Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: компьютерное барахло  (Прочитано 14349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: компьютерное барахло
« Ответ #45 : 06 Апреля 2013, 15:43:31 »

выбери время, могу тебя провести на узел - сам посмотришь что и как. но надо торопиться, там сейчас вьезжают арендаторы, с их главным я на прошлой неделе поцапался, теории меня учить вздумал, болван, когда я ему порекомендовал поменять их длинк на что-то более приличное... заполучил в ответ инструментальный тест канала и я его заявкой о неисправности подтерся... можно будет сразу вытащить любой из понравившихся аппаратов - но опять же нужна машина. я с понедельника сяду на мот и мне похрен фантазии синоптиков...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: компьютерное барахло
« Ответ #46 : 08 Апреля 2013, 03:57:27 »

Машина будет, поможем по максимуму, не пропадать же таким замечательным ништякам  :)  Отписал в личку.
Записан
В обнимку со скамейкой

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск
Re: компьютерное барахло
« Ответ #47 : 06 Мая 2013, 17:38:34 »

Уй-йооо.... А одноюнитовых сервов еще осталось? Или я как всегда опоздал?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: компьютерное барахло
« Ответ #48 : 07 Мая 2013, 12:50:48 »

Уй-йооо.... А одноюнитовых сервов еще осталось? Или я как всегда опоздал?
опоздал. я их все перевез на хачатуряна. частично выпотрошил. часть валяется нетронутые - сильно древние. с одного решили собрать файловую помойку - ищу винт на террабайт (лучше два террабайта). если есть - велкам.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск
Re: компьютерное барахло
« Ответ #49 : 07 Мая 2013, 13:53:47 »

Память 512-1 гб. есть и простая и ецц, мелких винтов до двухсот гб. несколько, большие винты в работе все, свободных нет. А древние-потрошеные меня тож устроят, есличо. :)
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: компьютерное барахло
« Ответ #50 : 07 Мая 2013, 14:06:31 »

Господа кто нибудь или у кого нить есть друзья знакомые которые умеют создавать сайты! Ну или порядочная фирма?
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: компьютерное барахло
« Ответ #51 : 15 Мая 2013, 22:30:22 »

Господа кто нибудь или у кого нить есть друзья знакомые которые умеют создавать сайты! Ну или порядочная фирма?
создать может любой - вопрос в том что нужно. короче, техзадание нужно с описанием требований к сайту.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: компьютерное барахло
« Ответ #52 : 15 Мая 2013, 22:33:03 »

Память 512-1 гб. есть и простая и ецц, мелких винтов до двухсот гб. несколько, большие винты в работе все, свободных нет. А древние-потрошеные меня тож устроят, есличо. :)
потрошеные - там обычно остается корпус с блоком питания и мать с процем. или без блока. или без проца...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск
Re: компьютерное барахло
« Ответ #53 : 16 Мая 2013, 04:37:18 »

потрошеные - там обычно остается корпус с блоком питания и мать с процем. или без блока. или без проца...
Блок питания и мать - в общем то единственное, что уникально для одноюнитовиков. Так что при их наличии это называется шасси и вполне легко и недорого добивается нужным до рабочего состояния. :) Так что тересно. :)
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: компьютерное барахло
« Ответ #54 : 16 Мая 2013, 16:53:14 »

Блин, ребята, а может у кого завалялась видюха на писиай експресс без внешнего питания....?? чисто в рабочую станцию воткнуть. А то тут блок питания на 300 ватт
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: компьютерное барахло
« Ответ #55 : 16 Мая 2013, 18:00:57 »

потрошеные - там обычно остается корпус с блоком питания и мать с процем. или без блока. или без проца...
Блок питания и мать - в общем то единственное, что уникально для одноюнитовиков. Так что при их наличии это называется шасси и вполне легко и недорого добивается нужным до рабочего состояния. :) Так что тересно. :)
ну я бы не был так категоричен. там обычно еще блок кулеров бывает уникальный - и если они дохлые, то можно все выбрасывать... блоки питания легко находятся, мать - тоже. а вот кулеров черта с два найдешь.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: компьютерное барахло
« Ответ #56 : 16 Мая 2013, 18:03:04 »

Блин, ребята, а может у кого завалялась видюха на писиай експресс без внешнего питания....?? чисто в рабочую станцию воткнуть. А то тут блок питания на 300 ватт
какая-то экзотика... а просто писиай никак? или блок поменять?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск
Re: компьютерное барахло
« Ответ #57 : 16 Мая 2013, 18:17:06 »

потрошеные - там обычно остается корпус с блоком питания и мать с процем. или без блока. или без проца...
Блок питания и мать - в общем то единственное, что уникально для одноюнитовиков. Так что при их наличии это называется шасси и вполне легко и недорого добивается нужным до рабочего состояния. :) Так что тересно. :)
ну я бы не был так категоричен. там обычно еще блок кулеров бывает уникальный - и если они дохлые, то можно все выбрасывать... блоки питания легко находятся, мать - тоже. а вот кулеров черта с два найдешь.
Кулера оригинальные только в ноутах. Да и то там оригинальны не сами кулера, а всякие интегрированные трубки-радиаторы-воздуховоды. В крайнем случае меняются моторы, остальное родное остается. А уж из совсем экзотики - дохлые моторы непринужденно ребилдятся, в отличии от мамки. Блоки питания - мобыть, я не занимался.
Блин, ребята, а может у кого завалялась видюха на писиай експресс без внешнего питания....?? чисто в рабочую станцию воткнуть. А то тут блок питания на 300 ватт
Погляну, должно быть.
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: компьютерное барахло
« Ответ #58 : 17 Мая 2013, 16:33:50 »

Блок менять - совсем не бюджет, а что экзотичного в разъёме PCI Express?? ща вроде во всех мамках под видюху такие... agp я уже давно не видел...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: компьютерное барахло
« Ответ #59 : 17 Мая 2013, 18:26:48 »

Блок менять - совсем не бюджет, а что экзотичного в разъёме PCI Express?? ща вроде во всех мамках под видюху такие... agp я уже давно не видел...
экзотично без питания. блок питания 450-500 ватт стоит от 500 рублей. на савеле еще дешевле будет. куда уж бюджетней.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE