Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Правительство против мотоциклистов. Необъявленная война, кто кого?  (Прочитано 18644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров

То что на "табуретки " хотят права сделать , так давно пора !!!
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

права на мопед,скутер это надо потому что ПДД многие не знают и едут не глядя и т.д
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

то мотоциклы громко "рычат" то права им с 18 лет,а всё лето агетировали людей мол мотоциклисты самоубийцы,права в 18 это както  *repa* зачем трогать оставте как есть,кто то эти права ждёт в 16 сдать экзамен и получить а тут вдруг говорят приходи в 18,ещё слышал про разделение категорий типа а1 мопед а2 мотоциклы с объёмом дв от 250 до 650 и т.д разделие на под категории каму это надо *repa*
И правильно всё, японцы (изначальные авторы такой системы) не дураки. Немцы тоже.
и какие водители в дальнейшим будут получатся?в 16 открыл А и у человека есть уже представление о движение тоесть подготовка к категории Б,ведь раньше так и было практически мотоцикл а потом машина
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер

...ведь раньше так и было практически мотоцикл а потом машина
Да, но учитывайте тот факт, что раньше не было мотоциклов (во всяком случае в нашей стране) с объёмами авто, мощностями превышающими авто и скоростями и динамикой редко доступными для авто...
В плане подготовки как водителя-участника ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ДА, это только ГУД и права, а соответственно и обучение вождению и ПДД, для "самокатов" необходимо, так же как необходимо возрастное ограничение в допуске к управлению сим аппаратом и ограничение это должно быть объективным - минимум 12 лет от роду (ИМХО)...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица



Цитировать
Байкерам дадут зеленый свет


Автор: Игорь ЗЕНИН
12.04.2012
Как только алматинские байкеры пригрозили выйти на улицы с акцией протеста, знаки, запрещающие движение мотоциклетного транспорта в черте города, власти пообещали проредить, а еще позволят ездить ночью.
 


С прошлого года в Алматы действуют серьезные ограничения для движения мотоциклов по городу. В зону запрета попала большая часть южной столицы: квадрат ул. Саина — пр. Райымбека — ул. Луганского — пр. аль-Фараби. Такое положение вещей создает значительные трудности байкерам, особенно тем, кто использует своих железных коней для ежедневных поездок из дома на работу и обратно.


Владельцы мотоциклов недоумевают: чем они помешали городу, ведь двухколесное средство передвижения намного практичнее автомобиля и решает ряд транспортных и экологических проблем мегаполиса? Мототранспорт, например, гораздо меньше легковушек по габаритам. Это значит, что при езде по дорогам на одном машиноместе могут поместиться три байка, а при парковке — даже четыре. Благодаря маневренности мотоцикла облегчается движение в автопотоке. Таким образом, разрешение на их использование в городской черте помогло бы снизить нагрузку на автомагистрали, что для Алматы является проблемой первостепенной важности, над решением которой из года в год бьются городские власти.


С того момента, как Алматы заполонили знаки, запрещающие движение мототранспорта, прошел ровно год. Несмотря на протесты владельцев двухколесных коней, ситуация не изменилась.


Президент Ассоциации байкеров Казахстана, депутат городского маслихата Дмитрий Петрухин обещал приложить усилия для решения сложившейся проблемы. По его словам, огромное количество запрещающих знаков в городе появилось в связи с тем, что мегаполис разросся и образовалось много новых спальных районов.


- Об этой ситуации я неоднократно разговаривал с руководством ДВД, также у меня была встреча с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым. Конечно, знаки существовали и раньше, но сейчас их стало намного больше, — говорит г-н Петрухин. — Недавно на уровне маслихата и акимата города принято решение часть табличек убрать. Остальные дополнить уточнением о том, что движение мотоциклов ограничено только в ночное время. Насколько мне известно, дано задание управлению дорожной полиции изготовить такие таблички и установить их на знаках «мотоциклетное движение запрещено». Хотя все равно неясным для меня остается, чем же мы, байкеры, хуже автомобилистов, которым разрешено ездить по всем улицам практически без каких-либо ограничений. Может быть, дело в нашем менталитете, и алматинцы мыслят стереотипами своих родителей, которые были далеки от байкерской культуры, — говорит депутат.


По сведениям Дмитрия Петрухина, ситуация со злополучными знаками должна решиться к открытию байкерского сезона, которое состоится 1 мая.


источникhttp://live2ride.kz/news/1980-bajjkeram-dadut-zelenyjj-svet.html
Деловая газета "Взгляд" №14 (242) от 11 апреля 2012 года

Автор: Игорь ЗЕНИН


надеюсь это правда и нас всё-таки услышали, но я думаю на этом не стоит останавливаться
если кто не понимает о чём я, то вот начало заварухи
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

Rocky,както у вас печально так на счет мото....
Записан

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Записан

Gid81

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
    • MTR Clemens
    • Оренбургская обл., г. Новотроицк

И чего там написано?  ???
Записан

sergo36xjr

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 407
  • Skype: sergeynvhome
    • yamaha xjr 1300.
    • нововоронеж

И чего там написано?  ???
Тоже интересно,спросить стеснялся. 8)
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

"Мне не нужен секс, правительство и так еб..т меня каждый день"
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Транспортный налог для мощных мотоциклов может вырасти в пять раз.

Сбор подписей против увеличения налога
http://democrator.ru/problem/7297

в общем - я свой голос отдал. решайте.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

в общем - я свой голос отдал. решайте.
я тоже
Записан
здесь будет подпись

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Когда народ поймёт, что митингами и сбором подписей делу не помочь - я таки с ними, на баррикады.
Записан
Drössle den Motor ab!

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

ПРоголосовал,но на подписи у нас никогда не смотрели.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE