Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: будем стоять в пробках ???!!!  (Прочитано 16267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #105 : 06 Декабря 2012, 17:33:33 »

И ты не прав на счёт, кто хочет, а остальное кто будет делать!? за 20-30 тыс зарплату? ты не хочешь, я не хочу и остальные не хотят и чего? да всё вообще развалится, будем только сидеть и покупать-продавать, а производить будут только китайцы.
Да ладно, развалится. Всё решит спрос/предложение. Если не захочет работать никто, на той же оборонке увеличат ФОТ для привлечения ... а если и так пашут, то зачем платить больше то? :)))
А китайцы - молодцы :)
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #106 : 06 Декабря 2012, 17:34:48 »

П.С. Обычный программист- это 5 лет учиться. Чуть проще, чем на врача. Пример неуместен.
Записан
Балашиха МО

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #107 : 06 Декабря 2012, 17:37:00 »

Скоро они вымрут и все ох*censored*ют от коммерциализации. Сейчас уже, чтобы операцию нормальную сделать не меньше 100т.р. надо отдать.
А они должны быть бесплатными? Врачи кушать не должны? Почему ремонт движка за 100тыр - нормально, а ремонт человека за 100тыр - борщ?
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #108 : 06 Декабря 2012, 17:40:40 »

И я бы сам поддержал. Но я не на столько уверен что своим трудом можно поменять хоть что нибудь в государстве.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #109 : 06 Декабря 2012, 17:44:16 »

Автошники было злорадствовать начали, но вот и им ложка говна:
http://www.kommersant.ru/doc/2082927

 :D

Цитировать
Минфин предложил с 2014 года взимать с автовладельцев транспортный налог, привязав его ставку не к мощности, а к объему двигателя. Эта идея, по мнению ведомства, заставит быстрее избавляться от старых машин, преобладающих в российском автопарке.
Ой, [censored], мудаки, извините меня, парни, но по-другому уже не выразиться.
Это конечно супер идея бороться со старыми тачками поднимая налоги и не на возраст машины, а на объём ... кому они в глаза то ссут? :) Ну и потом был уже налог привязаный в кубам, до сих пор в растаможке остался ... новое - хорошо забытое старое? :)))
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #110 : 06 Декабря 2012, 17:50:26 »

DummKopf, ну да, в тырнетах все крутые и бескомпромиссные борцы с "кровавым режимом"  8)

 Люди инстиктивно правы в своем рефлекторном "моя хата с краю" - большинству есть что терять, а с другой стороны пассивная позиция нисколечки не тормозит скатывание страны в пропасть. Извечный русский вопрос сейчас встал остро как никогда. Правильного ответа пожалуй нет...

 Постепенно прихожу к мысли, что развал страны на несколько независимых государств (по аналогии с СССР => Белорусь, Украйна, Прибалтика + азиатские колонии в 1991м) - не так уж и плохой выход, а может и совсем неплохой  *repa*
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #111 : 06 Декабря 2012, 17:54:20 »

Ну и не первый год в Москве. Почему-то здесь хорошо живётся приезжим (не всем, но многие довольны). Бабло срубил и домой. А то что многие Москвичи в Столице живут за чертой бедности и за свои гроши жрачку покупают, потому как нет огородов. Никто понять не хочет.
Потому что для приезжих - это да, это бабло и они за него работают, переезжают, двигают задницу, а не сидят на заводе и не плачут, что з/п маленькая ... была маленькая - они сорвались и поехали туда, где больше! Просто рынок, он всё на место поставил!

Москвичи и огород? ДА не смеши меня ... продал хату в МСК, купил за пределами МО 2 таких же ... 1 сдал в 1 живи = вопрос исчерпан! На эти же деньги пол деревни купить можно, если ХОТЕТЬ, а не плакаться "огорода нету".

Сантехники, слесари, грузчики? Некому будет? Будет кому! Мало платят - они разбегуться (если будут мало-мальски активными не соплежуями), некому станет работать - увеличат для них же предложение по деньгам - придут работать другие, но уже за бОльшие деньги.

Основная проблема - нежелание чего-то делать, менять ... не желание учиться, а прикрывают якобы "патриотизмом".
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #112 : 06 Декабря 2012, 17:58:42 »

П.С. Обычный программист- это 5 лет учиться. Чуть проще, чем на врача. Пример неуместен.
Ну да, учиться нужно, спрос на квалификацию, а не на грузчиков. И чем выше образовательный ценз, тем выше и получаемые блага.

А какой пример нужен? НУ вон пример с машинистами метро - 50 рублей предлагают и научат.
А за 20-30 рэ на заводе в Москве работать и плакаться, что "ой как нам тяжело местным" - считаю бредом, честно ... и простой попыткой оправдать личную несостоятельность и бездейственность.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #113 : 06 Декабря 2012, 18:00:24 »

Тошно это все читать.  *bue*

 *good2* не то слово
но лучше жить в реальности, чем создавать для себя сказку  ;) Хотя и не хочется. Сам периодически отстраняюсь от всего этого, а кто-то бухает  *winter*

видео порадовало

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jIYg_fHqwYQ

-----

Да не получают в регионах меньше, чем в Москве, не получают. Ту же сотку в регионе получит минимум начальник отдела или департамента (и то если получит), а в МСК - обычный программист, легко!
Другой вопрос, что неадекватно мало платить могут где угодно и если тебе в МСК платят 26тыр на заводе, то что ты там ещё делаешь, когда можешь в другом месте больше?

Про зажратость - всё так и есть, зажрата и перекачана баблом :) В МСК машинист поезда, без образования, которого всему научат, получает (по объявлениям в метро видел) 30-50 рублей в месяц, а в регионах - с 1-2 высшими не все начальники имеют эти деньги.
ЗА 1 и ту же работу в МСК можно иметь в 2-3 раза больше при тех же обязанностях ... МОЖНО, если немного пошевелиться для этого, в регионах - нет, наёмным такие деньги не платят.


Про программиста не надо ляля. Считай тебе повезло и радуйся этому и сказки не рассказывай. Я не первый год в Москве. И как трудно попасть на высокооплачиваемую работу знаю.
У меня брательник сисадмин в Риа новостях работает. И к зарплате которую он сейчас получает, он шёл ни один год. И подрабатывает на второй. И компьютеры ещё со спектрума начинал сам паял, потом поиск и первый слабый IBM у него появился, когда диссертацию сделал для чела (программу какую-то писал, а он в знак благодарности оставил ему комп и книжку со своей подписью). И программеры тупые получающие хорошую зарплату его уже достали. Потому, как были баранами и со своими амбициями, так и остались. И не хотят прислушиваться и совершенствоваться. А брательник книги за приличные бабки покупал на английском языке по коралу и не владеющий свободно английским, сидел переводил по словарю. Раньше обучение сам платил. Сейчас уже контора за него платит.

Программист на чём сидеть будешь?  :D
Вспомнил фильм трасса 60 "город, где все юристы"  :D

А чего тебе образование сдалось? Чего ты на него смотришь? Он что не работает? Он так же как и ты совершенствуется в своей сфере. Пока ты учился он уже вкалывал. Ты же не хочешь, как крот в метро без света и в постоянном шуме ездить?
Ещё раз говорю, не трогай работяг. Без них ты никто! И должен с уважением относиться к людям работающих за такие деньги. И чаще от них быстрее помощи получишь, чем от "высокоразвитых". Потому как они знают, что значит жить существовать на грани. Моя хата скраю обычно у тех, кто нормально обеспечен. Чего ему вылазить? У него всё хорошо, а так беду накликать можно  ;)

Сразу скажу про то, что все могут найти высокооплачиваемую работу - на всех её просто нет и быть не может и если всем платить столько сколько они хотят, за инфляцией успевать не будешь.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #114 : 06 Декабря 2012, 18:01:59 »

Да хорош про машенистов то))) смех и грех откуда там ПИСЯТ ШТУК? ТРИЦАХА в лучшем случае но не надо забывать что и здоровье там гробится на раз два
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #115 : 06 Декабря 2012, 18:03:20 »

DummKopf, ну да, в тырнетах все крутые и бескомпромиссные борцы с "кровавым режимом"  8)
С себя нужно начать ... делать что-то для получения результата ... тогда и необходимость в тырнетах сидеть и плакаться пропадёт ... и на строй будет по барабану (стран много - выбирай понравившуюся).
Записан

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #116 : 06 Декабря 2012, 18:04:49 »

Тошно это все читать.  *bue*

 *good2* не то слово
но лучше жить в реальности, чем создавать для себя сказку  ;) Хотя и не хочется. Сам периодически отстраняюсь от всего этого, а кто-то бухает  *winter*

видео порадовало

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jIYg_fHqwYQ

-----

Да не получают в регионах меньше, чем в Москве, не получают. Ту же сотку в регионе получит минимум начальник отдела или департамента (и то если получит), а в МСК - обычный программист, легко!
Другой вопрос, что неадекватно мало платить могут где угодно и если тебе в МСК платят 26тыр на заводе, то что ты там ещё делаешь, когда можешь в другом месте больше?

Про зажратость - всё так и есть, зажрата и перекачана баблом :) В МСК машинист поезда, без образования, которого всему научат, получает (по объявлениям в метро видел) 30-50 рублей в месяц, а в регионах - с 1-2 высшими не все начальники имеют эти деньги.
ЗА 1 и ту же работу в МСК можно иметь в 2-3 раза больше при тех же обязанностях ... МОЖНО, если немного пошевелиться для этого, в регионах - нет, наёмным такие деньги не платят.


Про программиста не надо ляля. Считай тебе повезло и радуйся этому и сказки не рассказывай. Я не первый год в Москве. И как трудно попасть на высокооплачиваемую работу знаю.
У меня брательник сисадмин в Риа новостях работает. И к зарплате которую он сейчас получает, он шёл ни один год. И подрабатывает на второй. И компьютеры ещё со спектрума начинал сам паял, потом поиск и первый слабый IBM у него появился, когда диссертацию сделал для чела (программу какую-то писал, а он в знак благодарности оставил ему комп и книжку со своей подписью). И программеры тупые получающие хорошую зарплату его уже достали. Потому, как были баранами и со своими амбициями, так и остались. И не хотят прислушиваться и совершенствоваться. А брательник книги за приличные бабки покупал на английском языке по коралу и не владеющий свободно английским, сидел переводил по словарю. Раньше обучение сам платил. Сейчас уже контора за него платит.

Программист на чём сидеть будешь?  :D
Вспомнил фильм трасса 60 "город, где все юристы"  :D

А чего тебе образование сдалось? Чего ты на него смотришь? Он что не работает? Он так же как и ты совершенствуется в своей сфере. Пока ты учился он уже вкалывал. Ты же не хочешь, как крот в метро без света и в постоянном шуме ездить?
Ещё раз говорю, не трогай работяг. Без них ты никто! И должен с уважением относиться к людям работающих за такие деньги. И чаще от них быстрее помощи получишь, чем от "высокоразвитых". Потому как они знают, что значит жить существовать на грани. Моя хата скраю обычно у тех, кто нормально обеспечен. Чего ему вылазить? У него всё хорошо, а так беду накликать можно  ;)

Сразу скажу про то, что все могут найти высокооплачиваемую работу - на всех её просто нет и быть не может и если всем платить столько сколько они хотят, за инфляцией успевать не будешь.

Сань и снова я с тобой согласен на все сто пятьсот :D
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #117 : 06 Декабря 2012, 18:09:56 »

Александр мы с тобой до этого как то нашли вроде общий язык. Я поддерживаю тебя в твоих мнениях.

Удаляюсь из темы прошу мои сообщения больше не задевать.

могу удалить всё если кого то задело то что я писал!

А эгоизм- типо мне хорошо а медики, учителя и гос рабочие-это шлак. можите при себе оставить!!!
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #118 : 06 Декабря 2012, 18:15:40 »

Ну и не первый год в Москве. Почему-то здесь хорошо живётся приезжим (не всем, но многие довольны). Бабло срубил и домой. А то что многие Москвичи в Столице живут за чертой бедности и за свои гроши жрачку покупают, потому как нет огородов. Никто понять не хочет.
Потому что для приезжих - это да, это бабло и они за него работают, переезжают, двигают задницу, а не сидят на заводе и не плачут, что з/п маленькая ... была маленькая - они сорвались и поехали туда, где больше! Просто рынок, он всё на место поставил!

Ну это вообще уже классика  :D :D :D ржу в полный рост.
Джамшуты тоже так думают.
Да полно народу кто хочет такие деньги получать. Просто заняли уже места такие. Остались только другие. Да и многие хотят делать, то что им нравится, а не ехать за зарплатой. Одногруппник работает по специальности, она ему нравится, но платят мизер. Он идиот по твоему? Есть рвачи, которые страну довели до  *censored* знает чего, а есть люди которые хотят сделать лучше, познать чего-либо.
Помнишь математика от миллионов отказавшегося? Гений. А был бы он таким на своём золотом в брильянтах брабусе? Есть развитие, а есть доминирование.

Москвичи и огород? ДА не смеши меня ... продал хату в МСК, купил за пределами МО 2 таких же ... 1 сдал в 1 живи = вопрос исчерпан! На эти же деньги пол деревни купить можно, если ХОТЕТЬ, а не плакаться "огорода нету".

Чтобы продать, надо купить!!!
Полно народу, кто дачи содержит, чтобы в тяжёлый период картошки пожрать.
Не у всех только одна трава растёт.

Сантехники, слесари, грузчики? Некому будет? Будет кому! Мало платят - они разбегуться (если будут мало-мальски активными не соплежуями), некому станет работать - увеличат для них же предложение по деньгам - придут работать другие, но уже за бОльшие деньги.

Основная проблема - нежелание чего-то делать, менять ... не желание учиться, а прикрывают якобы "патриотизмом".

ну это тоже уже классика  :D :D :D
тебе денег-то хватит, если они начнут с тебя брать сколько они хотят? И так каждый. В подъезд не сможешь войти пока уборщице червонец не дашь, а консьержке, а дворнику. Завтра же твоя зарплата, станет нищебродской.

Остановись! Задумайся сперва! Потом толкай такие высказывания.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #119 : 06 Декабря 2012, 18:22:49 »

Про программиста не надо ляля. Считай тебе повезло и радуйся этому и сказки не рассказывай. Я не первый год в Москве. И как трудно попасть на высокооплачиваемую работу знаю.
Да. А я вообще "фартовый", как  мне один коллега однажды сказал.
Могу из Череповца ещё примеров 5 "везунчиков" привести. Программистов, продажников, юристов. Только из Череповца в Москве, только моих знакомых.
Некоторые переходили даже не имея опыта работы в целевой отрасли (на SAP к примеру).


А чего тебе образование сдалось? Чего ты на него смотришь?
Образование - есть база. Разница есть оно или нет - есть. База получается не за просто так (я именно про образование, а не про "корки") и далеко не все хотят прилагать эти усилия. А без дальнейшего развития оно, согласен, ничто.

Ещё раз говорю, не трогай работяг. Без них ты никто! И должен с уважением относиться к людям работающих за такие деньги.
Ошибаешься ты сильно :) Нужно будет - буду и картошку сажать и движки перебирать ... я без "них" (кто жалуется, что им платят дяди мало) проживу - это я усвоил уже давно.
А с уважением отношусь и буду продолжать относиться ко всем людям, которые работают. Не важно за какие деньги, если они РАБОТАЮТ. А те, кто плачет, что у них жизнь сложная и им дядя бабла не платит, но сами они сделать ничего для этого не хотят - сильно я сомневаюсь, что о ни работают, к ним уважения 0.

Личные наблюдения показывают, что люди стоящие, профессиональные, занимающиеся своим делом - не стонут, а просто дело делают, ищут где лучше его делать и, не поверишь, НАХОДЯТ! Стонут бездельники.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE