XJR-Club Russia > Книга ЧОКнутых рецептов

Кухонные ножи и их заточка

<< < (2/6) > >>

ЮрЮрыч:
Что эта штука,что Лански,сделаны ..... В общем я не знаю как это назвать.. Пошоркай одним камнем,пошоркай другим...при этом эстетическое удовольствие отсутствует совсем ???.Это  вам не проводить нежно и аккуратно лезвием ножа,по хорошему камешку,строго выдерживая угол и скорость поводки *good2*.Это не наблюдать плод своих трудов,когда на лезвии образуется еле заметный заусенец,который растет,и расширяется...и вот он уже появился на всей длине лезвия... Теперь можно перевернуть нож,и опять... медитировать. В общем некомильфо, + длинные ножи такой хреновиной жутко неудобно точить. У самого Лански  в шкафу пылится.

Serge:

--- Цитата: ЮрЮрыч от 12 Октября 2012, 17:36:34 ---Что эта штука,что Лански,сделаны ..... В общем я не знаю как это назвать.. Пошоркай одним камнем,пошоркай другим...при этом эстетическое удовольствие отсутствует совсем ???.Это  вам не проводить нежно и аккуратно лезвием ножа,по хорошему камешку,строго выдерживая угол и скорость поводки *good2*.Это не наблюдать плод своих трудов,когда на лезвии образуется еле заметный заусенец,который растет,и расширяется...и вот он уже появился на всей длине лезвия... Теперь можно перевернуть нож,и опять... медитировать. В общем некомильфо, + длинные ножи такой хреновиной жутко неудобно точить. У самого Лански  в шкафу пылится.

--- Конец цитаты ---
Так я и написал, что это для чайников вроде меня. У меня на камнях не получается - нужен опыт, но который лень приобретать.
А тут угол задан и с него не соскочишь и не накосячишь. Скорость сам регулируешь. Приноровиться конечно надо, но в итоге все просто. Медитировать тоже можно - по мере появления зеркала на РК и его изучения через увеличительное стекло.

Мотоциклет:
Serge, спасибо за инфо

ЮрЮрыч:
Для кухни и чайника думаю больше подойдет http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB&where=all&id=23768680-08-12

Serge:

--- Цитата: ЮрЮрыч от 12 Октября 2012, 19:47:07 ---Для кухни и чайника думаю больше подойдет http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB&where=all&id=23768680-08-12

--- Конец цитаты ---
Этот тоже тестировал у друга. По мне хуже - нож самому надо вертикально удерживать. А если вдруг рука дрогнула?!!
 На Pro Edge даже в полуобморочном состоянии угол не завалишь- он там все время одинаковый. Ну или почти одинаковый (доли градуса), что в общем не существенно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии