Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хана моей чесотке. Молю о помощи!  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Хана моей чесотке. Молю о помощи!
« Ответ #15 : 28 Сентября 2012, 13:07:20 »

Можно.
Записан
Балашиха МО

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Хана моей чесотке. Молю о помощи!
« Ответ #16 : 28 Сентября 2012, 19:28:30 »

если вкладыш провернуло то скорее всего придётся шлифовать колено и ставить ремонтные вкладыши
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хана моей чесотке. Молю о помощи!
« Ответ #17 : 28 Сентября 2012, 20:10:12 »

если вкладыш провернуло то скорее всего придётся шлифовать колено и ставить ремонтные вкладыши
Эт тебе чего, жигули, чтоле?))) Ремонтные вкладыши... Их разве что отливать на заказ нужно, в конторах, которые в Новосибе вряд ли присутствуют (у нас в МАДИ делают). Проще, надёжнее и дешевле купить б/у или новое колено/двигло.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

makar

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Новосибирск
Re: Хана моей чесотке. Молю о помощи!
« Ответ #18 : 29 Сентября 2012, 02:37:28 »

Ну ведь не факт что его провернуло,может просто подразбило,может все закончится заменой вкладышей...кстати,еще один вопрос,как поставить коленвал и распреды на такт сжатия ,когда все клапана закрыты? *repa*
Записан

makar

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Новосибирск
Re: Хана моей чесотке. Молю о помощи!
« Ответ #19 : 05 Февраля 2013, 01:51:13 »

Всем доброго времени суток) Я только сейчас решил закончить начатую в конце лета работу) в связи с этим появилось пару новых новостей и , конечно, вопросов)
Разобрал сцепу,картер, снял стартер. Поддон картера оказался на удивление без следов алюминиевой стружки и особых загрязнений, так что я не оставляю надежду на то, что мой ремонт обойдется лишь вкладышами и колечками поршней)
Вопрос в студию: вроде все болты раскрутил, а пополам разбиваться не хочет, отошла на пару миллиметров и все. И еще вопрос: с одной стороны коленвала,снаружи, где хромированные крышки, находится зажигание, а с другой пусто, только какая-то резинка круглая наклеена,может там что-то сделать надо?!
Заранее благодарю за ответы, и если есть кто-нибудь разбирающийся в НСК-надеюсь на вашу практическую помощь за бутылочкой хорошего пива в теплом гараже ;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE