивать масла, то думаю, что мало найдётся тех, кто скажет, что они идентичны  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: разобрал суппорта
« Ответ #64 : 03 Мая 2011, 14:28:19 »


На бумаге различия может быть и мизерные, а вот на деле :o
В начале прошлого сезона залил РОСА - итог: тормозов нет.
В этом залил МОТОРЕКС - итог: тормоза есть  :D
Записан

дядя Тёма

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • Yamaha XJR 400R
    • Россия.Краснодар
Re: разобрал суппорта
« Ответ #65 : 01 Июня 2011, 00:57:50 »

может повторюсь а можно аналог резинок найти в магазинах ?
или есть ремкомплекты в продажи
В Самаре вряд ли. На 400-ку комплект резинок перед-зад стоит меньше $100, я бы не стал экономить на тормозах.

может повторюсь а можно аналог резинок найти в магазинах ?
или есть ремкомплекты в продажи
В Самаре вряд ли. На 400-ку комплект резинок перед-зад стоит меньше $100, я бы не стал экономить на тормозах. Точнее, я и не стал, а заказал манжеты на boats.net.
Точнее, я и не стал, а заказал манжеты на boats.net.

а как заказывать? куда че вводить)))???
Записан

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Re: разобрал суппорта
« Ответ #66 : 21 Июня 2011, 17:07:39 »

Стоит ли превентивно менять все резинки главных и рабочих цилиндров тормозов, если мотоцикл не новый и не известно, что с ним делал предыдущий владелец, но тормоза работают отлично?
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: разобрал суппорта
« Ответ #67 : 21 Июня 2011, 17:15:55 »

Первое правило механика: работает - не лезь.
... а так же:
"НЕ ползи в отлаженный механизм"
"Не буди лихо пока оно тихо"
"Дурная голова ногам покоя не даёт"
"Бешеной собаке 7 вёрст не крюк"

Если этой логике не следовать, то стоит разобрать весь мотик до винта, дабы проверить, всё ли в порядке ;)
Записан

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Re: разобрал суппорта
« Ответ #68 : 21 Июня 2011, 17:40:55 »

Понял - не дурак, дурак бы не понял  :D

Спасибо за разъяснение!
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: разобрал суппорта
« Ответ #69 : 21 Июня 2011, 17:43:31 »

Стоит ли превентивно менять все резинки главных и рабочих цилиндров тормозов, если мотоцикл не новый и не известно, что с ним делал предыдущий владелец, но тормоза работают отлично?

Ну если все работает отлично, то действуй по принципу - "не лезь в налаженный механизм" и "не мешай машине ехать".
Ну а по существу дела: когда ставил ремкомплект ГТЦ оказалось что все резинки в порядке, а вот старая пружина просела примерно на 8мм.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: разобрал суппорта
« Ответ #70 : 21 Июня 2011, 18:52:30 »

Чтобы не грызть локти в 400 км от дома, нужно проинспектировать жизненно-важные узлы, заказать детальки осенью и за зиму проверить. Я когда покупал очередной моц, ремкомплекты ГТЦ и ГЦС, пыльники,сальники,направляющие заказал, когда мопеда и в помине не было, основываясь на опыте, шо никто не будет менять ни одну деталь перед продажей, если она не влияет на цену. И был прав. Пыльники стояли новые, но вилка потекла быстро, сальник-то не меняли, долго же,так как потресканый пыльник заменить проще, и с виду узел как новый, бюджет миниум, а сальник и направляющие менять гемор. Продавец поменял пыльники, вытер вилку- и вуаля, типа не течет. А пыльники ГТЦ и ГЦС как правило дырявые, вся шняга и вода летит вовнутрь, посмотрите у себя, а поскольку не все знают, как должно, иногда потресканые пыльники с машинок продавец просто выдергивает- все аккуратно, но ненадолго. Продавец не будет!! заниматься такой ерундой, поверьте! Сейчас тормозуху-то не меняют при предпродажке, только доливают.
Записан
Балашиха МО

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: разобрал суппорта
« Ответ #71 : 29 Июня 2011, 09:36:08 »

Мальчишки и девченки :D ( а так же их родители  :D ) , подскажите ...После того, как проедешь километров 20 по загородной пустой дороге ( без торможений ) у меня передние диски достаточно горячие . При вывешивание переднего колеса имеется переодическое касание тормозных колодок с диском (во завернул ;D ) ...Было подозрение на неполное растормаживание , поэтому разобрал передние суппорта , все промыл и прочистил ...Сейчас колесо стало гораздо лучше вращаться в свободном состояние , однако диски все равно греются . На автомобилях это допустимо ( переодическое шаркание колодок ) ...и я бы может быть даже и непарился бы , если бы у друга на Хорнете они не были бы холодными . Короче че делать , други? ???
Записан

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: разобрал суппорта
« Ответ #72 : 01 Июля 2011, 02:09:13 »

Мальчишки и девченки :D ( а так же их родители  :D ) , подскажите ...После того, как проедешь километров 20 по загородной пустой дороге ( без торможений ) у меня передние диски достаточно горячие . При вывешивание переднего колеса имеется переодическое касание тормозных колодок с диском (во завернул ;D ) ...Было подозрение на неполное растормаживание , поэтому разобрал передние суппорта , все промыл и прочистил ...Сейчас колесо стало гораздо лучше вращаться в свободном состояние , однако диски все равно греются . На автомобилях это допустимо ( переодическое шаркание колодок ) ...и я бы может быть даже и непарился бы , если бы у друга на Хорнете они не были бы холодными . Короче че делать , други? ???
ЗАБИТЬ! и ездить ;)
Это нормально. если у тебя будет больше растормаживать то в ГТЦ жижи не хватит  оба супорта задавить *moto*
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: разобрал суппорта
« Ответ #73 : 01 Июля 2011, 17:01:23 »

Короче че делать , други? ???

Трудно крутится колесо? Сними рычаг тормоза с машинки, попробуй покрутить без нее. Ну вдруг не отпускает до конца и не стравливает тормозуху обратно в бачок.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: разобрал суппорта
« Ответ #74 : 13 Декабря 2011, 15:54:17 »

Мальчишки и девченки :D ( а так же их родители  :D ) , подскажите ...После того, как проедешь километров 20 по загородной пустой дороге ( без торможений ) у меня передние диски достаточно горячие . При вывешивание переднего колеса имеется переодическое касание тормозных колодок с диском (во завернул ;D ) ...Было подозрение на неполное растормаживание , поэтому разобрал передние суппорта , все промыл и прочистил ...Сейчас колесо стало гораздо лучше вращаться в свободном состояние , однако диски все равно греются . На автомобилях это допустимо ( переодическое шаркание колодок ) ...и я бы может быть даже и непарился бы , если бы у друга на Хорнете они не были бы холодными . Короче че делать , други? ???

проверь диски на радиальное биение...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE