Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 46740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Трехлинейка - Нафиг глушитель когда после первого выстрела все полюбому оглохнут?
На дозвуке - вполне себе глушится, пруф.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

На дозвуке - вполне себе глушится, пруф.
хм... да вроде чуть ли не в первую мировую глушители-пламегасители на моську делали...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

На дозвуке - вполне себе глушится, пруф.
хм... да вроде чуть ли не в первую мировую глушители-пламегасители на моську делали...
Это же "БраМит" неких Братьев Митиных, придумавших его в конце 1930х (они же ещё для незабвенного револьвера им. тов. Нагана глушитель сделали, собсно, чуть ли не единственный в мире револьвер, который таки успешно глушится). И для успешного его использования внезапно...требовался особый патрон с уменьшенным зарядом пороха (0,8 грамма вместо 3,6 граммов в стандартном патроне), то бишь таки дозвук.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Это же "БраМит" неких Братьев Митиных, придумавших его в конце 1930х (они же ещё для незабвенного револьвера им. тов. Нагана глушитель сделали, собсно, чуть ли не единственный в мире револьвер, который таки успешно глушится). И для успешного его использования внезапно...требовался особый патрон с уменьшенным зарядом пороха (0,8 грамма вместо 3,6 граммов в стандартном патроне), то бишь таки дозвук.
про брамит я в курсе - и про то что эффективно глушить можно только дозвуковые патроны. я о том что для маскировки пламени и затруднения определения местонахождения стрелка по звуку выстрела применяли что-то типа колбы, набитой кожей и надетой на ствол. правда, служило недолго - 5-6 выстрелов. где читал - не помню, была фотка солдатика в старорежимной форме с моськой и этой колбой... а наган эффективно глушится вроде как из-за того что нет прорыва газов между стволом и барабаном в момент выстрела из-за конструктива револьвера. все имхо, может чего путаю...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Это же "БраМит" неких Братьев Митиных, придумавших его в конце 1930х (они же ещё для незабвенного револьвера им. тов. Нагана глушитель сделали, собсно, чуть ли не единственный в мире револьвер, который таки успешно глушится). И для успешного его использования внезапно...требовался особый патрон с уменьшенным зарядом пороха (0,8 грамма вместо 3,6 граммов в стандартном патроне), то бишь таки дозвук.
про брамит я в курсе - и про то что эффективно глушить можно только дозвуковые патроны. я о том что для маскировки пламени и затруднения определения местонахождения стрелка по звуку выстрела применяли что-то типа колбы, набитой кожей и надетой на ствол. правда, служило недолго - 5-6 выстрелов. где читал - не помню, была фотка солдатика в старорежимной форме с моськой и этой колбой... а наган эффективно глушится вроде как из-за того что нет прорыва газов между стволом и барабаном в момент выстрела из-за конструктива револьвера. все имхо, может чего путаю...
Насчёт всяческих самопалов - эдак и обычной подушкой заглушить можно (и это, кстати, тоже делалось). Пламягасители-то были, а я именно про глушители.
Про наган - не только из за конструктива револьвера, а ещё и из за пули, целиком упрятанной внутрь гильзы - обтюрация же, самая что ни на есть.
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE