Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хыжер-1200. Сражает пешеходов наповал (Мск, Чистые пруды, у Макдака).  (Прочитано 5599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

Всем привет!
Вчера я не то что бы просто прилёг на дороге (как уже это было со мной на Алтушке http://xjr-club.ru/index.php/topic,3890.0.html ), я прилёг вместе с девушкой!  8)
На самом деле ничего особо весёлого. Дело было на Чистопрудном бульваре, 1 (где переход у Макдака).

Вкратце: девушка выбежала на пешеходный переход на красный пешеходный, совсем не глядя на дорогу и трепясь по телефону. Мне до неё метров 5 (!!!) максимум. Скорость - 40-50.
И, произведя в уме расчёты скорости меня и её, а также положения нас в пространстве, попутно откладывая кирпичи пачками, я пришёл к выводу, что п*здец, товарищи. Как поёт Сплин: "Выхода нет, выхода нет". После сражения наповал она как ни в чём не бывало вскочила и убежала с места ДТП. Я её догонять был вынужден, а она от меня как чёрт от ладана...

Вот тут: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1738 есть даже тема про меня (в конце сообщение от меня). Через 5 минут после аварии рядом оказался Мотоситизеновский товарищ, который сообщил об этом куда надо.


С форума Мотоситизен (автор - я):

Цитировать
Трагикомедия в трёх действиях.

 Действие первое.
 Еду я на работу, настроение отличное (я вообще по жизни оптимист и очень позитивный человек). Проезжаю Чистые пруды. До работы километр остаётся. Очень хотелось пораньше на работу, потому что у меня там вагон последней. Вот уже предпоследний светофор (у Макдака). Предвкушаю вкусный кофе, своё уютное рабочее место и интересную работу...

 Еду 55-60 (да ещё есть люди, которые в городе едут 50-60). Пешеходов много (там постоянно пешеходы перед машинами бегают). Машины, ждавшие зелёный, уже все уехали и получилось так, что машин на дороге нет, но машинам горит зелёный (а пешеходам красный). Рефлекторно скидываю скорость до 40-45 от греха подальше, мало ли кто. (Я вообще езжу на своём паровозе как на 200-кубовом мопеде, без резких движений, опасных манёвров, шашечек. В городе иду с потоком, потому что знаю что такое падение и травмы. Друзья удивляются, зачем мне литр-двести, если езжу как на Ёбрике)

 Так вот, толпа пешеходов с обеих сторон. Спокойно качусь мимо них. И тут выскакивает (бегом!) девушка, в руке телефон и СОВСЕМ НЕ ГЛЯДЯ на дорогу (где был я) переходит Чистопрудный бульвар. Да так, что я еду прямо в неё. Я сигналил, а она даже не повернула голову. До меня было метра 3-4 наверно, максимум 5. Я выложил целый палет кирпичей, даю по тормозам, максимально пытаясь уйти от столкновения. Но всё равно задеваю её по сумке, т. е. скользящий удар по касательной. Не сказать, что сильно задел, но хватило, чтобы сразить наповал (и её, и меня).
 Мот падает на левый бок (хорошо, что не на правый, а то пока ждал ГАИ, весь бензин бы вытек из карбов) и я с ним тоже. Глушу мот, выползаю из-под него (благо, дуги есть). У девушки испуг, ссадина на заднице, вернее, на бедре (колготки порвала, даже без крови).
 На этом кончается первое действие этой трагедии.

 Действие второе.
 Девушка вскакивает, просто подрывается, собирает свой телефон с дороги и давай бежать! Ни "извините", ни хотя бы "куда ты едешь, придурок?!". Вообще никакой реакции и взгляда на меня. Я охренел от такой прыти. У меня на баке сумка с довольно ценными вещами (телефон, плеер и т. п.), ключи в замке, быстро не достанешь, мот посреди дороги лежит. И девушка эта убегает, скача как антилопа! Вот уж чего не ожидал, так этого. Пока я приходил в себя, народ мне дружно сказал: "Беги, догоняй её!". Гонюсь за ней, в ботах неудобно. И догнал с трудом. Беру за руку. Она вырывается и давай опять бежать. Я ей: "Девушка, вы куда? А оформлять? А возмещение ущерба?" Она (невинно хлопая глазками): "Я на работу опаздываю". И давай опять как лань бегом по переулку. Я фигею, дорогая редакция! Ну что мне с ней делать? В догонялки дальше играть? У меня мот на дороге с ключами в замке лежит и сумка. В общем, погоню пришлось прекратить.

 Действие третье.
 Приехал ИДПС. Повезло, что адекватный инспектор попался. Всё оформили, записали. Оттащили мот с дороги. Я на нём поехал до работы (близко же), оставил во дворе и вернулся к ИДПС, чтобы он отвёз меня на мед. освидетельствование.
 Съездили. 0 промилле, всё окей. Оформили всё как надо. Теперь самое страшное, что может случиться - это если девушка на меня заяву напишет (что я её сбил), но, буду надеяться, что этого не будет. Хотя я в таком случае с неё могу потребовать возмещение ущерба (там тысяч на 10: ветровик в утиль, стаканы приборки клеить надо или новые искать). Я к счастью, цел и невредим. Немного только левое плечо побаливает. Сижу, гляжу в монитор, а взгляд в пустоту. Всё прокручиваю в голове всё произошедшее (видеорегистратора нет, увы).


Цитировать
ZLoddy (25 Сентябрь 2012 - 08:51) писал:
 Пилот как-то странно улыбается...

 Я, как уже писал, по жизни оптимист и в целом очень позитивный человек, печалюсь редко, всегда на позитиве. Плюс настроение хорошее было.
 С этим ДТП вообще и смех, и грех. Да, девушку переехал, это страшно и жутко (хотя она сама виновата), сам не рад. Но меня рассмешило, как она стала убегать от меня. Подорвалась и давай во весь опор.


Цитировать
ZLoddy (25 Сентябрь 2012 - 08:51) писал:
 ...похоже, парнишка немного в шоке от случившегося.

 Не могу сказать, что я был в каком-то сильном шоке. Да, напугался, конечно, но скорее спокоен, как удав (по жизни такой): все целы, мот тоже цел, бояться особо нечего.
 А руки и коленки тряслись по большей части от холода

 Как итог скажу следующее: да, девушку жалко, ей больно всё-таки и на работу помятая/драная пришла. И телефон поцарапала. Но с другой стороны - сама виновата, нех было так бездумно и легкомысленно бежать, не глядя на дорогу вообще. НУ ЗАЧЕМ ТАК ВЫБЕГАТЬ? (извините за капс-лок)
 Повезло, что я только её зацепил. Если бы я упал иначе, упавший мотоцикл мог бы собрать всех пешеходов, ждавших зелёный со стороны метро. Впрочем, они тоже хороши: ждут зелёный не на тротуаре, а выйдя на полосу, оставляя мне лишь узкий коридор для проезда.

Короче, разложились мы серьёзно с Хыжиком. Зато сцепление стало мягче работать (но всё равно постукивает. Ещё разок что ли разложиться, чтоб оно совсем стучать перестало?  ;D)

Немного фото с места событий.






Берегите себя!
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Совсем рядом с моей работой же!
Хоть заглянул бы штоле
Записан
Drössle den Motor ab!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

С удовольствием. Хоть завтра в обед. А ты где там? Я на Лукове переулке за Лукойлом в компании Лукон (какая игра слов!).
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва

деваха хоть симпотищная была, иль как выглядит твой глушитель сейчас.? :D
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино

Мммда.... сочюствую. знаю этот перекресток(чюмачедщие место), недалеко работаю, мал. Харитоньевский.
Про деваху много чего можно сказать! А х *censored*и тут скажеш!!!  *censored*
Записан
Попугай в теме..........

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

деваха хоть симпотищная была, иль как выглядит твой глушитель сейчас.? :D

Девушка - честно говоря, не в моём вкусе (иначе бы, пользуясь случаем, за попу бы хоть потрогал). Вся в чёрном, сильно короткая юбка, но, блин, колготки зачем-то. Выглядело это гламурное чёрное кисо мягко говоря легкомысленно.

мал. Харитоньевский.

Надо устроить встречи клуба на Чистых прудах. А то выясняется, что очень много народу тут работают  :D
Можно на Фролове переулке встречаться - там есть кафешка с домашней недорогой едой :)
Я с 13 до 15 могу на час на обед выйти.
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Тащемта, я вот думаю, на обед сегодня не прогуляться ли в табачный на Покровку за сигарами - погода весьма способствует-с.
Кто тут в этом месте повышенной аварийности работает - айда со мной!  ;)
Записан
Drössle den Motor ab!

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Ну это вообще пушка! Какая то странная тп  :o
Записан
В обнимку со скамейкой

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино

[censored], Стасон как ты сам то хоть? Приезжай к нам отметим это дело! Считай страйк выбил. А как мне жалко твой ветровик, он был просто бесподобен. Ладно хорошо что всё хорошо кончилось.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

[censored], Стасон как ты сам то хоть? Приезжай к нам отметим это дело! Считай страйк выбил. А как мне жалко твой ветровик, он был просто бесподобен. Ладно хорошо что всё хорошо кончилось.
Привееет! Я нормально. Рука уже прошла. Торможу теперь только передом. Не ожидал, что у такого тяжёлого мота почти весь вес на перед ложится. Даааа, ветровичок жалко. Думаю новый сделать. А заодно склеить стаканы приборки надо. И сальники менять (перо с задирами).

Заехать только рад. А ты где сейчас? В Пушкино всё, ёк тому гаражу? :)
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино

Да я в Пушкино.С гаражом пока всё ок, весноё будет ёк.  А то что передом только тормозишь, зря, задом тоже нужно притормаживать, только сцепление не выжимай, ну если только когда почти остановился. По вилке и преборке, Ваня скоро приедет, звони ему, починим тебе всё. Я так и не прокатился на твоём Чоке :( с крутейшим ветровиком ну да ладно и без ветровика наверно всё круто. Ты приезжай, приезжай, только без кефира и торта даже и не думай! :D
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

Ты приезжай, приезжай, только без кефира и торта даже и не думай! :D
Обязательно возьму кефир и солёные огурчики. Специально для тебя :) Дядя Ваня называются  ;D
Без ветровика ощущения острее. Скорость больше кажется. Если завтра будешь там, то я буду рад наведаться туда. Первый раз туда на Хыжере поеду.

Торможу обоими тормозами. Просто по ощущениям понятно, да и добрые люди сказали, что у ЧОКа развесовка такова, что бОльшая часть веса на перед идёт. Поэтому и заднее так легко блокируется. У меня такое ощущение (когда задним торможу), что сейчас взлечу. Но передняя тормозная машинка - говно (у меня); надо менять.
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE