Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выставил зазоры в клапанах и случилась беда....  (Прочитано 11228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@d_Racer

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • Украина. Харьков

господа! я нашол причину!!!!!
на 100% процентов не уверен, но один из вариантов может быть.

Здаётся мне , что ты не угадал с материалом. Шайбы эти имеют очень высокую твёрдость, а здесь я вижу явный её недостаток. Шайбы подходят от какой-то Тоёты один в один и стоят они гораздо дешевле. Сейчас буду искать информацию в своих компах . Найду выложу.
с матерьялом я угадал!!! т.к работаю на машиностроительном заводе, и твердости там тоже достаточно!!!!!
я оригинальную шайбу проверял во всех лабораториях! все Ок!

сейчас был в гараже и обратил внимание на то что цепь перескочила на один зуб *zloy*
и в добавок позно я спохватился :'( :'( :'( кулачки 3-го целиндра раздолбало и покололо((((
теперь надо искать новый распредвал.....
вот фотки.

эти два кулачка покоцало 3-й целиндр, выпуск...
Записан

M@d_Racer

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • Украина. Харьков

вот стоят звездочки с метками в нужном положении, сверну в отверстиях видно две центровки на распредвалах как в мануале




все верно???? авот датчик зажигания стоит смотрите где!!!!!!!!!

в этом наверное и вся проблема.....
Записан

ПАРОВОЗ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Skype: batanoff7777
  • ПАРОВОЗ САН
    • Россия г.Краснодар

Я не понял, ты для регулировки шайб голову снимал и потом про *censored*ал цепку ГРМ или она сама умудрилась перескочить?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 08:36:33 от Tony_XJR »
Записан

M@d_Racer

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • Украина. Харьков

голову я НЕ снимал!!! снемал распредвалы! и видимо тогда и прохлопал :'( :'( :'( :'( :'(
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

от же засада  :o
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

Поразительные вещи творятся.Ты же писал , что всё работало как часы по началу? Такое возможно с перепутанными метками?
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

Поразительные вещи творятся.Ты же писал , что всё работало как часы по началу? Такое возможно с перепутанными метками?

я думаю, вполне возможно, но не надолго, просто тяги не будет
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Сомневаюсь, что от перепутанных меток может шайбы разворотить. Ни одного подобного случая не слыхал, ни про мото, ни про авто. При перепутанных метках, только фазы сместятся, не более того, что конечно отразится на работе двигателя, но шайбы-то тут причём ?!! Проблема однозначно в чём-то другом.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

снимай башку смотри клапана, чтоб не встретились с поршнями.раз обе верхние метки в отверстиях на месте , то и выпуск у тебя тоже смещён. ОН вообще у тебя ехал????!!!! В следующий раз такие вещи прежде чем до конца собирать, проверни вал пару раз и проверь все метки, похоже ты этого не сделал. На счет валов не бойся , есть валы.

а теперь могу предположить почему у тебя сместились метки. Ты сначала надел цепь а потом вставил передний успокоитель,успокоитель не прямой а с изгибом , вот и произошлопрогиб цепи и ушли метки. Вот и всё! Я сам когда менял голову с этим сталкивался, так что сначала успокоитель а потом валы!!!!!!

кстати у меня ведь тоже шайбы съело как раз на этом цилиндре, 3 выпуск!!!!!! Это о чем то говорит
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 15:11:10 от Tony_XJR »
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

кстати у меня ведь тоже шайбы съело как раз на этом цилиндре, 3 выпуск!!!!!! Это о чем то говорит

Будь добр, не пиши несколько сообщений подряд, редактируй предыдущие.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Сростил в один пост.
Если приходит мысль в голову, то отредактируй сообщение, а то за одну минуту 3 поста подряд. Не в чате поди находимся.
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

простите, не знал что так можно,  :'(
Записан

M@d_Racer

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • Украина. Харьков

кстати у меня ведь тоже шайбы съело как раз на этом цилиндре, 3 выпуск!!!!!! Это о чем то говорит

вот тебе и раз.... и у тебя таже проблема *zloy*
слушай, а у тебя нет вибрации руля? на холостом ходу????
я имею ввиду очень сильной что аж в зеркале не чего не видно!!!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 20:01:32 от Tony_XJR »
Записан

M@d_Racer

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • Украина. Харьков

снимай башку смотри клапана, чтоб не встретились с поршнями.раз обе верхние метки в отверстиях на месте , то и выпуск у тебя тоже смещён. ОН вообще у тебя ехал????!!!! В следующий раз такие вещи прежде чем до конца собирать, проверни вал пару раз и проверь все метки, похоже ты этого не сделал. На счет валов не бойся , есть валы.

а теперь могу предположить почему у тебя сместились метки. Ты сначала надел цепь а потом вставил передний успокоитель,успокоитель не прямой а с изгибом , вот и произошлопрогиб цепи и ушли метки. Вот и всё! Я сам когда менял голову с этим сталкивался, так что сначала успокоитель а потом валы!!!!!!

кстати у меня ведь тоже шайбы съело как раз на этом цилиндре, 3 выпуск!!!!!! Это о чем то говорит

когда снимал валы успокоитель который дугой не вытаскивал!!! затем когда все собрал, покрутил коленвал, все метки совпадали!!!!
я сам не понимаю как такое могло случиться :'( :'( :'(
Записан

M@d_Racer

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • Украина. Харьков

Сомневаюсь, что от перепутанных меток может шайбы разворотить. Ни одного подобного случая не слыхал, ни про мото, ни про авто. При перепутанных метках, только фазы сместятся, не более того, что конечно отразится на работе двигателя, но шайбы-то тут причём ?!! Проблема однозначно в чём-то другом.

коллега по работе выдвинул такую версию! Которая вполне реальна!!!!
только почему на одном целиндре!!!!!?!?!?!?!
Версия такая:
клапана были открыты, а поршень начал раньше положеного подниматься! и зжатием или самим поршнем закрывал клапан!!! получался удар! в кулачок!!!
либо не было зазора и шайба истерлась!




Поразительные вещи творятся.Ты же писал , что всё работало как часы по началу? Такое возможно с перепутанными метками?

Да все работало как часы... но!!!! мот отказывался работать на холодную на подсосе ( больше 900 об/мин не набирал, если затянуть подсос до конца вобще глох)
и!!! не было низов зато на верхах он выстреливал....
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE