Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не слушается газ  (Прочитано 3862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Не слушается газ
« Ответ #15 : 02 Июля 2013, 00:12:26 »

Вчера была неприятная ситуация. Днём ездил на моте, несколько раз глушил и оставлял на какое-то время стоять. После одного из таких раз (двигатель был ещё тёплый) мот завёлся, но когда я хотел подгазовать чтоб прогреть среагировал максимум 1000об./мин на максимально открытой ручке газа. Держал так, но обороты не двигались. Отпустил - мот заглох. Подумал на трос газа, глянул - цел. Несколько раз заводил - ситуация такая же. Если отпустить ручку - глохнет. Максимум на что хватало 1000-1500об. при разных положениях топливного крана. В итоге дотолкал до ближайшего мотосервиса, где механик (спасибо ему) как-то да завёл, дал ему "пропердеться" на высоких оборотах, после чего мот стал откликаться на газ. Он сказал, что либо заправился каким-то гавном (хотя заправляю весь сезон на одной заправке), либо карбы над смотреть.
Ваше мнение - на что похоже? Синхронизация карбов - недешёвая вещь, денюжки нема  :(. В них беда или может что ещё.
Не знаю как мот себя поведёт теперь, сегодня на нём не ездил, но после сервиса покатал минут 20 - всё норм.
во во у меня же такая же проблема была.да и сейчас частично осталась.изначально по незнанке ездил на PRI и глох и не заводидся на горячую.Итог попал на замену масла в движок натекло,слил 3 с половиной литра этой бяки.заодно бак промыл и кранчик перебрал трубочку из бака выловил с рабочего положения ON.потом нормально все стало.но но но до 3 тысяч оборотов переливает.проверяй карбы,у Меня мембраны надо менять как иголочкой проткнуты.
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE