Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как стать мото инструктором?  (Прочитано 10008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #15 : 21 Октября 2012, 02:16:59 »

И вообщем я даже не думал о том, что ктото на чоке людей учить собрался! Хи хи.
 Откуда это взялось? Если тока повышение квалификации!
Ну работаешь! Молодец! А ну как уволят (к примеру),куда Вы (Я не про школу...) без лицензии? И фото (на самом деле видео) Как Вы без проблем ГОСТ-овскую 8-ку на  большом ЧОКе исполняете! (Я про МОТО-дром,а не про ....как Вы говорите АВТО-дром)С Удовольствием ПО аплодирую!
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #16 : 21 Октября 2012, 03:14:44 »

буду прозванивать,мне надо открыть лицензию что бы я людей мог готовить типа авто школы :)
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #17 : 21 Октября 2012, 04:12:02 »

Либо Я чёт не понял! Либо не правильно парень воспринял! Подозреваю....что ЧАСТНОГО лицензирования на обучение НЕТу,можно (и НУЖНО) наниматься на работу,либо "мутить" САМОМУ ....ШКОЛУ с ЛИЦЕНЗИЕЙ! Либо просветите!
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #18 : 21 Октября 2012, 04:33:41 »

когда я открывал категорию А я хотел экстерном мне сказали иди в авто школу или занимайся с интсруктором который выдаст тебе карточку часов наездов и теории типа как в авто школе,вот это мне и надо,такое возможно!?или меня на е *censored*
Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #19 : 21 Октября 2012, 14:11:38 »

когда я открывал категорию А я хотел экстерном мне сказали иди в авто школу или занимайся с интсруктором который выдаст тебе карточку часов наездов и теории типа как в авто школе,вот это мне и надо,такое возможно!?или меня на е *censored*
конечно тебя нае *censored*, и всех наеб *censored*. В законе сказано, что допускаются для сдачи экзамена на категорию А и В люди прошедшие самоподготовку...если интересно могу дать примеры из законодательства. Я считаю что есть определенная связь между работниками экзаменационных комиссий и обучающими школами...и контроль денежного потока как раз у представителей силовых структур...по этому я не понимаю почему цена за обучение может достигать 15 т.р. ....на чем основано ценообразование???
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #20 : 21 Октября 2012, 16:36:28 »

МотоГаду , Я по совместительству автоэлектрик и связист для кучи, так что без работы не останусь. А мотодром делается легко, по госту ширина 70 см. Единственное что стекло снимаю, со стеклом не видно разворот,а восьмерка даже со стеклом на ура. Невозможно на чеперах делать и на мото которые с длинной вилкой. Интрудер никакой,и все на него похожее, потому что с выдвинутой вилкой на малых скоростях валит во внутрь, и на плавные и равномерные повороты расчитывать не приходится. Далее наш чок , послушно вваливает повороты на малых скоростях, есть просто одна хитрость, и многие ее наверное знают.Держать равномерно газ и притормаживать задним тормозом,ну и не забывать руль крутить в нужном направлении. Так что уважаемый МотоГад, в сезон будешь в наших краях, заезжай, с удовольствием покажу.Вес  ,фигня, по поводу неуклюжести готов поспорить.Широкий, да, правильная развесовка пилота и мото делает свое дело. Я на лифан рабочий такие дуги поставил, что ширина от чока почти не отличаеться! Нихай ,пускай учаться. Так что вот.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #21 : 21 Октября 2012, 16:48:29 »

Либо Я чёт не понял! Либо не правильно парень воспринял! Подозреваю....что ЧАСТНОГО лицензирования на обучение НЕТу,можно (и НУЖНО) наниматься на работу,либо "мутить" САМОМУ ....ШКОЛУ с ЛИЦЕНЗИЕЙ! Либо просветите!
  Здеся ты прав, что бы открыть лицензию, нада как минимум иметь, 1. Свой или арендованный авто мото дром,( По  размерам для мото немного больше чем на авто.) 2.Оборудованные классы для занятий теории, 3. Свой штат учителей, которые будут у тебя работать.4.Согласованность в письменной форме с местным МРЭО или ГАИ, по поводу графика выпуска учеников. 5. Все копии документов авто и мото,копии корок инструкторов так же в гаи. После этого приезжает комиссия, оценивает это дело, находит все недочеты, дает время на исправление, и тока после всего этого можно получить лицензию.Да и еще я не сказал про ту маленькую горку документов об открытии ИП. Или ООО.Или еще чего нибуть. По поводу получения корочек изложено выше.   Далее. самоподготовку еще ни кто не отменил, с высшей на нисшую категории надо написать заявление на имя начальника мрэо, по блату: найти исправный мот, зарегистрированный в установленном порядке,со страховкой, и не знаю что гаишник попросит исполнить на нем если нет мотодрома. По чесноку: Пишеться заявление в мрэо с высшей на низшую, в мотошколе заявление о предоставлении мото на мотодроме, на время экзамена,
и автошкола сама вносит в списки человека,который пойдет сдавать экзамен вместе с ближайшей группой.   С нуля,вообще без прав, ни кто даже разговаривать не будет, ни о какой самоподготовке речи и быть не может.   
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 16:59:52 от rey0723 »
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #22 : 21 Октября 2012, 17:25:26 »

сейчас нет уже такого, что бы можно было скакнуть с высшей на низшую категорию, даже при отсутствии любых прав можно пройти самоподготовку на А и В категорию. И ТС для сдачи экзамена гайцы должны предоставить, ибо стоимость проката как бы включена в госпошлину которую платишь до экзамена

Допуск к сдаче экзаменов.


16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции).

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #23 : 21 Октября 2012, 22:01:19 »

 С высшей на низшую, заявление в гаи со всеми вышеперечисленными документами у gward,+ 800р. за новые права, заявление в школу,+ 800р. о предоставлении мото и автодрома, ну мотодрома. Может на сл. сезон тысяча будет за мот. И все! В сентябре у меня с высшей на низшую человек восемь с правами ушло вместе с группой которые с нуля. Так что вот!
И ни разу не видел, даже не слышал, чтоб у гаи был свой мот, который типа они предоставляют!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #24 : 22 Октября 2012, 02:04:42 »

бл *censored* не всё так просто
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #25 : 22 Октября 2012, 02:06:17 »

о чём в начале и говорил......)))) заодно послушал!...про развесовки и пр.,но видео не увидел!
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #26 : 22 Октября 2012, 02:32:01 »

о чём в начале и говорил......)))) заодно послушал!...про развесовки и пр.,но видео не увидел!
ну вообщем то я и не снимал на видео, у меня и камеры то нет. Приедешь, покажу! Да и сам попробуй газ держать статично и регулировать скорость задним тормозом. Мот идет как по струнке. У меня раза с пятого получилось.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #27 : 22 Октября 2012, 02:35:16 »

Да и от того что он тыжелый, получаешь удовольствие. На легком не интересно
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #28 : 22 Октября 2012, 14:24:28 »

сейчас нет уже такого, что бы можно было скакнуть с высшей на низшую категорию, даже при отсутствии любых прав можно пройти самоподготовку на А и В категорию. И ТС для сдачи экзамена гайцы должны предоставить, ибо стоимость проката как бы включена в госпошлину которую платишь до экзамена

Допуск к сдаче экзаменов.


16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции).

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

+1
Андрей хорош фразу писать "с высшей на низшую", совсем не актуальная фраза (см.выше) и постоянно режет глаз.
Я уже писал, как одна девочка по закону в регионе добилась, чтобы гаи сделала площадку и приняла у неё экзамен по самоподготовки. Она молодец я аплодирую  *good2* не каждый мужик может добиться справедливости, а она смогла  *good2*

Ты должен быть профессионалом в своём деле и такую хрень не писать. А если у вас там гаи такое требует, то надо на х *censored* посылать и требовать исполнения своих прав.
Я когда прицеп ЕкВ сдавал (в 2010году) я на площадке пошел на хитрость - не доезд до задней стойки (заезд в бокс задним ходом из бокового положения). Два раза загонял и оба раза не доезжал. На второй раз мне инспектор (майор) сказал - не сдал. Моё удивление и вопрос - причина? ответ гаи - недоехал до задней стойки. И мой ответ - это сделано умышленно и готов получить штрафные баллы за это, если это предусмотрено. Я ему сказал, что он не прав и ему надо проконсультироваться с инструктором и документами. Далее был город. Вот так работает инструктор в Москве. Город. Двигаясь из поворота по главной дороге (я был последним и со мной сидел только майор) я притормозил, пропустив по второстепенной дороге машину с обучающимся только отъехавшего от края проезжей части. На возмущение инспектора - мы на главной, я ответил что предотвращал ДТП. Вопросов больше не было. Вот такие адекватные люди встречаются среди инспекторов.

Пы.сы. Андрей если есть документ с такой фразой, так скажи, как он называется, чтобы почитать (может я чего не знаю).
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 14:45:29 от Marushin »
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #29 : 22 Октября 2012, 15:05:12 »

Marushin, а на Е к В самоподготовкой сдавал или через автошколу?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE