Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про мезерати  (Прочитано 26445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARIEC 71 RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 740
    • XJR 1300
    • Москва(гольяново)-Тула
Re: Про мезерати
« Ответ #75 : 24 Сентября 2012, 17:33:16 »

про какую-то хрень вы тут говорите, вот это тачка
всё остальное помойки  :D
 

Походу их тоже подкатили поближе к мусорным контейнерам. Так что это тоже - старый хлам  :D 
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #76 : 24 Сентября 2012, 17:35:18 »

я не понял, вы чё на XJR батоны катите  :D сожгите себя сами  :P :D ;) :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #77 : 24 Сентября 2012, 17:35:39 »

и уж точно это не я  :D :D меня мой икс то прожорливостью убивает, а уж двигло 5-7 литров - вообще только на него работать буду ;D ;D ну нафиг...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #78 : 24 Сентября 2012, 17:38:27 »

я не понял, вы чё на XJR батоны катите  :D сожгите себя сами  :P :D ;) :)
году так в 2005 парковался на стоянке рядом с таким чудом... хозяин больше года пытался от него избавиться всеми силами... оно больше стояло в ремонте чем ездило...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #79 : 24 Сентября 2012, 17:41:28 »

и уж точно это не я  :D :D меня мой икс то прожорливостью убивает, а уж двигло 5-7 литров - вообще только на него работать буду ;D ;D ну нафиг...

нищеброд  :P :D ;) :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Про мезерати
« Ответ #80 : 24 Сентября 2012, 17:44:16 »

 :D просто умный человек
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #81 : 24 Сентября 2012, 17:53:25 »

Эйх, V-8 объемом под 5-7 литров классный, просто не всем он нужен для повседневной эксплуатации ! Это либо драг-рейсинг, либо диван на колесах, либо джип.
Тех, кто готов кормить его каждый день, чтобы ездить на работу и обратно - единицы !
Да лааааааадна! (С)

Под драгрейсинг его нужно строкать и борить, капитально колдовать с трансмиссией, потому что стоковая подохнет, колёсами, потому что на стоковых будет уже не тронуться и, возможно, ставить чарджер. И это я назвал ещё
МИНИМАЛЬНЫЙ набор.

Джип - ох уж мне этот термин. Если под этим имелась ввиду марка, то самые каноничные жыпы - чирок (не гранд и не вагониир) и рванглер таки были с еретичными рядниками.

Если же это про якобы класс авто - нет такого класса, только школьники считают, что он есть, и пихают в него без разбора и оффроадеры и SUV и кроссоверы с кросскантри, и некоторые полноприводные универсалы до кучи.
 
Поступим как взрослые люди - абстрагируемся от школотных терминов - тут есть три варианта:
Если речь шла про суровые хтоничные говнолазы - да, возможно, но опять же, только для оффроуда американской школы, который ралли-кросс и рок-кроулинг. В РФ же ничего, кроме свампинга, практически нету, а для него двигатель, способный устраивать вилспин на больших колёсах смерти подобен - в говнах даже лёгенький вилспин автоматически равняется самозакапыванию, и там таки нужен либо среднеобъёмный дизель, либо среднеобъёмный же бензиновый движок, но в бензиновом варианте сцепление, скорее всего будет расходником.

Вариант второй - речь была про траки - фуллсайз SUV и пикапы, но только их никто, кроме американцев, не делает. Там - да, там всё к месту, особенно, если пикапом тягать трейлер. Тойотолюбы могут упомянуть тундру, но эта легковушка-переросток таки гавно, ибо конструировалась именно как большой легковой автомобиль, а не как маленький грузовик, и трансмиссия с подвеской там не любят даже груза в кузове, не то что трейлера на хвосте, и якобы рама складывается от лёгеньких ударов.

Вариант третий - сим странным словом были обозваны семейные универсалы повышенной проходимости (такие, как мой ехплорер, например). Ну, тут вообще всё просто - это большая, тяжёлая рамная машина, веса которой добавляют свистелки и перделки, обеспечивающие комфорт всему семейству, плюс пассажировместимость обязывает (обычно 7 мест, когда они все заняты - вес одних только людей перевалит МИНИМУМ за полтонны, впрочем, столько же, если в машине едут трое и багажник загружен полностью) - тут без среднеобъёмного (да-да, а по меркам V8 оно вообще маленькое) низкооборотистого двигателя вообще никак.

Чем диван на колёсах не годится для ежедневной эксплуатации? Только не надо про "парковать негде" - это было актуально лет 5-7 назад, когда действительно могло быть так, что места для жоповозок есть, а для машин уже нет - сейчас либо ты приехал пораньше и паркуй хоть линкор, или приехал попозже и не припаркуешь даже сраный смарт. И про расход тоже не поверю - экономия, размазанная по всему сроку эксплуатации машины таки перевешивает сиюминутную экономию бензина, только далеко не все это понимают, хотя, если бы понимали - не было бы нищебродов и некого было бы называть этим занятным словом  ;D
В моём мире вообще всё, что меньше 20/100 - не расход и всё, что меньше 20к в год - не налог. И это я не олигарх, нет, просто люблю хорошие, годные вещи.
Записан
Drössle den Motor ab!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #82 : 24 Сентября 2012, 17:57:09 »

:D просто умный человек

х.з. х.з. если уж экономить так, как же тогда ЧОК  ??? есть машины меньше бензина жрут, чем моциль  *rules*
живём один раз, будет много бабла, куплю и так уж и быть покатаю  ;) :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #83 : 24 Сентября 2012, 18:01:40 »

Никита (Эйх) ну ты олигарх  8), да я на твою одну заправку почти месяц катаюсь. Нее, мне дарам дали бы я бы не взял с таким расходом, а на хрена  ???
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #84 : 24 Сентября 2012, 18:05:01 »

Никита (Эйх) ну ты олигарх  8), да я на твою одну заправку почти месяц катаюсь. Нее, мне дарам дали бы я бы не взял с таким расходом, а на хрена  ???
На полтора килорубля месяц? Да ты этот...враг народа!  :D
Процитирую сам себя же:
Цитировать
Мелколитражечники вообще нифига не любят и пытаются на@#$ть свою страну. На том же фридоме большинство народа таки поддерживает отечественного производителя и вообще патриоты, каких свет не видывал. Всё оттого, что, как бы мы ни хаяли отечественный говнопром - бензин-то мы всё-таки покупаем. А бензин в этой стране отечественный. И владелец какого-нибудь GM с 5.0 или Форда с 4.6 очень, очень любит свою страну, потому что заправляется много, часто и с удовольствием, в отличие от патлатых диссидентов на маленьких др0чах, которые спят и думают, как бы на@#$ть свою страну и проездить на своём datsun gayfriendly 0.5 полгода на одном сорокалитровом баке.
Человечища же на древних мускулькарах и траках с бигблоками вообще должны быть народными героями - они-то поддерживают отечественного производителя как никто другой.

Или ви таки не любите свою страну?

Ну и сразу это - грузоподъёмность, масса буксируемого прицепа (и максимальная вертикальная нагрузка на сцепное устройство заодно) у тебя какие, и как меняется расход с грузом?  ;)
У меня вот никак, оно не замечает ни груза ни пассажиров  :D
И ресурсом агрегатов померяться можно.
А также можно померяться ценами на расходники (всё, что регулярно дохнет - таковым является) и работы, ну и сроками доставки запчастей, отсутствующих в наличии  :D
Блин, самое главное забыл спросить - скокажрёт-то оно у тебя?  ;)
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #85 : 24 Сентября 2012, 18:17:58 »

Никита, ну тебя нафиг вместе с твоим линкором ;D ;D ;D тут блин каждый день на бензин для мота отдаешь по 400-450 рубчиков... ты мне предлагаешь еще и на бензин для джипа разоряться на полторы штуки каждый день? нафиг :P я на газ перешел и счастлив. теперь джип жрет как мотоцикл :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #86 : 24 Сентября 2012, 18:19:10 »

Никита, ну тебя нафиг вместе с твоим линкором ;D ;D ;D тут блин каждый день на бензин для мота отдаешь по 400-450 рубчиков... ты мне предлагаешь еще и на бензин для джипа разоряться на полторы штуки каждый день? нафиг :P я на газ перешел и счастлив. теперь джип жрет как мотоцикл :D :D :D

Какой каждый день? Раз в неделю же. На трассе смехотворного бака (85л, на ололопере и то больше был, там хоть 100л было) хватает на 580км - это при учёте того, что ровно на 500 начинает затекать и отсиживаться жёппа, даже в удобном и мягком кресле, а на 510 бензина остаётся на 70км, а от этого ехплорер начинает мерзко пищать и говорить, что его нужно заправить, так что всё получается кошерно - жёппа затекла - за 10км нарыл заправку - залился - едешь ещё 500км.
А газ - топливо зло@#$чей рогатой Сотоны, как говаривал Святой Детройт  :D

И это, не обзывайся на мой мидсайз, но не потому, что это ему обидно, а потому, что когда я заведу себе в довесок ещё и фуллсайз (вон, Lincoln Town Car '91 в обмен на мотоцикл предложили тут), тебе нечем будет обзываться на него  ;D
Записан
Drössle den Motor ab!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #87 : 24 Сентября 2012, 18:24:34 »

Если бабло государству/нефтемагнатам дарить  ??? (которые народные ресурсы мне же продают втридорога), то я не патриот это уж точно (я ещё в своём уме, чтобы различать, что хорошо, что плохо), а потом по помойкам бутылки собирать, чтобы выжить. Насмешил меня  ;) :)

Масса прицепа до 2600 кг, что соответствует максимально допустимой массе авто.
На остальные вопросы не отвечу, так как не интересовался, потому как если мне требуется перевезти громоздкий груз я беру в аренду газель, могу взять фуру, если такие аренды имеются (не приходилось решать такие задачи).

Жрёт по трассе 8 (моя крейсерская скорость в районе 100-120 км/час), в моём сейчас режиме на работу с работы около 10. На данный момент на той неделе заправился в понедельник, отработал неделю (с не большими отклонениями от рабочего маршрута), съездил на дачу к друзьям в один конец 150 км, чуть меньше пол бака, на эту неделю и на половинку следующей хватит.
машина Опель Монтерей 3,0
до этого был такой же, но бензинка 3,2, жрала около 15 литров
По сравнению с прошлой, по расходу - очень ощутимо.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #88 : 24 Сентября 2012, 18:34:08 »

Жрёт по трассе 8 (моя крейсерская скорость в районе 100-120 км/час), в моём сейчас режиме на работу с работы около 10.
Монтерейчик вполне себе годен, перед галлопером на него поглядывал, но подвернулся именно ололопер.

А у меня в городе жрёт 16-18 (пенсионер стайл или пробки-ЕДЕМ), по трассе 14-15 (120кмч-140кмч).
Галлопер 3.0 с механикой ел от 14 по городу и 12 по трассе (на крейсерской 120кмч, дальше было хуже), но там бензина хватало на подольше не поэтому, а потому, что бак таки был 100л.
По деньгам разница невелика - на галлопере заправлялся на 1к раз в неделю, на ехплорере 1.5к в неделю, зато по ощущениям и комфорту разница огромна, а на себе, как известно, не экономят. Да и жизнь слишком коротка для паршивых машин.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #89 : 24 Сентября 2012, 18:42:38 »

тьфу на вас, ездуны... раз в неделю? тут каждый день хочешь-не хочешь, как-то надо 120 км до работы добираться. и как бы это ни было странно - свое авто самый выгодный и комфортный вид транспорта, ну, после мотоцикла... иногда подумываю какую-нибудь бешеную табуретку прикупить - но возникает вопрос о преодолении последних 500 метров до дома, ну не на руках же таскать зимой, джип вне конкуренции...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE