Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перебираем машинки сцепления и тормоза  (Прочитано 49839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #30 : 29 Марта 2017, 15:22:52 »

В ручке и в суппортах могут оказаться пузырьки. Снимай и гоняй тормозуху вверх-вниз покачивая из стороны в стторону, постукивя чем нибудь по суппортам и по ручке. Чудес не бывает, если все правильно, но вата, значит где-то воздух.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #31 : 29 Марта 2017, 16:42:04 »

может быть диск кривой и поршня расходятся больше чем нужно
Записан
бывает *smoke*

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #32 : 29 Марта 2017, 17:24:57 »

Тогда тормозить все равно должен нормально, и на скорости будет биение на рычаге чувствоваться.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #33 : 29 Марта 2017, 18:17:50 »

тормозить будет нормально со второго качка, когда зазоры выберет
Записан
бывает *smoke*

Hyperbell

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • чок 1200 94 г.в.
    • МО, Сергиев-Посад
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #34 : 30 Марта 2017, 02:00:14 »

резинки абсолютно все новые, и гтц и суппорта. Сегодня прошел еще один бесплодный вечер *facepalm*... Взял приспособу для закачки снизу  под давлением - в итоге вообще пропало какое либо сопротивление. завтра буду все сливать и разбирать по новой. Я начал уже дурные мысли думать типа- а вдруг в гтц уже выработка... вдруг суппорта заклинили. у меня конечно руки не совсем прямые, но и с такой ерундой никогда не было проблем, тормоза и похуже были (ржавые с закисшими суппортами, с кусками сала в тормозухе и работали все же). Но тут какое то видимо заклинание японЦкое чтоли нужно...
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #35 : 30 Марта 2017, 02:04:24 »

 манжета перепускает. Либо больше по диаметру (не орижинал) либо раковины на корпусе, либо х/з (чудеса)
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #36 : 30 Марта 2017, 02:05:02 »

резинки абсолютно все новые, и гтц и суппорта. Сегодня прошел еще один бесплодный вечер *facepalm*... Взял приспособу для закачки снизу  под давлением - в итоге вообще пропало какое либо сопротивление. завтра буду все сливать и разбирать по новой. Я начал уже дурные мысли думать типа- а вдруг в гтц уже выработка... вдруг суппорта заклинили. у меня конечно руки не совсем прямые, но и с такой ерундой никогда не было проблем, тормоза и похуже были (ржавые с закисшими суппортами, с кусками сала в тормозухе и работали все же). Но тут какое то видимо заклинание японЦкое чтоли нужно...
Они раньше работали? Я как то тоже пролюбился с тормозами три дня, а потом оказалась что машинка суппортам не соответствует, к продаже мопед так подготовили  *wall*
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #37 : 30 Марта 2017, 02:07:20 »

..................................Была вата, перебрал - всеравно вата........................
*shlyapa*
судя по, ничего не работало ???
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #38 : 30 Марта 2017, 02:18:01 »

Ишо бывает ручки вкрячивают, с которыми  мопед тормозит, но рычаг поршень не додавливает до перепускного отверстия  *wall*
Оченна часто это с китайручками красивыми.
Записан
Мапеды починяю

Hyperbell

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • чок 1200 94 г.в.
    • МО, Сергиев-Посад
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #39 : 30 Марта 2017, 02:34:40 »

раньше работало, но хотелось по острей как бэ.... Ремкомплект турмаксовский на 5/8, ручка нисин, суппорта симатома серые, колодки норм, диск тоже толстенький, раковин нет, сегодня повторно смотрел. Да и манжета если бы пропускала, то судя по конструкции вытекало бы что то, а так все сухо, шайбы на фитингах новые, сами фитинги тоже прокачивал, самотеком течет с обоих суппортов отлично. Я сам такое впервые вижу :D
Записан

Hyperbell

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • чок 1200 94 г.в.
    • МО, Сергиев-Посад
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #40 : 30 Марта 2017, 02:36:33 »

Ишо бывает ручки вкрячивают, с которыми  мопед тормозит, но рычаг поршень не додавливает до перепускного отверстия  *wall*
Оченна часто это с китайручками красивыми.

Ручки еще свои стоят, стоковые
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #41 : 30 Марта 2017, 09:22:15 »

чудеса
Записан
бывает *smoke*

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #42 : 30 Марта 2017, 09:58:12 »

Я тоже сейчас мучаюсь с прокачкой суппортов, уже литра 3 тормозухи в никуда прокачал. Обнаружил, что у меня при нажатии на тормоз, расходяться половинки суппорта. Причем только на одном, затянуты оба очень сильно (с динам. ключом) Может одну из половинок повело немного (на втором такого не наблюдал). Все резинки старые оставил, сейчас буду искать колечки которые между половинок вставляются или искать еще одни суппорт. Кстатаи болты которые скрепляют половинки нужно фиксатором мазать?
Записан

Hyperbell

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • чок 1200 94 г.в.
    • МО, Сергиев-Посад
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #43 : 30 Марта 2017, 11:22:13 »

Я тоже сейчас мучаюсь с прокачкой суппортов, уже литра 3 тормозухи в никуда прокачал. Обнаружил, что у меня при нажатии на тормоз, расходяться половинки суппорта. Причем только на одном, затянуты оба очень сильно (с динам. ключом) Может одну из половинок повело немного (на втором такого не наблюдал). Все резинки старые оставил, сейчас буду искать колечки которые между половинок вставляются или искать еще одни суппорт. Кстатаи болты которые скрепляют половинки нужно фиксатором мазать?
самое главное чтобы не тек между резинок. Посмотри, может отверстие под резьбу забилось песком, я не знаю, какие силы должны действовать, чтобы повело суппорт. приложи чтонить прямое, типа линейки (ну вобщем сделай деффектовку как на бошке, даже интересно)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Перебираем машинки сцепления и тормоза
« Ответ #44 : 30 Марта 2017, 13:01:19 »

Я тоже сейчас мучаюсь с прокачкой суппортов, уже литра 3 тормозухи в никуда прокачал. Обнаружил, что у меня при нажатии на тормоз, расходяться половинки суппорта. Причем только на одном, затянуты оба очень сильно (с динам. ключом) Может одну из половинок повело немного (на втором такого не наблюдал). Все резинки старые оставил, сейчас буду искать колечки которые между половинок вставляются или искать еще одни суппорт. Кстатаи болты которые скрепляют половинки нужно фиксатором мазать?
Продавай с таким суппортом, по мотобрацки скинь пять рублей на пивас  ;)
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE