Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Заказываем запчасти и экипировку за рубежом  (Прочитано 29116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Всем привет....

Вот смотрел разные сайта оригинальных запчастей..... но на мегазипе получается .... дешевле всего... может я где то не там смотрел.... *repa*
тоже с вемото сравнивал....пока на мегазипе бесплатная доставка-самый дешевый вариант !
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Закончились мои отношения с FC-moto. Посылку отправили 5 марта, прибыла ко мне 28 марта. Пока ждал, сделал ещё один заказ у них, шлем. Проипали мозг две недели, после чего написали
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
После этого ждать мне уже надоело. Написал им, что хочу отменить заказ, и чтоб срочно возвращали деньги мне на карту, так как срок действия этой карты заканчивается через несколько дней. Через 30 минут деньги на карте разморозились и я мог ими распоряжаться. Сделал заказ в другом магазине, точно такой же шлем, на следующий день получил трэк-номер для отслеживания посылки. Какого хрена делали в FC-moto две недели, отказываюсь понимать.
А больше всего напрягает в их работе ответы службы поддержки с задержкой на неделю-полторы.

Посылка из вемото всё ещё в пути...
Записан

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса

ТОни, а где в итоге перезаказал ?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Нашел такой же шлем на ebay, тоже в Германии, там и перезаказал, даже дешевле на 500 рублей получилось)))
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб

Первый раз вчера заказал на eBay зеркала , но как то странно списываться со счета деньги по номеру карты , не успел заказать уже списали .  :o
Хорошо ту сумму за которую я покупал , а если больше снимут таким образом или вообще все.
Кто как контролирует этот процесс ?
Сам думаю завести вторую карту и кидать на нею перед покупками.
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

не успел заказать уже списали .  :o
Это как так?))) Там оплата через PayPal это надёжная и быстрая система оплаты. Про кидалово с их стороны не слышал.
Все платежи защищены, в случае кидалова от продавца, деньги через PayPal можно вернуть. Так что беспокоиться не стоит. Сам постоянно затариваюсь на ebay и всегда всё чётко происходит не в сравнение нашим инет-магазинам. Там если человек сказал, что отправит завтра, то он отправит завтра, а не через неделю или две.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

заказывал месяц назад боты на FC-MOTO ! Спустя месяц приходит мне на карточку возврат суммы .Писем никаких от них небыло! Написал я ,типа "что с моим заказом?" .Через день прислали ответ,что башмаки еще к ним не пришли! Сегодня зашел в личный кабинет и увидел ,что посылка собрана и отправляется!.....Т.е. сумму вернули и товар отправили  :o...что-то я ничего не понимаю  *repa*
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва

посылка собрана и отправляется!.....Т.е. сумму вернули и товар отправили  :o...что-то я ничего не понимаю  *repa*
я в своё время заказывал болванки на ключ 3 шт и оплатил за них. сначало получил 3 ключа, потом пришло ещё три ключа..., потом ещё 3 ключа. видимо у них бывает глюк. сами не помнят , что и когда отправляют :)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Т.е. сумму вернули и товар отправили  :o...что-то я ничего не понимаю  *repa*
Они не списывают деньги с карты, они просто замораживают эту сумму. Деньги списываются только после отправки товара. Деньги морозятся на 30 дней, потом автоматически размораживаются на твоей карте. Похоже этот момент они проморгали. Главное только молчи, получишь башмаки бесплатно)))
Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва

Т.е. сумму вернули и товар отправили  :o...что-то я ничего не понимаю  *repa*
Они не списывают деньги с карты, они просто замораживают эту сумму. Деньги списываются только после отправки товара. Деньги морозятся на 30 дней, потом автоматически размораживаются на твоей карте. Похоже этот момент они проморгали. Главное только молчи, получишь башмаки бесплатно)))
даешь боты на халяву)))
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

А моя история со шлемом всё-ещё продолжается...
27 марта экспорт из Германии, 15 апреля импорт  :o Ну, думаю, хорошо, что появилась. Проходит таможню, а там информация о индексе. Индекс там не мой. У меня 641871, а там написано 641781  *zloy*
Звоню в Почту России, объясняю ситуацию, там говорят, что посылка скорее всего будет отправлена по индексу, а не по адресу. А это почтовое отделение находится в 240 км от меня  *repa* Пишу отправителю, чтоб узнать кто виноват. Или он ошибся в индексе, или таможня перепутала. В ответ получаю письмо с извинениями, говорят, что если посылка уйдёт обратно или потеряется, то отправят ещё такой же шлем бесплатно.
На горячей линии почты говорят, что выхода два - ехать получать в другой город или написать заявление о переадресации  *rules*
Склоняюсь к тому, что придётся ехать.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва

вот это конечно жопинг трахинг...

я про свои маслосъемные колпачки добавлю 5 копеек...
04.04 трекнулись, что отправлены в отдел по международным отправлениям...до сих пор тихо... я чуть ли не каждый день трекаю почту россии, и результатов 0, меня уже грусть тоска съедает... :(
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Т.е. сумму вернули и товар отправили  :o...что-то я ничего не понимаю  *repa*
Они не списывают деньги с карты, они просто замораживают эту сумму. Деньги списываются только после отправки товара. Деньги морозятся на 30 дней, потом автоматически размораживаются на твоей карте. Похоже этот момент они проморгали. Главное только молчи, получишь башмаки бесплатно)))
Тох,не знаю как определить что деньги в заморозке,но с карточки сумма сразу списывается!.....я надеюсь,что все-таки они до меня дойдут,а то опять придется кататься в туфлях  *bag*....а вдруг они зайдут к нам на форум,и прочитают мое сообщение   *repa*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Только что прислали на почту письмо,что заказ отправлен и дали трек номер ! ..... получается ,такой скромный подарок от FC-MOTO к новому сезону в виде башмаков и визора  :)
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Только что прислали на почту письмо,что заказ отправлен и дали трек номер ! ..... получается ,такой скромный подарок от FC-MOTO к новому сезону в виде башмаков и визора  :)

ты посылку получи сначала :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE