Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Про рыбалку-поплавок-крючок-грузило улыбнуло :D Зашел как-то в оружейный,а там отдел рыболовный есть,так спининги как винтовка стоят,а крючки(аль мормышки-воблеры, ???хрен разберешь) как КОРОБКА патронов *swoon*. А так тоже самое и с охотой ;) насшибал палкой ежей,вот тебе и бульон,шкурки жене на шубу,да теще на стельки *good2*. А вот обоснуй тогда материально *rules* приобретение мотоцикла *repa*.Не ижа-урала с коляской в деревне,в середине 80,а того-же Тыкдыма  *moto*сейчас в Москве. ??? ,что,общественный транспорт не ходит,машина сильно дороже,или права дают с 16 лет? Зачем солидному ,занятому дядьке,в мегаполисе мотоцикл?  О, или травмат? Он тоже не копейки стоит.Просто хочется и всё,и это приносит душевное равновесие. *repa*Умирающих с голода в наших широтах редко встретишь.да и не пойдут такие охотиться,проще по электричкам мелочи насшибать.А те кто не имеет денег на официольную охоту,бомбят потихоньку кабанят-лосяшей по бумажке на лисичку. Но они меньше приносят вреда зверю,чем застройка сх угодий дачами,засыпка дорог химией,наплевательский ветеринарный контроль,сердобольные дачники,приютившие милого котенка,или щеночка на лето,а осенью выбросившие животину на улицу.Бабульки подкармливающие милых собачек у мусорки,.... а потом эти стаи голов по 15 терроризируют окрестные леса,подъедая всю молодь,от лягушки до лосенка. А обыватель,выкидывая на пикнике пакет с мусором за куст,причитает:- Эх,птички не поют,зайчики не бегают,это все охотники-злодеи всю живность перестреляли :'(.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 23:44:04 от ЮрЮрыч »
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Зачем в мегаполисе мотоцикл ? Юрыч, посмешил, спасибо  :D
Ты лучше скажи, зачем он вне мегаполиса ?  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Зачем в мегаполисе мотоцикл ? Юрыч, посмешил, спасибо  :D
Ты лучше скажи, зачем он вне мегаполиса ?  ;)
Картошку с колхозных полей воровать :D *good2*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Ну, как вариант  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Так вот почему на голде такие вместительные кофры ;D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Голда - знатный кортофелевоз! Бывалычи купяшь Холду себи мильёна за два и скорей за кортошкой в ночь и шаришь так в поли - собираешь картоху и в кофру ентого Голды, вот. Мяшка два берёть,  а тамо за мясяц мяшков 60 выходить, зачица и детям помощь и с соседом беленькой попить с селёдкой да кортошечкой.
Ещё моркву возить со свеклой - кофра плясиковая! - чё ей будеть то морковке?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

а хочеш есть натуральную пищу то и  жить надо  в деревне.. милости просим ...  ;)

Как будет на что жить, с удовольствием  :) но пока не так далеко, а там кто знает  ;) Очень много знаю народу, кто свалил на дачи жить, подальше от бетона.
Уже ищу участок, где обжиться  :) Запарился гаражи обустраивать (постоянно находятся под угрозой сноса). У меня есть дача, но мне нужен участок с другим статусом. Каждый год отстёгиваю в дачную казну бабло, на хрен надо.

Саш. Сумма у тебя не бюджетная, по закону достаточно ящик с двумя ключами обитый железом -  так что  руб 500 максимум на замки и деревяшки металл на стройках бросовый  + руки.   Ружье можно за 3000 р купить ИЖ 18 или 47,  есть угодья общего пользования там  за сезон  цены смешные,  а патроны они и в африке..  но можно по старинке катать  дробь, и собирать самому - то же бюджетно,
даже обычную удочку надо уметь закидывать, и лопатой надо учиться пользоваться, а на просто в воду удочку кидать и рыбку не поймаешь. Хорошая леска японска тож денег стоит, грузила, поплавки грамотные, а прикорм, рыбку не в Москве реке ловить будешь, так что проезд тут то же есть...

На мой взгляд за 3т.р. ружьё нормальное не купишь (ржавое и кривое будет ...) иж 18 хотел раньше купить (да и сейчас наверно не отказался бы) в общем я понял мне надо ещё две зелёнки, под обрез и ружьё для охоты и пострелушек  :) Не охотник поэтому, что такое угодья общего пользования не знаю  ??? Ты кстати куда ездишь на охоту?
По сейфу согласен, но если есть дети, я бы не стал простенький чумудан делать  :D не дай бог доберутся (я бы добрался  :D ) Поэтому брал приличный и тяжёлый, чтобы одному не унести  :D
С удочкой ни когда особо не парился. В деревне, когда мелкий был ловил с отцом на удочку из орешника + обычная совковая леска/крючок + пластмассовый поплавок. Прикорм, если что оставалось хлеб и червяки кидали. Червяков на огороде копал перед рыбалкой. Скажу тебе одно - так много я никогда больше не ловил  ??? Сейчас есть и неплохие удилища и лески Японские/Американские и т.д. (времени правда нет, в том году вообще ни разу не ловил), если всё собрать денег истрачено под 40 штук (каждый год чего-нибудь покупал  :D вот уже 2 года, кроме червей (от лени) больше ничего. держусь. Что толку, если мало езжу).

В общем любое дело требует затрат и подготовки.
А улудшайзинг требует бабла..

Денис вот тут на 100% согласен  *good2*
Как и говорил тебе, как буду готов свистну и ты меня на охоту натаскаешь  *friends*  :) Юрыча возьмём  ;) и будете меня учить  :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Про рыбалку-поплавок-крючок-грузило улыбнуло :D Зашел как-то в оружейный,а там отдел рыболовный есть,так спининги как винтовка стоят,а крючки(аль мормышки-воблеры, ???хрен разберешь) как КОРОБКА патронов *swoon*. А так тоже самое и с охотой ;) насшибал палкой ежей,вот тебе и бульон,шкурки жене на шубу,да теще на стельки *good2*. А вот обоснуй тогда материально *rules* приобретение мотоцикла *repa*.Не ижа-урала с коляской в деревне,в середине 80,а того-же Тыкдыма  *moto*сейчас в Москве. ??? ,что,общественный транспорт не ходит,машина сильно дороже,или права дают с 16 лет? Зачем солидному ,занятому дядьке,в мегаполисе мотоцикл?  О, или травмат? Он тоже не копейки стоит.Просто хочется и всё,и это приносит душевное равновесие. *repa*Умирающих с голода в наших широтах редко встретишь.да и не пойдут такие охотиться,проще по электричкам мелочи насшибать.А те кто не имеет денег на официольную охоту,бомбят потихоньку кабанят-лосяшей по бумажке на лисичку. Но они меньше приносят вреда зверю,чем застройка сх угодий дачами,засыпка дорог химией,наплевательский ветеринарный контроль,сердобольные дачники,приютившие милого котенка,или щеночка на лето,а осенью выбросившие животину на улицу.Бабульки подкармливающие милых собачек у мусорки,.... а потом эти стаи голов по 15 терроризируют окрестные леса,подъедая всю молодь,от лягушки до лосенка. А обыватель,выкидывая на пикнике пакет с мусором за куст,причитает:- Эх,птички не поют,зайчики не бегают,это все охотники-злодеи всю живность перестреляли :'(.

На рыболовные принадлежности жесть цены  *swoon* Но вот нужны ли они, сколько раз с мужиками спинингистами сталкивался. Деревенские на блесну из ложки обставляли их с фирменными японскими (спинингом тоже всё никак не займусь  :D ) Ржака конечно, но факт.
ежи это  *good2* *good2* *good2* :D :D :D

Про себя скажу.
Мот. Иметь свой мот одно из желаний из детства. Раньше мне рано было иметь (сейчас это осознаю, скорость захватывает). Иностранный потому, что надёжный. Если бы наши так делали - купил бы не задумываясь (мне ижак нравится по внешнему виду). Я покупаю вещи в основном не по рейтингу/производителю и т.п. а по его характеристикам/надёжности.
Травмат брал: для поездок в дальние уголки, для прогулок тёмными ночами и ........  :D
Ещё причина вооружения - возможные изменения в вверхах и потом труднее будет это получить. (Я успел купить иностранный, а кто-то нет  ;) )
По этим причинам иностранный мот и травмат, а ружьё советское  ;) А ещё хотел ружьё курковку советскую купить, но цена на хорошее не кривое и не ржавое 20-30 штук просят. Ходил бы на охоту - взял бы.

Зачем в мегаполисе мотоцикл ? Юрыч, посмешил, спасибо  :D
Ты лучше скажи, зачем он вне мегаполиса ?  ;)

 *good2* *good2* *good2*
Я теперь вообще не понимаю, как я раньше обходился без мота :D Столько дел успеваю решить, которые раньше оставлял на потом, потому что на машине не вариант.
Мот у меня, как средство быстрой доставки тела из точки А в точку В и при этом в хорошую погоду я получаю удовольствие.

---
Без личного транспорта из-за работы не могу. Ненормированный график и разные места офисов. Сейчас я в Мытищах работаю, до этого в Красногорске, Мытищи, Одинцово, Подольск, Лобня ..... Дмитров.....
Я думал о велосипеде  :D но у меня мощи не хватит   :P :D :)
Ни однократно раньше приходилось спать в машине, потому как - ехать час до дома, два спать, потом ехать обратно. Лучше 4 часа в машине поспать (меньше расходов и больше сна).
Метро в 10 минутах ходьбы от дома   ;) :) Было бы, если бы, то .......  :D :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Зачем солидному ,занятому дядьке,в мегаполисе мотоцикл?
Юрыч, ну вот не надо о больном :D я сейчас в день за рулем провожу от 5 до 7-ми часов. *zloy* если у меня летом отобрать мот - я же и в партизаны податься могу - гайцев под откос пускать ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

 :) :) :) Начинающий мотоциклист рассказывает товарищу:- Какая классная вещь-мотоцикл. Я теперь везде успеваю, например сегодня с утра в магазин сгонял за наколенниками,потом в салон за смазкой и маслом, после обеда на рынок за резиной,еще время осталось на Гору сгонять,да в Трейне потусить. Как я бы это все на метро,или машине сделал-бы? ???
Зачем солидному ,занятому дядьке,в мегаполисе мотоцикл?
Юрыч, ну вот не надо о больном :D я сейчас в день за рулем провожу от 5 до 7-ми часов. *zloy* если у меня летом отобрать мот - я же и в партизаны податься могу - гайцев под откос пускать ;D ;D ;D
Понимаю *friends* Я вчера сел за руль в 7.00,в 23.30 вылез *bue* И это все в ОДНОМ городе. :o Очень увлекательная экскурсия по стоячей Москве.Но вот была-бы моя воля,я бы все места на метро посетил бы за полдня.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Понимаю *friends* Я вчера сел за руль в 7.00,в 23.30 вылез *bue* И это все в ОДНОМ городе. :o Очень увлекательная экскурсия по стоячей Москве.Но вот была-бы моя воля,я бы все места на метро посетил бы за полдня.
Юрыч, я бы то же с удовольствием на метро катался. сел, книжку читаешь или просто дрыхнешь. но вот засада - нету от Киржача до Москвы ветки метро :( :o :D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Понимаю *friends* Я вчера сел за руль в 7.00,в 23.30 вылез *bue* И это все в ОДНОМ городе. :o Очень увлекательная экскурсия по стоячей Москве.Но вот была-бы моя воля,я бы все места на метро посетил бы за полдня.
Юрыч, я бы то же с удовольствием на метро катался. сел, книжку читаешь или просто дрыхнешь. но вот засада - нету от Киржача до Москвы ветки метро :( :o :D ;D
Это вы там что-то недоработали ;)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Наземное метро замкадья электричка не катит?  :D
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Наземное метро замкадья электричка не катит?  :D
посмотри ради интереса в инете - как электричкой до Киржача добраться :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Ездил пару раз на собаке в Орехово-Зуево, ну и подумал Киржач там где-то рядом...

Глянул...ну да, каждый день так мотаться гемор еще тот  *sinyak*

через Яндекс глянул - електрички "киржач-курский вокзал" время в пути 2ч54мин и 3ч33мин ...в один конец...тяжко...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE