Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: убийство байкера в Сергиевом Посаде.  (Прочитано 12139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #30 : 21 Сентября 2012, 01:36:28 »

хм .. читал что да .. и фото с акции видел .. там были их цвета .. и хирург якобы тоже там же был ..а что есть сомнения ..
я из прессы информацию черпал .. если наши там были проще у них спросить ..

Есть сомнения, хотя для меня это не особо важно, для меня важнее, что только НВ вспоминают, а остальных по боку.
Я тоже в статье прочитал, что участвовали НВ во главе с Хирургом, но разве только их цвета там были?
У нас только один клуб в стране?

Все кто там были - ВСЕ молодцы, но почему-то только НВ выделяют, а остальные?
Я только от Ромы (МотоГад) об пакатушке узнал, что он там был (писал на форуме). Я давно на мотоситизен не был и пропустил, не знаю поехал бы или нет, время ушло

И кто говорил, что ничего хорошего НВ не делают?

Пы.Сы. мне просто не понравилась твоя последняя строчка. К чему она была написана с пояснениями? (не говоря о том, что ты не уверен в точности информации) Уже были проколы в СМИ в которые и я попадался (история с Антоновым).
Например у меня не возникает сомнений в высоком проценте успеха в массовых мероприятиях (сайты мотоситизен, демократор). Один в поле не воин.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #31 : 21 Сентября 2012, 02:16:27 »

хм .. читал что да .. и фото с акции видел .. там были их цвета .. и хирург якобы тоже там же был ..а что есть сомнения ..
я из прессы информацию черпал .. если наши там были проще у них спросить ..

Есть сомнения, хотя для меня это не особо важно, для меня важнее, что только НВ вспоминают, а остальных по боку.

последняя строчка была всего лишь под впечатлением одной недавно закрытой темы на форуме ...а не для того чтобы остальных побоку ....а информация из сми вполне сибе достоверная на это раз как мне показалось и в точности я был уверен ... по поводу системы.. противостоять ей как то и использовать её можно только с помощью неё самой .. а один или не один это не столь важно ....

и для меня чьи либо цвета вообще ничего не значат .. элемент фитиша не более .. :)...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #32 : 21 Сентября 2012, 10:41:04 »

по поводу системы.. противостоять ей как то и использовать её можно только с помощью неё самой .. а один или не один это не столь важно ....

Не соглашусь, в нашей стране система без сильной огласки практически не работает, как только что-то массовое происходит с грамотным (юридическим и организационным) подходом, так сразу с мёртвой точки сдвигается. Именно по этой причине, я знаю людей, которые уехали из России. Потому, как за бугром система более правильная и более рабочая.

А как ты прокомментируешь (тебе же хорошо известны внутренности этой системы) - периодическую смену следователей?
И ещё вопрос - палочная система осталась?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #33 : 21 Сентября 2012, 12:05:45 »

Я не буду разводить очередной виток терминологического срача в этой теме. Я не говорил, что НВ не делают ничего хорошего, даже наоборот, говорил, что только хорошим они и заняты.

Цитировать
Есть сомнения, хотя для меня это не особо важно, для меня важнее, что только НВ вспоминают, а остальных по боку.
Я тоже в статье прочитал, что участвовали НВ во главе с Хирургом, но разве только их цвета там были?
У нас только один клуб в стране?

Все кто там были - ВСЕ молодцы, но почему-то только НВ выделяют, а остальные?

Двачую сей вопрос.
Записан
Drössle den Motor ab!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #34 : 21 Сентября 2012, 12:21:37 »

Двачую сей вопрос.

Я тебе отвечу, потому что это самый первый/ самый известный клуб в нашей стране и Хирург (для меня) это легенда (отбросив все косяки за последнее время в которых он в моём восприятии упал).
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #35 : 21 Сентября 2012, 12:30:10 »

Двачую сей вопрос.

Я тебе отвечу, потому что это самый первый/ самый известный клуб в нашей стране и Хирург (для меня) это легенда (отбросив все косяки за последнее время в которых он в моём восприятии упал).

Это для сознательных граждан, таки признающих авторитеты и любящих поуважать за былые заслуги. А если объективно? В принципе, суть не изменится, просто звучать это будет чутку по-другому, для кого-то, возможно, даже обидно прозвучит. Поэтому в кои-то веки не буду это озвучивать, а то опять начнётся.

К тому же в данном случае наибольший камушек улетает в огород нашей жёлтой славной прессы.
Записан
Drössle den Motor ab!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #36 : 21 Сентября 2012, 12:46:37 »

Никит я тебе ещё раз поясню - это самый известный клуб в нашей стране. Вот это и есть объективность!!! Для прессы этот камушек важнее, чем для остальных. Если бы там была Алла Пугачёва, написали бы участвовала примадонна и т.д.

Для меня авторитеты - мои близкие люди (родители, родственники, друзья и т.д.), а остальных неизвестных/малознакомых я могу уважать или мне параллельно.
И ничего нет зазорного в том, чтобы уважать прошлые заслуги, если они того стоят!!! Я благодарен всем, кто боролся с фашизмом. В настоящее время - я благодарен мотоситизен и демократор за то, что с их помощью один (песчинка) человек может найти справедливость!!!
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #37 : 21 Сентября 2012, 12:48:40 »

Прелестно, прелестно  *popcorm* *popcorm*
Срач щас начнётся по новому:

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #38 : 21 Сентября 2012, 13:01:58 »

Макс, не дождёшься. Мне до сект параллельно.
Я хочу от Валеры (Лёд) ответы, мне чисто для себя интересно, он же знает хорошо эту систему. Пусть расскажет, как он предполагает всё там закрутилось до бездействия, зачем постоянно менять следоков и т.д.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #39 : 21 Сентября 2012, 18:01:39 »


Я хочу от Валеры (Лёд) ответы, мне чисто для себя интересно, он же знает хорошо эту систему. Пусть расскажет, как он предполагает всё там закрутилось до бездействия, зачем постоянно менять следоков и т.д.
меня там не было но система одна .. и правила определяют поведение людей .. а я этих правил наелся ну по глотку ... поэтому то вариант развития событий ну очень вероятный ...
 поступает сообщение в дежурную часть о драке в кафе и один из потерпевших возможно труп ... дежурный направляет туда наряд для проверки информации и охраны места происшествия и задержания всех кто там был на месте ... спустя 20 минут или раньше те же ппсники ему докладыват что была драка в ходе которой один убит ... кто нанес фотальный удар непонятно потому как били потерпевшего вероятно несколько человек но труп есть .... направляеется на место следственно оперативная группа в составе ... опер участковый эксперт и следователь СК ... причем следователь следственного комитета пояснят что он не поедет потому как непонятно от чего человек умер может у него с серцем плохо стало и никакой причинно следственной связи от удара просто нет..будет заключение эксперта там посмотрим а сейчас делайте сами что хотите ... я не поеду ...хотя он должен ехать и руководить действиями оперативно следственной группы на месте происшествия ... дознаватель и следователь милиции тоже не едут не их состав и действия их на месте происшествия незаконны по сути ... и вот туда выезжает участковый и опер ... без следователя вообще ....дежурный говорит что следственый комитет позже все равно подьедет ..ага может и подьехал но матерьячл оставил в полиции почему то что незаконно по сути .... прибыв на место устанавливают очевидцев опрашивают людей .. участковый отправляет труп в морг ... устанавливает типа который бил потерпевшего ... опрашиваю его тот поясняет что было оскорбление его мамы и он не сдержался и всэго один раз несильно ударил .... а вот почему потрпевший умер ну не в курсе .. свидетели опрошены труп в морге .. убийца на воле ..задерживать его оснований нет он дал показания ... а отчего смерть наступила пока не ясно .. да и дело не возбуждено ... матерьял направляют в следственный комитет ... потому как труп любой не входит в компетенцию милиции если только это не автодорожка ..не могут они по нему решение принять ни возбудить ни отказать ..только передать по подследствености ... комитет отправлякет матерьял обратно .. мол нет заключения эксперта ... от чего мерть наступила ... так проходит дня три четыре .. потому как пока вскрытие .. пока исследование .... в итоге заключение ... смерть наступила в результате кровоизлияния в мог ... явившегося следствием удара тупым предметом в височную область ... опть направляют метерьял в следственный комитет ... для возбуждения дела ..его дня через 4 отправляю от туда .. так как осмотр места происшествия проводил учпастковый он сделан неправильно .. нет квалификации у участкового для этого ... поэтому сделайте дополнительный осмотр и установите температуру воздуха в момент драки и дополнительных свидетелей а также соберите характерезующий матерьял на порпевшего и на бандита ... уходи на это еще дня три ... убитого похоронили убийца на воле .. ему ничего нельзя сделать .. показания он дал уголовное дело не возбуждена соответственно назначить ему хоть какую то меру пресечения невозможно ..матерьял в это раз направляется через прокурора .. чтобы он в порядке надзора заставил следователя следственного комитета при прокуратуре дело возбудить .. но тут весь момент в том что при прокуратуре .это одни и те же люди в одной структуре ... которые по сути сами над собой надзирают ... и матерьял опять по какому либо предлогу попадает в милицияю но тут приезжают байкеры начинается волнения меропрития и прокурора спрашивают че там у тебя за хрень ты надзираеш там или как ... прокурор.дает указания матерьял в следственном комитете дело возбуждено мера присечения избрана .. все все довольны ... менты казлы все как всегда ... то есть гребаный следователь ск наконецто сделал то что ему нужно было сделать в первыже день ну на второе после получения заключения судмедэксперта ...
 
 хотелось бы оговорится что это лиш мои домысли и на истину я не претендую .. и прошу мою точку зрения никому не навязывать и сообщение не цитировать
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 18:40:57 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #40 : 21 Сентября 2012, 18:06:08 »


И ещё вопрос - палочная система осталась?

есть приказ определяший критерий оцени деятельности полиции ..если считать те цифры что там получаются за палки то да осталась ..а если нет то нет ....раскрытие преступлений и направление в суд уголовных дел как было так и осталось основной задачей и это правильно ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #41 : 21 Сентября 2012, 18:14:56 »


Двачую сей вопрос.
:) отвечаю только по причине того что было сказано в закрытой ныне теме ... а не потому что остальных не замечают впрочем я говорил об этом выше
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #42 : 21 Сентября 2012, 20:18:23 »

у Хирурга не токо былые заслуги а и нынешних хватает с горой еще больше чем и прежних.А делает он все это не для того что бы повыпендриваться перед массами а потому что живет байкерством и братством и всем этим дорожит стремясь только вперед.ведя за собой остальных.
Записан
Я чувак на голде

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #43 : 21 Сентября 2012, 20:36:49 »

Всё, вышесказанное не противоречит мысли, что заигрывания со властью приводят "не к партнерским отношениям"...
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: убийство байкера в Сергиевом Посаде.
« Ответ #44 : 21 Сентября 2012, 20:46:13 »

Всё, вышесказанное не противоречит мысли, что заигрывания со властью приводят "не к партнерским отношениям"...
а пофиг ...лиш бы от этого людям польза была .. и ради правильного дела можно хоть с чертом заигрывать ...главное не заиграться и приоритеты не перепутать ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE