Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: про документы  (Прочитано 11773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: про документы
« Ответ #15 : 27 Октября 2012, 02:15:40 »

не всегда задействованны мутные темы. поясню: кто-то разбил мотик - повело раму, двигло целое. заказывать с мегазипа/у официалов и оформлять ее (раму) через гибдд явно менее целесообразно, чем купить готовую раму с доками.
Я бы сказал, в таких случаях на усмотрение продавца: если честный продавец продает честному покупателю, то все ок :)
Записан
kadavr2005

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: про документы
« Ответ #16 : 27 Октября 2012, 02:23:29 »

Честно говоря, не задумывался над этим вопросом, но , пожалуй соглашусь с топикстартером.
Вероятность покупки рамы с доками, именно для ворованного мота, выше всего.
А конкретно для ворованного хыжера...
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

sledge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 528
    • хыжыр 1200
    • Московкая обл. г. Раменское
Re: про документы
« Ответ #17 : 27 Октября 2012, 02:43:42 »

А никто не рассматривал ситуацию печальную:кулак дружбы  или иной вариант убийства движка. тогда рама и птс +мотор купленный официально = ездовой мот
Записан
Как басня, так и жизнь цениться не за длину, но за содержание.

Сенека

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: про документы
« Ответ #18 : 27 Октября 2012, 02:44:30 »

Зачем раму высвобождать из доков? Даже чисто технически как это сделать не представляю, как минимум нужна тогда сразу новая рама, то есть причина замены, чтобы сразу новый номер рамы вбить. Конечно можно извернуться, но зачем?

вот ты и сам раскрыл суть вопроса никто раму не высвобождает из доков это глупость несусветная и невыполнимая, а продают с ПТС, иногда с регистрационным знаком и свидетельством о регистрации....

То есть продают по генералке? это же каким надо быть продавцом-дебилом?
Хотя я не помню, чтобы продавали вместе с номерами и уж тем более со свидетельством о регистрации. Обычно продают раму+документы, то есть снятые с учёта остатки.
Записан

Mota

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Бандит 1200
    • С-Петербург
Re: про документы
« Ответ #19 : 27 Октября 2012, 14:12:58 »

То есть продают по генералке? это же каким надо быть продавцом-дебилом?
Хотя я не помню, чтобы продавали вместе с номерами и уж тем более со свидетельством о регистрации. Обычно продают раму+документы, то есть снятые с учёта остатки.

ты непомнишь, я а вот написал в личку одному продавцу: рама + доки + госномер продается. оформление любое
сейчас можно не снимая с учета делать ДКП.

я не берусь обсуждать и осуждать продавцов, эти действия на совсети продавца пусть останутся.
мой знакомый отнес в МРЕО и сдал полный пакет документов с номером на Дукати (вот дурак! все воскликнут)
но модераторами считаю должны чиститься такие темы. и в правилах написать о недопустимости на форуме создания тем о покупе и продаже документов.
хочешь стимулировать незаконную дейтельность - пожалуйста, но вне форума. В газету подавай, или на заборе клей объявления
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: про документы
« Ответ #20 : 01 Ноября 2012, 23:00:47 »

Mota, не в обиду - но мне кажется что ты хочешь быть святее папы римского. способов легализации краденого - выше крыши. а зачастую и этим народ не заморачивается. особенно те кто имеет серьезные подвязки у ментов. продавцы рам с доками - честные люди, зачастую попавшие на немаленькие бабки. мот можно разбить, сжечь, у него может клинануть двигло, и еще с десяток вариантов - почему появляется рама с доками в продаже. вор не будет пытаться легализовать краденое - это надо быть совсем без мозгов. гораздо проще впарить за треть-четверть цены или вообще на разбор. а тот кто купил за 30-40  штук мот стоящий 100-150 штук - также не будет заморачиваться легализацией. смысл? проще укатать пока ездит и в разбор по отказу, и взять другой краденый.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Mota

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Бандит 1200
    • С-Петербург
Re: про документы
« Ответ #21 : 08 Декабря 2012, 12:57:58 »

даайте, давайте, продавайте доки. потом свой ворованый мотоцикл встретите с другим номером
и будете доказывать что он ваш.
на прошлой неделе смотрели бмв приятею. так панель с вином вварена от другйо машины.
а в позппозапрошлом годе другой чувак джип свой нестарый вовсе в салат разбил. Лежал в больнице и отвечал на звонки с прозьбами продать документы, хотя он никуда еще не выставлял авто на продажу(!!!) но он честный человек. утилизировал и сдал на разборку.

вот нашел замечательное чтиво (букв много)
можно проклинать милицию, страну, политическое устройство, но если вдуматься то этойго всего бы небыло еслиб один человек свой разбитый джип утилизировал а не продал с ПТСом
http://autopoisk.hut2.ru/
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: про документы
« Ответ #22 : 08 Декабря 2012, 15:19:07 »

Мота, реально- отвали, напряг всех, априори всех с рамами записал в виновных в преступлении или соучаствующих с умыслом лиц,
а такое решение может вынести только суд.
А мы тут априори считаем всех честными людьми и всякие косые личности тут долго не существуют.
Так, что, я понимаю твое состояние, сочувствую, но извиниться тебе всё же следовало.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Mota

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Бандит 1200
    • С-Петербург
Re: про документы
« Ответ #23 : 08 Декабря 2012, 17:04:02 »

в чем извиняться-то?

я никого виновными не называю ни в чем. кто я такой чтоб судить?
я призвал продавцов рам одуматься. проявить гражданскую отвественность.
а модераторам предлагаю просто чистить темы где продают доки, без всяких банов.
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: про документы
« Ответ #24 : 08 Декабря 2012, 17:08:07 »

 *censored* , вот ты упертый-то.

А у тебя есть документы на запчасти, что ты продавал? Вдруг они с пи...го мотоцикла? Нужна справка о высвобоженной запчасти и товарный чек.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: про документы
« Ответ #25 : 08 Декабря 2012, 21:39:44 »

*censored* , вот ты упертый-то.

А у тебя есть документы на запчасти, что ты продавал? Вдруг они с пи...го мотоцикла? Нужна справка о высвобоженной запчасти и товарный чек.

Тём, он скажет, что на мелочевку доки не нужны  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: про документы
« Ответ #26 : 08 Декабря 2012, 21:53:25 »

даайте, давайте, продавайте доки. потом свой ворованый мотоцикл встретите с другим номером
и будете доказывать что он ваш.
на прошлой неделе смотрели бмв приятею. так панель с вином вварена от другйо машины.
а в позппозапрошлом годе другой чувак джип свой нестарый вовсе в салат разбил. Лежал в больнице и отвечал на звонки с прозьбами продать документы, хотя он никуда еще не выставлял авто на продажу(!!!) но он честный человек. утилизировал и сдал на разборку.

вот нашел замечательное чтиво (букв много)
можно проклинать милицию, страну, политическое устройство, но если вдуматься то этойго всего бы небыло еслиб один человек свой разбитый джип утилизировал а не продал с ПТСом
http://autopoisk.hut2.ru/
Ты, братан, чото бред сказал, вот честное слово.

Торговля документами - это когда говорят "продам ПТС, кузов б/н, рама б/н, двигатель б/н, вин отсутствует, цвет не установлен, цена 10 000 рублей". Такие темы очень популярны на форумах, где сидят владельцы советского авто- и мотопрома. Потому что под них можно "построить" любой аппарат под любые цели. На уазбуку зайди, там таких тем ну просто реально дофига.

А когда человек говорит "продам раму с ПТС" - это значит, что он продаёт свой мотоцикл (являясь законным собственником), но от него осталась только рама. Остальное всё можешь навесить сам.

Ты хочешь запретить людям продавать запчасти к своим мотоциклам, или я чего-то не понимаю? Может, им вообще агрегатами не торговать?

При реализации угнанных мотиков никто не занимается перекидыванием всего на другую раму, ибо заварить новый номер и набить старый (под который есть доки) может даже гаражный Вася с кучкой бит и кувалдой. Так и делают.

Цитировать
так панель с вином вварена от другйо машины.

Во! Во! Или так, ага.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: про документы
« Ответ #27 : 08 Декабря 2012, 21:53:49 »

*censored* , вот ты упертый-то.

А у тебя есть документы на запчасти, что ты продавал? Вдруг они с пи...го мотоцикла? Нужна справка о высвобоженной запчасти и товарный чек.

Тём, он скажет, что на мелочевку доки не нужны  :D

а вдруг они с краденого мотоцикла? :o
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: про документы
« Ответ #28 : 08 Декабря 2012, 22:01:03 »

а по мне так- если чел продает свой мотик на запчасти,это нормально. а к номерным запчастям нужны доки. так что все нормально.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: про документы
« Ответ #29 : 08 Декабря 2012, 22:55:14 »

А, я то же, тогда предлагаю людей, которые всех и вся обвиняют банить жестоко, как за оскорбительное поведение в отношении форума и его участников!  *zloy* *ranting* *rules*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE