Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите!!!  (Прочитано 2335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Подскажите!!!
« : 25 Ноября 2010, 05:12:48 »

Поеду в субботу смотреть этот аппарат. Посоветуйте на что обратить внимание. К чему прислушаться принюхаться и приглядеться. Да мотоцикл 1999 года, 50 тысяч пробег. Хозяин говорит ограничителя нет ехал 220 на нем.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Подскажите!!!
« Ответ #1 : 25 Ноября 2010, 08:32:25 »

Смотреть:
- вилку и маятник на предмет люфтов в подшипниках;
- амортизаторы на предмет сопливости масла (если они сопливят это повод для хорошего торга);
- хорошо прогреть двигатель и послушать сцепление (выжимаешь сцепление потом отпускаешь и почувствуй разницу);
- скажи хозяину, чтоб до твоего приезда он его не прогревал, чтобы он при тебе запустил двигатель холодным.

На вид мотоцикл хороший, думаю всё должно быть в порядке.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Подскажите!!!
« Ответ #2 : 25 Ноября 2010, 12:23:00 »

если сам катаешь, то попробуй прокатись...тяга ровная должна быть , с низов и без "затыка" , он у тебя в стоке же.... вторую вруби, зажми задний тормоз и попробуй тронуться, если скорость не вышибает под нагрузкой,значит ишшо покатает)))) ну и так, по кругу огляди, как Тони сказал, чтоб не сопливилось не громыхало бешено. Вилку глянь, чтоб без ржи на рабочей поверхности и без следов замятий и прочих впуклостей-выпуклостей. Цепь возьми и попробуй оттянуть от звезды назад, если люфт миллиметров на 5 будет, то штук 5 смело скидывай .
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Подскажите!!!
« Ответ #3 : 25 Ноября 2010, 16:04:55 »

Большое спасибо!
Записан

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Подскажите!!!
« Ответ #4 : 25 Ноября 2010, 17:11:53 »

Прикиньте парни какой я стресс сейчас пережил. Звоню владельцу хыжера, на предмет посмотреть моцик в субботу, а он мне говорит. В субботу эстонец на бусе приедет и сразу заберет мотоцикл. Звони в субботу вечером. Вдруг не доедет. Пришлось взять инициативу в свои руки. Так что поеду сегодня после работы. И если аппарат стоящий, то дам сразу задаток и забронирую моцик. Бред какой-то. Три месяца мотоцикл болтается на доске объявлений, а тут приходится бегать наперегонки и цену особо уже не скинешь.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Подскажите!!!
« Ответ #5 : 25 Ноября 2010, 17:17:37 »

Может продавец просто такой ушлый. И на самом деле нет никакого человека на бусе.
Записан

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Подскажите!!!
« Ответ #6 : 25 Ноября 2010, 17:44:02 »

Тогда бы он не отменял договоренную встречу на посмотреть. Т.е мы списались с ним и договорились, что я приеду посмотрю.
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Подскажите!!!
« Ответ #7 : 25 Ноября 2010, 19:06:14 »

Развод чистой воды.Сам пользовался такими приёмами.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Подскажите!!!
« Ответ #8 : 25 Ноября 2010, 19:27:21 »

Я вам обрисую ситуацию на нашем рынке. Три месяца я продавал свою СВ 750. Вплоть до глубокой осени не было вообще ни одного звонка. А мотоцикл идеальный, да и цена на ваши деньги 58 тысяч рублей.И вот перед самым снегом народ, как с цепи сорвался. Первый же позвонивший сказал, что приедет посмотрит и если все нормально заберет. Поэтому я ответил второму звонившему, как и мне сегодня. Перезвони вечерком, если вдруг первому что-то не понравится. Просто у нас последний год моторынок стоял намертво. Цены опустились до невиданных раннее пределов. И вот я чувствую он начал оживать. А это значит что к весне цены опять поползут вверх.Так что за 2300-2500 евро я вряд-ли возьму нормальный аппарат. Так что развод не развод, а надо брать. Поскольку  в предложении к продаже нормальной техники уже практически нет. Даже в соседней Литве все разобрали. А еще месяц назад там были два чудных XJR, за 2200 евро 2003 года. И все их след уже простыл. Жалею, что упустил момент.
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Подскажите!!!
« Ответ #9 : 25 Ноября 2010, 19:32:40 »

Ну тогда без вариантов. Флаг в руки и вперёд за покупками!В таких случаях я себя успокаиваю мыслью о том , что каждый день с конвейеров сходят сотни тысяч совершенно новых мотоциклов и мой вариант ещё будет.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Подскажите!!!
« Ответ #10 : 26 Ноября 2010, 02:52:22 »

Посмотрел. Отдал залог. Вобщем в ближайшие дни должен завладеть хыжером. Вроде обскакал эстонца. Если он конечно не соблазнит хозяина длинным евро.
Моцик конечно зверюга страшная. Но сука красивый и большой. Правда во мне 192 см роста, да и вешу 95 кило. Так что не буду выглядеть на нем как на скутере.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE