Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: В Париж никто не собирается?  (Прочитано 758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: В Париж никто не собирается?
« Ответ #1 : 16 Ноября 2012, 00:09:29 »

Ах, Париж... я так хочу опять в Париж...
что, уже бывали?
нет, уже хотел.

а по теме - поинтересуйся что у нас в Москве творится. поднимается транспортный налог, точно так же планируется запретить старые машины, с автобусными полосами вообще маразм, камер понавесили и где нужно и где не нужно, парковкой в центре Москвы всех уже задушили - а вот денег сделать подземные или надземные переходы через 3-х 5-ти полосные магистрали - нет. народ на полном серьезе уже обсуждает как грамотно камеры или обходить или уничтожить. хорошо хоть от бальной системы хватило мозгов отказаться. дороги - без мата ничего не скажешь, зато штрафы все ужесточаем и ужесточаем. я вот думаю - когда рванет?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: В Париж никто не собирается?
« Ответ #2 : 16 Ноября 2012, 00:21:30 »

Я имел в виду, что на мотиках старше 10 лет туда тоже нельзя.

А вот интересно, с машинами понятно - их фотографируют камеры, и ГИБДД потом рассылает "письма счастья". А на мотоциклы эти камеры действуют? Ну не в смысле "дурной энергии"  :) а в смысле они идентифицируют хозяина? Номера прочитывают?
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: В Париж никто не собирается?
« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 00:26:39 »

- Ух какой у Вас замечательный костюмчик! Просветите, где такой отхватили?
- Так я ж недавно из Парижа...
- Париж... а это далеко от Одессы?
- Ммм... 3000 километров.
- Нет ну Вы подумайте! Такая глушь, а как прилично шьют!  :D
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: В Париж никто не собирается?
« Ответ #4 : 16 Ноября 2012, 01:16:40 »

да, многие камеры смотрят вдогон. но на моте проще - можно не ставить на учет (пока), можно подправить крепеж так что камера не прочитает, ну или тупо грязью замазать. два месяца машину не мою, задний не читается, но вот передний... не то что я прямо весь такой нарушитель - но ехать соблюдая до 10 км скоростной режим - очень тяжело. если гаец не обратит на твои 71 км при разрешенных 60-ти - то камера тебя щелкнет, ей все равно. при том что под ней ты можешь ехать и 30-ть, главное что ты попал в ее поле зрения со скоростью 71 км.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE