XJR-Club Russia > Правовая защита Moto Defenders

Получить выплату по ОСАГО

(1/3) > >>

МЕЛ:
Хочу посоветоваться. Как потерпевший в ДТП от 04.2012 я желал бы претендовать на страховую выплату от компании, где был застрахован виновный, в размере 120 т.р. за разбитый мотоцикл (данные экспертизы: ущерб 195, с учётом амортизации 140) + 100 т.р. за раздробленное плечо - имеются чеки и квитанции на данную сумму за плечевую пластину и костный цемент. В страховой компании мне настоятельно объясняют, что возможный предел в моём случае (а у нас 1 потерпевший и 1 виноватый) всего 160 тыр. При этом они намерены ждать приговора суда - документы примут только с копией приговора (где-то декабрь-февраль). По моим представлениям мне в данном случае всё же надо требовать 220 тыр. выплаты. Можете посоветовать, как действовать? Может есть проверенный юрист-агент по страховым выплатам?

Энди:
ну в общем они правы. выплатят тебе 160 (это максимум), остальное ты требуешь с виновника по суду - или по досудебному соглашению. не юрист, всех тонкостей не знаю. сходи на motocitizen - там есть грамотные юристы, помогут.
и еще - на моте нет ремонта деталей. мятый бак меняется однозначно на новый (как пример), ну и так далее. цены можно взять с мегазипа.

Шурик:
На суде у тебя спросят. К кому ты выдвигаешь претензию, к страховой или к виновнику. Юрист со страховой полюбому будет договариваться с виновным, как тебя нае *censored*ть. Возможно пуганёт его суммой ущерба. Скажут, что мы мол соскочем, а тебе придётся всю сумму платить. И тут могут показания полностью поменяться у виновного, и вместе они попытаются  сделать виноватым тебя.(хоть в чём-то) Судья будет -безмозглая БАБА которая в практике движения нихера не понимает. И будет у тебя не 160т.р. а максимум 60.
Наш суд самых говёный и не справедливый суд в мире!

FreeRider:
Да не те это деньги, чтоб кого-то пугать и договариваться, там всем по *censored*й! :)

Виталий:
Юристы тоже уебк@Mu  могут оказаться так что ищи проверенных ! через знакомых,а суд могут и затянуть !

так что следи за процессом внимательно, и спрашивай все что тебе интересно ,за спрос денег не берут !

дерзай,и удачи  тебе =).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии