Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом  (Прочитано 29122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Здесь будут собираться инструкции по работе с иностранными интернет-магазинами. Ссылки на инструкции приветствуются и добавляются :D


01. Louis.de - подробная и грамотная инструкция находится по адресу zakaji.org


02. WeMoto.com - на данный момент есть русскоязычное зеркало ВеМото.РФ (правда работает некорректно). Инструкция по работе с англоязычным сайтом находится здесь.


03. RuTaoBao.com и его аналоги - главный поставщик корпусов приборок и прочей мелочевки для наших мотоциклов :D Внятная инструкция находится непосредственно на сайте. Главная проблема - понять алгоритм поиска, т.к. гуглевский перевод с китайского на русский реально доставляет.

Самый верный способ - вбить в поиск XJR и долго и нудно перелистывать страницы, пока не найдете нужное. Не забывайте, что зачастую один и тот же товар у разных продавцов может прилично отличаться по цене, а при заказе нескольких экземпляров можно купить пять единиц товара по цене трех, а то и дешевле. Правда есть один минус - тяжелые товары по стоимости доставки в итоге могут серьезно испортить удовольствие от покупки. Ну и неплохо бы сравнить цены "там" и "здесь" - в магазине бывает дешевле купить какие-то позиции.

Ложка дегтя - вес товара китайцы либо не указывают вообще, либо указывают что взбредет в голову, поэтому неплохо бы знать, сколько весит та или иная позиция, чтобы не удивляться при итоговой сумме заказа. Посылку взвешивают перед самой отправкой, соответственно могут попросить сделать доплату.


04. FC-Moto.de - подробные инструкции здесь и здесь


05. eBay.com - в представлении не нуждается. Самая подробная и понятная инструкция на русском языке из всех найденных мною.


06. AliExpress.com - китайский вариант eBay. Периодически встречаются весьма интересные лоты. На сайте есть помощник на русском языке.


07. MotoIn.de - Интернет-магазин мотоэкипировки и других полезных вещей. Принимают PayPal, дешевая доставка (не всегда быстрая), сразу вычитают НДС, дают скидку после нескольких покупок. Инструкции не нашел.


08. KFM-MotorRaeder.de/ - Для того, кто немецкого не знает, есть английский вариант. Нужно только нажать на Британский флажок в правом верхнем углу.

Имеются запчасти на следующие марки: Honda | Kawasaki | Suzuki | Yamaha | Aprilia | KTM | Triumph | BMW | Ducati.

Для поиска конкретной запчасти удобнее скопировать партнамбер, скажем из MegaZip'а, выбрать вариант "spare parts", затем марку, нажать "part number", вставить в строку поиска скопированный номер и нажать "поиск". Получаем табличку с кодом запчасти и ее ценой (включая НДС).

Ценник уже на этом этапе ниже, чем в других известных магазинах Европы и Мегазипа применительно к GSX1400.

Если зарегистрироваться на этом сайте, найти нужную запчасть и положить ее в корзинку, то для России НДС из цены убирается.

Оплата по PayPal'у, что тоже радует.

Но есть один большой недостаток: доставка в Россию (DHL) и в частности в Москву получается очень дорогой  - 50 евро. Даже для Турции у них ценник ниже - 35 евро.

В принципе если делать сборный "колхоз" по запчастям для нескольких человек, то доставка уже получится не такой болезненной. То есть если пять человек договорятся и купят на одного скажем пяток запчастюшек по 200 евро, то условно можно считать, что доставка по каждой обошлась в 10 евро.

Одно но - надо у продавца выяснить каков предельный вес посылки при доставке за 50 евро. (спасибо Serge)


В большинстве случаев при коллективном заказе у одного продавца, можно сэкономить на доставке, "раскидав" ее стоимость на всех.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 14:37:28 от DummKopf »
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #1 : 27 Октября 2012, 01:47:10 »

Добавлен AliExpress.com
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #2 : 27 Октября 2012, 03:57:30 »

Интересненько...
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #3 : 27 Октября 2012, 06:44:50 »

Спасибо Артем *friends* Перед началом сезона самый вариант новыми ништяками обзавестись...ну или обновит старые :)
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #4 : 27 Октября 2012, 12:24:02 »

Добавлю от себя: коллективный заказ-ЭКОНОМИМ на доставке . То есть раскидываем на всех. *friends*
Имеет смысл при заказе у одного продавана...
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #5 : 28 Октября 2012, 01:31:17 »

Добавил motoin.de

Добавлю от себя: коллективный заказ-ЭКОНОМИМ на доставке . То есть раскидываем на всех. *friends*
Имеет смысл при заказе у одного продавана...

добавил, спасибо за напоминание :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Вот решил поделиться информацией: по рекомендации знакомого финика, заглянул в этот магазин в Германии
http://www.kfm-motorraeder.de
и немного поизучал его на досуге.

Для того, кто вроде меня немецкого не знает, есть английский вариант. Нужно только нажать на Британский флажок в правом верхнем углу.
Имеются запчасти на следующие марки : Honda | Kawasaki | Suzuki | Yamaha | Aprilia | KTM | Triumph | BMW | Ducati |
Для поиска конкретной запчасти удобнее скопировать партнамбер, скажем из Мегазипа, выбрать вариант  "spare parts", затем марку и потом нажать "part number", и вставить в строку поиска скопированный номер и нажать клавишу поиск. Получаем табличку с кодом запчасти и ее ценой (включая НДС).
Ценник уже на этом этапе ниже, чем других известных мне магазинах Европы и Мегазипа применительно к GSX1400. Думаю, что по другим моделям будет тоже самое, но я не проверял.
Если зарегистрироваться на этом сайте, найти нужную запчасть и положить ее в корзинку, то для России НДС из цены убирается.
Оплата по Пейпалу, что тоже радует.
Но есть один большой недостаток: доставка в Россию (DHL) и в частности в Москву получается очень дорогой  - 50 евро. Даже для Турции у них ценник ниже - 35 евро.

В принципе если делать сборный "колхоз" по запчастям для нескольких человек, то доставка уже получится не такой болезненной. То есть если пять человек договорятся и купят на одного скажем пяток запчастюшек по 200 евро, то условно можно считать, что доставка по каждой обошлась в 10 евро.
Одно но - надо у продавца выяснить каков предельный вес посылки при доставке за 50 евро.

В общем кому любопытно стало, полазьте, посмотрите цены и поделитесь впечатлениями - думаю, что всем будет полезно услыхать несколько мнений.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Вот решил поделиться информацией: по рекомендации знакомого финика, заглянул в этот магазин в Германии
http://www.kfm-motorraeder.de
и немного поизучал его на досуге.

спасибо, добавил :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 02:41:28 от RusFinist »
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

еще парочка адресов, на память - инструкции потом приложу в шапку

http://www.mot-store.de/
http://www.motorcycle-superstore.com/
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

МУЖИК С ТОПОРОМ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 1300
    • Самарская обл.
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #9 : 10 Декабря 2012, 18:04:15 »

Кто заказывал на  http://www.motorcycle-superstore.com???
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #10 : 26 Февраля 2013, 00:05:59 »

Поделитесь опытом заказов с fc-moto.de. Читал отзывы о нём, совершенно разные, от полного восторга, до откровенного кидалова. Но положительных моментов нашёл больше. Оформил заказ. Вот сижу жду, статус заказа на данный момент Viewed не меняется с 19.02.2013.
Больше всего меня напрягает, то, что эти "фашисты" не отвечают на вопросы по заказу. Написал им уже 4 письма (3 через форму на сайте, 1 просто на мыло с подтверждением доставки). Ни на одно не ответили  *ranting*
Заказ полностью оплачен, но деньги с карты они не снимают, а замораживают, т.е. на счёте у меня их нет, они снимаются только после отправки товара ко мне, но если никаких движений в течении 30 дней нет, то деньги возвращаются обратно.
Кто там заказывал? Подскажите результаты, и подскажите, как с ними общаться?
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #11 : 26 Февраля 2013, 00:50:32 »

Служба поддержки там очень хреновая.
Делал там три заказа, в общей сложности 50 т.р. Первый собирали месяц! Причем ни ответа ни привета, через три недели написали, что нет защиты спины какую я хочу. Другую я уже заказывать не стал. Через неделю отправили, лишние деньги вернули. Второй заказ собирался две недели и обогнал первый! :D С третьим тоже проблем особых не было. Доставка до границы DHL, потом ЕМС, обычно 14 дней примерно.
У них там как бы перевалочная база, они сами постоянно заказывают и сами ждут, поэтому получаются задержки. А еще наверное потому что мы русские..
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #12 : 26 Февраля 2013, 01:23:22 »

Антон, у Женька с ними такой же гемор, если не путаю. Говорит, что три недели не могут посыль собрать.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #13 : 26 Февраля 2013, 02:30:43 »

Антоха,я уже как с 31 января жду,пока посыль соберут!....писал злостные сообщения-тишина!...думаю ,ждут когда к ним придут мои боты 50 размера(наверно в наличии нет)....а так,до этого делал 2 заказа-посыль доставляли не больше 25 дней!
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом
« Ответ #14 : 26 Февраля 2013, 11:21:39 »

Вот напрягает именно, то, что молчат на вопросы, которые им задаю. Немцы кагбы, а такую хню с поддержкой делают. Первый раз там покупаю, и сталкиваюсь с таким молчанием впервые.
Буду ждать, пока вариантов того, что заказал, больше в одном месте не вижу.
Если уж совсем башню сорвёт, буду звонить и шпрехать по английски, что май нэйм из Антон энд ай нид хелп пилять)))
Спасибо за ответы!  *friends*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE