Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: На что можно попасть при покупке уличного мотоцикла ?  (Прочитано 3160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

А нах он нужен... Ты в мотоцикле уверен должен быть, и тратить время на его обслуживание и на текущий ремонт. В твоем случае секс будет долгий... Подбери нормальный вариант и катай девок на нем)))
Не знаю. А мне именно этот нравится, хоть он и коррозийный !!!
Блин, на фото так прям красавчик!!!
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

С перьями если что не парься - просто закажи новые трубы. Вот например из Англии вариант - пишут их трубы на 10% прочнее ОЕМ и они у них из нержавейки http://stores.ebay.com/moto-partz/FRONT-FORK-STANCHIONS-TUBES-/_i.html?_fsub=2562417010&_sid=1000488330&_trksid=p4634.c0.m322
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

По фоткам - видал я мотики и похуже, честно говоря.

Стаканы вилки окислились? Яо минг пффф фейс. Берётся паста ГОИ, уайт-спирит, болгарка с регулируемыми оборотами, и войлочный круг. Паста ГОИ растворяется в уайт-спирите до состояния сметаны, намазывается на круг и на малых оборотах начинается процесс полировки. Таким образом можно без особых затрат (паста гои 30 рублей стоит) довести стаканы до состояния зеркала. Я так у себя делал. Аналогично полируются все металлические детали с "окислами", в том числе крышки двигла и перья вилки (хотя на фото я ржавчины на них не наблюдаю). Шкуркой не стоит, хром убьётся. А пастой ГОИ, как известно, оптику полируют (Государственный Оптический Институт - К. О. ).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица

С перьями если что не парься - просто закажи новые трубы. Вот например из Англии вариант - пишут их трубы на 10% прочнее ОЕМ и они у них из нержавейки http://stores.ebay.com/moto-partz/FRONT-FORK-STANCHIONS-TUBES-/_i.html?_fsub=2562417010&_sid=1000488330&_trksid=p4634.c0.m322
Спасибо !!!  :)
Не знаю как насчет прочности но сама по себе нержавейка это очень хорошо !!!  *yahoo*
Записан

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица

По фоткам - видал я мотики и похуже, честно говоря.

Стаканы вилки окислились? Яо минг пффф фейс. Берётся паста ГОИ, уайт-спирит, болгарка с регулируемыми оборотами, и войлочный круг. Паста ГОИ растворяется в уайт-спирите до состояния сметаны, намазывается на круг и на малых оборотах начинается процесс полировки. Таким образом можно без особых затрат (паста гои 30 рублей стоит) довести стаканы до состояния зеркала. Я так у себя делал. Аналогично полируются все металлические детали с "окислами", в том числе крышки двигла и перья вилки (хотя на фото я ржавчины на них не наблюдаю). Шкуркой не стоит, хром убьётся. А пастой ГОИ, как известно, оптику полируют (Государственный Оптический Институт - К. О. ).
Да паста ГОИ мне хорошо знакома, тем более она у меня есть и болгарка  и круг тоже.
А теперь я еще и узнал что она уайт спиритом разводится... и это  радует  :)
Спасибо за совет !!! =)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Если мотоцикл долго стоял,то это минимум очистка бака от ржавчины,замена всех жидкостей,многих резинок и переборка суппортов.
Внешний вид можно улучшать или нет-на скорость не влияет :D
Записан
Мапеды починяю

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Жжёшь  :D

А чем окислы убирать, может посоветуешь какую нибудь смывку хорошую ?
да тебе уже сказали ... как .. паста гои и круг резиновый с меховым чехольчиком ... ч так понимаю у тебя стаканы с окислами ..это не страшно .... а вот перья вилки .. там то откуда окислы могут быть ... там только раковины .. ..да и заменить их какие проблемы .. перья .. а стаканы полируются легко ...

Я тебе как Приморец скажу ...а у нас машины мотоциклы не продавал к вам на запад только  очень ленивый .... 90 % мотиков в ваших салонах уличные  ;)..просто проведена косметическая чаще всего потготовка .. убраны те же окислы .. поменяны жидкости .. чистки регулировки .. резинки .... и вуаля .. вот он красавец ..которого японский хозяин только что в кровать с собой не ложил.. а так хранил и оберегал для тебя и почти на нем не ездил  ;)...то есть сделано на нем реально с момента покупки в Японии  по сути тоже самое что делает каждый из нас в межсезонье ...мотик надо по моему мнению выбирать по состоянию .. главное это состояние двигателя .. а не окислы на крышках .. и не окислы на стаканах вилки .. а раковины и состояние покрытия на самих перьях вилки на ломах как их ещё называют ....  геометрия рамы .. состояние проводки .. вот что смотреть надо .. а окислы ... продавану просто лень их убирать ... чтобы немного по ценнику поднятся :D .. а для тебя гарантия того что мотак какой есть такой есть а не реставрированный ...непонятно с какого состояния ..

бак я не думаю что ржавый .. не слышал я об этом у XJR ...и у FJ   тоже не слышал а они такие древние бывают ... у меня второй мотик 79 года .. вот на нем немного ржавый бак внутри был .. и то я проблему решил легко в обшемто ..но у тебя .. не .... нормальный там бак быть должен по любому .. так что смотри двигатель и геметрию  рамы ....проводку .. состояние самих ломов .. резиннок .. но они меняются легко  и уже не существенно по сути .... да и забирай его и не парься ...раз уличный то с понятиями мотак . ;) :D

п.с. Авотарка у тебя прикольная .. чисто линолиумная .. твою и мою поставить рядом вот где разница  ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 08:49:10 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Ден, давай уже бери мот, весна не за горами !  *moto*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE