Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ленивые хмыри...  (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #15 : 16 Июня 2013, 13:48:25 »

Энди Сам всё видел, в Мур.мото клиент для механика убыточен, потом если у механика на подьёмнике УЖЕ стоит разобранный моц.,КАК??? он Тебе срочно что либо сделает..
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #16 : 16 Июня 2013, 13:50:25 »

Я тут ИЖ-17 56 года взял. Тоже много чего наколхозили.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #17 : 16 Июня 2013, 13:57:54 »

Всем давно известно, что в пендосии  очень распространено применение минералки. *bayan*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #18 : 16 Июня 2013, 14:21:15 »

Энди Сам всё видел, в Мур.мото клиент для механика убыточен, потом если у механика на подьёмнике УЖЕ стоит разобранный моц.,КАК??? он Тебе срочно что либо сделает..
Ром мой мот для амены сальников стоял шесть часов на подьемнике
Записан
Я чувак на голде

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #19 : 16 Июня 2013, 14:27:12 »

первую часть Моего предложения перечитай...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #20 : 16 Июня 2013, 14:50:07 »

что да, то да. в  мурмото механики занимаются с клиентами либо по знакомству, либо быстрой текучкой - резину или цепь с маслом поменять. а так - дверь в склад с мотами то и дело хлопает - мастер моты взад-вперед на предпродажку выкатывает...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #21 : 16 Июня 2013, 22:58:40 »

УРА!!! мне отдали собраную вилку. и я уже собрал эндурку! но... нашел порванный шланг от краника :( и не нашел один болтик от защиты перьев... так что завтра буду искать шланг и болтик  :D а уж потом *moto*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #22 : 17 Июня 2013, 17:20:05 »

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
+100!
Записан
Попугай в теме..........

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #23 : 20 Июня 2013, 01:18:19 »

сижу и вспоминаю разными ласковыми словами предыдущего хозяина моей эндуры... надеюсь, ему хорошо так икается... свозил сегодня карбюратор - что оказалось - пружина в игле сказала все и поплавок практически не держит. плюс есть там болтик с пружинкой, прокладкой и резиновым колечком - хрен знает как называется - мало того что все сколхоженое и неродное ни разу - так еще вверх ногами собрано было. сколько я напрыгался, пытаясь завести мот!!! ну да подшаманили - но иголку и болтик в сборе надо заказывать. решил заодно поменять тросы газа - благо старый хозяин отдал новые (старые хорошо так замахрились). поставил. нифига не пойму - тросы болтаются :( смотрю маркировку - на всех тросах мопеда 5BE, а на новых - 5JG.... твою же мать *zloy* от другого года *facepalm* ... сижу и чешу репу - на мегазипе есть все - но дорого, на вемото только тросы, дешево - но доставка дороже тросов вдвое :o вот думаю сколхозить - на карбе перекрестить тросы на гнездах, сильно быстро перетрутся? или не стоит херней маятся, вернуть старые тросы, заказать новые с вемото + еще какую фигню?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #24 : 20 Июня 2013, 13:49:23 »

поменял тросы на старые, вывернул свечу - черная, протер, поставил бак, поставил краник на резерв чтоб налился карб, подождал, и с третьего-четвертого кика он у меня завелся. *yahoo* перевел краник на on - заглохли... :( кранику кирдык. снова завел, отрегулировал холостые как прогрелся, заглушил кнопочкой, как положено... подождал минут 10 - завелся раза с пятого... опять поставил на on - благополучно заглохли... :(  *censored* *censored* *censored* много ласковых слов в адрес предыдущего хозяина...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #25 : 21 Июня 2013, 05:07:25 »

Сегодня поменял передний скат. Когда снял суппорта чтобы колесо вытащить, увидел что на тормозных колодках осталось почти ничего.  *censored* *censored* *censored*. Похоже эти  *censored* вообще понятия "предпродажка" не знают.

 
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ленивые хмыри...
« Ответ #26 : 22 Июня 2013, 02:37:09 »

Напишу и я вам. Коль у меня поездка в Белорусию обломалась и делать нефиг.
Покупал ХЖР свой из магазину, хоть и из комиссионки.
Пришел, все обговорили. Мне сказали фразу - все в шоколаде, ты берешь мотоцикл в МАГАЗИНЕ!!!1один.
Ну я поверил. Но еще раз обнюхал - выяснилось, что текут сальники. Или один. Не помню уже. Напомнил продавцу про его фразу, он обещал все исправить за свой счет. Отлично, говорю, валяй. Заодно уже за мои деньги давай отстроим карбы, заменим свечи, масло ну и колодки. Ценник мне выкатили - 27 тыр. А я выкатил глаза. Сошлись на карбах за мой счет и вилке за счет продавца.
Итог - на одном пере в вилке дренажный болт без медной шайбы. Вилочное масло капало прямо на диск на припаркованном мотоцикле. Выяснилось, что мастер ЗНАЛ об этом. Но собрал как есть. Карбы - ваще песня. На горячую 3000 оборотов, хоть убейся.
Итог - вилка перебрана самим, шайба заменена на неродную резиновую, но держит. Колодки, свечи и тормозные контуры даже не считаю уже. Карбы отсинхронены самостоятельно. Все работает и радует.
Вывод - таки надо потихоньку вникать в матчасть и делать все самому. Хотя бы базовые вещи. Сам боюсь лезть в клапаны - но надо. А учитывая вышесказанное к сервисам доверия мало.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE